Проблема с двигателем 3s-fe

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема с двигателем 3s-fe
Автор: Nasa (195.245.232.---)
Дата:   давно

Добрый день.
Нужна консультация.
Возникла проблема на Тойота Карина Е 1994 года с ручной коробкой и двигателем 3s-fe. Мотор не держит обороты холостого хода. Подгазовываешь, не глохнет. Только убираешь ногу с педали, обороты падают и мотор глохнет. Свечи сильно залиты бензином.
Какой из датчиков может быть не исправен? Или это бортовой компьютер?

Спасибо.
 
 Re: Проблема с двигателем 3s-fe
Автор: SemenBMW (---.246.mteleport.ru)
Дата:   давно

Я думаю что ты еще следующие симптомы не написал. Черный и вонючий дым при заводке. Тежелый пуск. Максимальные обороты в районе 3200-3500.
Если все это так? Тогда проведи самодиагностику. На выключенном двигателе в диагностическом разъеме перемкни "Е" и "Ет". Включи зажигание и прочитай коды . Выдаст код 21 и 41. На 21 не обращай внимания, а 41 это и есть причина. Это датчик вакуумный. Стоит он на перегородке моторного отсека и салона. К нему с инжектора подходит одна тоненькая вакуумная трубка. Проверь герметичность соединения датчика с инжектором. Если трубочка исправна подсоса нет, тогда проверь соединение электрическое. К датчику подходит три провода. Подергай их возможно какойто провод отвалился, это часто бывает у пожилых Тойот. Если все с проводами нормально тогда сними разъем с датчика и посмтри там контакт. Можно утконосиками подогнуть штырьки на датчике. Если и эта процедура не поможет, тогда есть смысл поменять датчик. Если коротко 1.смотри утечку вакуума, 2.электрические цепи на обрыв(контакт), 3 замени вакуумный датчик.
Пиши любопытно помогло или нет.
 
 Re: Проблема с двигателем 3s-fe
Автор: Nasa (195.245.232.---)
Дата:   давно

Привет.

Вчера посмотрел, что происходит с машиной вживую. На холостых глохнет и дико троит!
Проверили датчик - работает, проверили подводку - работает. Проверили трамблер - работает. Компьютер - работает. все проверяли на аналогичной тойоте.
Есть подозрение на инжектор, датчик давления и проводку.
Что еще можно проверить. Может быть?
 
 Re: Проблема с двигателем 3s-fe
Автор: Pavlin (---.ciam.ru)
Дата:   давно

Регулятор холостого хода проверить. Отключить и посмотреть что будет. Check Engine потом сбросить.
 
 Re: Проблема с двигателем 3s-fe
Автор: Nasa (195.245.232.---)
Дата:   давно

Пробовали. Результат не меняется.
Троит и при сбросе газа глохнет.
 
 Re: Проблема с двигателем 3s-fe
Автор: Сергей из Самары  (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Срочно мерять компрессию. Должно быть более менее равномерно и от 9,5-10 вёдер на цилиндр. Если в каком-то провал, то приехали. Либо клапан погорел, либо трещина в головке. Пугать не хочу, но симптомы уж очень похожие.

Сергей
 
 Re: Проблема с двигателем 3s-fe
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

У меня было такое на этом же движке. Симптомы ОЧЕНЬ схожи. Проблема была в прошитом бегунке трамблера, попробуй поставить его с другой машины.

Удачи!

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Проблема с двигателем 3s-fe
Автор: Pavlin (---.ciam.ru)
Дата:   давно

Как это не меняется???? При отключенном РЕГУЛЯТОРЕ холостого хода (РХХ) на холостом ходу машина не должна, вообще, работать.
Если ситуация с РХХ тоже, что без РХХ, то точно он. У меня иногда бывает, что обороты падают, почти глохнет, газу дашь, нормально, это точно РХХ.
Свечи в бензине - нету воздуха для его (бензина) прогорания.

Проверяется так: просите постороннего человека заглушить двигатель, выключить зажигание, и внимательно слушаете стоя у движка. В этот момент компьютер должен выставить РХХ в стартовое положение - готовится к следующему старту (секунда времени), шум от РХХ сложно не услышать. Звука нет - не пашет, слишком сильный шум - накрылся (это как у меня).

Если есть возможность снимите с аналогичной тойоты РХХ и поставьте себе - посмотрите на результат.
 
 Re: Проблема с двигателем 3s-fe
Автор: Avtostas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Рассход топлива не повышенный ? Если завышен- скорее всего это инжекторы . Они грязные и не держат давление . Черного дыма при этом может и не быть . Если на твоем моторе установлена пусковая форсунка , она стоит посередине впусного коллектора , то может она .То что мотор троит говорит о том что РХХ не при делах , мотор глох бы ровно без троения . Если расход топлива нормальный , проверь датчик положения дросельной заслонки . Он может быть 3х или 4х контактный . На 3х контактном при закрытой заслонке должны замыкаться средный и нижний . Для 4х контактного нужен тестер , просто попробуй провернуть ДПДЗ против ЧС , посмотри что получится. И напиши побольше как ведет себя двигатель.
 
 Re: Проблема с двигателем 3s-fe
Автор: Пахантий (---.parus.ru)
Дата:   давно

Попробуй прочистить дроссель. Когда он засирается, это отражается на резком сбросе газа - не успевает отрабатывать из--за засоренности!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024