сканер-тестер двигателя +ПК для 3s-fe 95г.???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 сканер-тестер двигателя +ПК для 3s-fe 95г.???
Автор: Gennadiy [Харьков] (---.lin.com.ua)
Дата:   давно

Кто знает или делал сам переходник от диагностического разьема 3s-fe 95г. к ПК и какой софт знает коды этого двигателя?

Мои терзания начались с желания установки расходомера и я понял что я хочу на базе старого компа (валяется в гараже) сделать диагностический тестер-сканер для своего РАВ4 95г.
Все осложнилось отсутствием разема по стандарту ОБД 2.
Я нашел в инете все для своей задумки НО оно для ОБД 2.
На моеймашиене его нет и следовательно и коды и протокол и методика диагностики другая.
Есть у меня книга про РАВ4 и есть описания диагностик, но мне в лом и некогда самому делать адаптер между раземом диагностики и COM портом + писать софт.
Если кто уже решил проблему - поделитесь опытом.
Стандартные сканеры, которые читают коды этого двигателя дорогие и хочется сделать на ПК.
 
 Re: сканер-тестер двигателя +ПК для 3s-fe 95г.???
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

А у вас есть протокол обмена по вашему разъему с ECU ?
Говорят, что протокол ОБД 2 на правых отличается от стандартного протокола.
 
 Re: сканер-тестер двигателя +ПК для 3s-fe 95г.???
Автор: Coder (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

А откуда там OBD-II в 95г.? Там же простая перемычка и лампочка на щитке...
 
 Re: сканер-тестер двигателя +ПК для 3s-fe 95г.???
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Нет там не простая перемычка при наличие сканера его можно подключить к этому рабьему.
 
 у меня РАВ 4 95г. с Европы ...
Автор: Gennadiy [Харьков] (---.lin.com.ua)
Дата:   давно

"А у вас есть протокол обмена по вашему разъему с ECU ?
Говорят, что протокол ОБД 2 на правых отличается от стандартного протокола. "

у меня РАВ 4 95г. с Европы ... руль нормальный ... разем DLS№1...
У меныя есть инфа по OBD-II, но как я понял из всего прочитанного в инете моя машина его не поддерживает.

"Нет там не простая перемычка при наличие сканера его можно подключить к этому разьему. "

ВОТ! собственно, в чем и вопрос! какой сканер? если OBD-II то как и какой там протокол iso, pwm ... как я понял там не OBD-II но комп подключить можно... софта не нашел... есть сканеры без ПК - то это не то и дорого...
 
 Re: сканер-тестер двигателя +ПК для 3s-fe 95г.???
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Так если бы был, разве бы я вас спрашивал. Прочитав - "...но мне в лом и некогда самому делать адаптер между разъемом диагностики.. " я было подумал что он у вас есть и хотел предложить скооперироваться.
 
 у меня есть описание всех тестов которые проводятся с диа
Автор: Gennadiy [Харьков] (---.lin.com.ua)
Дата:   давно

у меня есть описание всех тестов которые проводятся с диагностическим раземом DLC№1 с помощю перемычек и миганий лампочек... следовательно нет великой ителектуальной проблеммы своять адептер к COM порту и написать прогу для тестирования... Вот на все это надо, для меня, время...
Я подозреваю, что эти тесты не единственный способ диагностики поскольку тоуотовский тестер очень быстро тестирует двигатель а значит на подобии обд-2 есть чегото ... буду ковырять... думал тут кто знает, подскажет ...
 
 Re: сканер-тестер двигателя +ПК для 3s-fe 95г.???
Автор: Coder (212.96.196.---)
Дата:   давно

У тебя разъем OBD2 в виде трапеции с 16 выводами??? Если нет, то это не OBD2... Быстро тестируют машины после 97 года, где есть такой разъем с выведенными контактами OBD2 диагностики...
 
 Re: сканер-тестер двигателя +ПК для 3s-fe 95г.???
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Сюда загляните alflash.narod.ru может что и найдете, хотя у меня такое впечатление, что Тойоты очень засекречены в этом плане.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 нет у меня 20 выводов ... и alflash.narod.ru я был ...
Автор: Gennadiy [Харьков] (---.lin.com.ua)
Дата:   давно

http://alflash.narod.ru/Diagn/2497_2.jpg
разем DLC №1. (верхний сразу под надписью тоуота)

""Сюда загляните alflash.narod.ru может что и найдете, хотя у меня такое впечатление, что Тойоты очень засекречены в этом плане.""


Читал ... так там нету ...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024