Про резину на 4 WD

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про резину на 4 WD
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

На моей Королле(4 ВЕЗДЕ,C.DIFF.AUTO) все 4 резины стоят одинаковые,т.к. спецы сказали,что при вискомуфте нельзя ставить неодинаковую резину.Но вот один баллон кончился напрочь и восстановлению не подлежит,а на других еще можно ездить.Купить один такой же не получается:во первых нигде не могу найти соответствующего рисунка протектора,а во вторых-продают только парой.
Отсюда вопрос-можно ли все-таки купить пару одинаковых баллонов,но отличающихся по рисунку от оставшейся пары и поставить их на одну ось?Если да,то на какую ось(перед или зад)?Ведь в обычном режиме на скоростях распределение тягового усилия примерно 95% на перед и 5% на зад.А тогда,когда включается вискомуфта,т.е. тогда,когда перед пробуксовывает,тогда ведь и скорость,как правило,не большая.
Если у кого-то есть ссылки-буду благодарен.
___________________________________________________________Ветер в голове попутным не бывает.
 
 Re: Про резину на 4 WD
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Конечно, по идее нужна одинаковая. Но поставить можно. (Если не имеешь то что любишь, любишь то, что имеешь).

Тогда просто придется медленнее и соторожнее ездить - в занос машина уходит непредсказуемо, тем более с виспомуфтой.
Было такое на Карибе, почти месяц ездил. Как раз в грибной сезон.

Заметил следующие изменения: очень непредсказуемо стал вести себя на скользких глинистых полевых дорогах - просто уводил меня, ездил боком, ловить приходилось короче. И это именно на медленной скорости. Я подумал про скользкие зимние дороги и скорости - чуть больше, и нашел такую же пару.
 
 Ток резину старых моделей не берите.
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

взял в сентябре 2003г. 4новых бриджика, как оказалось в последствии старой модели.
Старшина прожевала колесо, искал почти 2недели, после корректного наезда на продавца - они разыскали кдето колесико.
мелочь, а неприятно.

При медленной аккуратной и печальное езде разницу особо не почувствуешь




 
 Re: Про резину на 4 WD
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

95% и 5% это по моему вряд ли. Цифири типа 40/60,30/70,50/50 могут быть, но не 5/95%; насколько я понимаю у тебя же фултайм ? а не подключаемый мост ? А вискомуфта всего навсего блокирует межосевой диф.
Вообще нагрузка на передню ось и заднюю очень разная (у меня стенд показал - передняя 800, задняя 500 ), разный износ шин будет по определению (и на практике так и было), так что если рисунок похож, вроде бы и можно. Хотя я поставил 4 одинаковых :) ну не стоят 3-4 тыс руб. возможных накладок.
 
 Про износ резины перед/зад верно.
Автор: fenix  (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Даже в книжке японском мануале к машине, нарисованно что через n-ое количество километров надо поменять перед-зад резину местами.
 
 Re: Про резину на 4 WD
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А еще мне посоветовали не заморачиваться и купить два баллона с любым рисунком,но с размером,одинаковым с прежними колесами.
Проблема еще в том,что старая резина была всесезонка.Хочу купить два баллона летних подходящего размера и поставить их на передок.Зимняя резина есть,хорошая,полный комплект.
Думаю,что до зимы доезжу,переобуюсь,а там и оставшиеся два баллона на лето докуплю.
 
 Re: Про резину на 4 WD
Автор: космонавт  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Единственое требование- все 4 одинаковой размерности,рисунок роли не играет(кроме управляемости).Поставишь разный перед и зад,готовся к ремонту,повышенный износ из-за разных угловых скоростей-а других отрицательных моментов нет
 
 Re: Про резину на 4 WD
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Космонавту:
что значит "разный перед и зад"?Разные колеса на разных осях или два одинаковых колеса на одной оси и два одинаковых(между собой,но отличных от другой оси) на другой оси?Или ты про разный размер колес?


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024