4 WD Зимой подвывает.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 4 WD Зимой подвывает.
Автор: grom.toni (---.corbina.net)
Дата:   давно

Скажите пожалуста у кого 4ВД зимой воет.На моей Калдине вой наблюдается пока не поездишь немного минут 10. Слышал , что такая фигня бывает на полном приводе или я не прав.Чего вообщем ждать от таких заунывных песен. А то у меня закралось сомнение , неужто купил машину со скрытым дефектом.И не пойму что воет АКПП, раздатка, или задний мост.
 
 Re: 4 WD Зимой подвывает.
Автор: ПРОБЛЕМА (---.infopac.ru)
Дата:   давно

у МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ХЕРНЯ. Воет на третьей после простоя, пока не прогреешь. Чо такое никак не пойму. Диагностика ничего не кажет.
 
 Re: 4 WD Зимой подвывает.
Автор: Zoom (---.rus22.zaural.ru)
Дата:   давно

И у меня такая же фигня!
 
 Re: 4 WD Зимой подвывает.
Автор: Zoom (---.rus22.zaural.ru)
Дата:   давно

И авто тоже калдина полноприводная! Уже забил на этот вой! Если и в теплое время будет выть, то поеду в сервис!
 
 Re: 4 WD Зимой подвывает.
Автор: Vlad86 (82.116.12.---)
Дата:   давно

Воет подвесной подшипник кардана. На большинстве 4WD(Кариб, Королла, Целика, и тд.). ZOOM прав, надо забить, все так делают, и я тоже.
 
 Re: 4 WD Зимой подвывает.
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Подшипник ступицы может выть, у меня так и было. Как прогреется, перестаёт. Впоследствии он начал выть и на прогретой машине, а потом даже летом. Заменил ступицу в сборе и вой пропал, даже в мороз - никаких лишних звуков:)
 
 Re: 4 WD Зимой подвывает.
Автор: Танкист (---.xl.ru)
Дата:   давно

У знокомого Королла-100 4WD, брал три года назад т.е. три зимы уже в Сибири отбегала. Вой появляется после -15 градусов. В первый год машину вывернули всю, заменили все смазки какие только можно (грешили, что смазка где то не соответствует зимним условиям). Бесполезно. Воет по сей день, причём проблем нет никаких. Слышал, у многих такое. У меня Сурф воет сейчас зимой наоборот, на холодную тишина, а прогреется хорошо начинает выть (похоже раздатка).

________________________________
Броня крепка и танки наши быстры...
TOYOTA HILUX SURF 1997 г.в. 3,0 TD
 
 Re: 4 WD Зимой подвывает.
Автор: oper (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

была корна премио 2.0,4вд так выл подшипник деферинциала.а если менять то менять оба.2 под.900 руб.на заказ+1300руб.замена.
 
 Re: 4 WD Зимой подвывает.
Автор: электрик  (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=683956&t=683956

-------------------------------
Красноярск
Mazda Bongo Friendee
 
 Re: 4 WD Зимой подвывает.
Автор: martin (82.116.8.---)
Дата:   давно

Народ, привет с Тюменского севера!
Аналогичный случай с 4WD, но хохма в том, что низкий мощный звук
появляется не только зимой но и летом в скоростном интервале 40-80,
при этом нижний предел - зимой, верхний - летом.
Звук идёт с низу, со стороны раздатки или коробки.
Я встречал несколько машин с аналогичной болячкой, это Сурф, Дэлика, Паджеро.
Ни кто не поймёт в чём дело, разбирали и собирали раздатки, ничего.
Вывешивали машины, эффект пропадает.
У меня Сурф 1992г. автомат, 2LT-E, задний мост LCD, все ступицы перебирались, менялся передний кардан.

Может кто имел аналогичный опыт со счастливым исходом?
Наше общесво юзеров - джипперистов было бы очень признательно
за ценную информацию!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024