глохнет двигатель 4М40 TDi

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 глохнет двигатель 4М40 TDi
Автор: alone  (82.151.30.---)
Дата:   давно

не понятная ситуация. сначала заводится хорошо, но через короткое время глохнет, стартером погоняешь, заводится, потом снова глохнет, даже на ходу глохнет, когда обороты сбрасываешь. Мицубиси-Челенджер, 1996г выпуска. двигатель 2,8 TDi
 
 Re: глохнет двигатель 4М40 TDi
Автор: Тим  (---.154.225.180.dial.online.kz)
Дата:   давно

Ситуация один в один на MMC Delica 2.8 TDi
Вопрос я этот уже задавал, но без результатно.
Если что то прояснится сообщи.
С Уважением Тим .
 
 Re: глохнет двигатель 4М40 TDi
Автор: alone  (82.151.30.---)
Дата:   давно

по распросам похоже на подсос воздуха, но при нагреве до рабочей температуры глохнуть перестает и может сколько угодно проработать... поменял помпу ручной подкачки, несколько фильтров подряд, меняя производителя, снимал топливный бак, проверил топливозаборник, все чисто, все хорошо, но глохнет... остался только сам ТНВД...
очень плохо, ведь когда глохнет на ходу, рвет коробку..., а там уже другие деньги
 
 Re: глохнет двигатель 4М40 TDi
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

А просто проверить давление ТНВД не пробовал? На любой СТО...

Если оно маленькое, это сразу заметно, особенно если двигатель хорошо прогрет, тогда заводка после остановки и некоторой паузы весьма проблематична, просто маслаешь-маслаешь стартером , а не схватывает....
Если на горячую заводиться с пол-пинка и давление ТНВД в норме, тогда ИМХО что-то с топливной, распылители поменять, может там что-то попало из-за дерьмового фильтра и игла то льет, то запирает.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: глохнет двигатель 4М40 TDi
Автор: Тим  (---.154.225.240.dial.online.kz)
Дата:   давно

Не обратил внимания расход увеличелся или нет ?
У меня увеличелся .
 
 Re: глохнет двигатель 4М40 TDi
Автор: alone  (82.151.30.---)
Дата:   давно

холодный заводится с полпинка... поработает полминуты и глохнет, стартером помаслаешь, схватывает, опять глохнет
 
 Re: глохнет двигатель 4М40 TDi
Автор: RK (148.122.35.---)
Дата:   давно

Напишите сюда: diesel.irk.ru - помогут!
 
 Re: глохнет двигатель 4М40 TDi
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

>>холодный заводится с полпинка... поработает полминуты и глохнет, стартером помаслаешь, схватывает, опять глохнет

А на горячую, с пол-пинка?

ИМХО, мне видиться:
1. Топливная аппаратура, скорее всего даже дело не ТНВД. Проверить давление в форсунках, качество факела.
2. Проверить весь впускной коллектор, чуть ли не от банки воздушного фильтра. Либо нарушена герметичность рукава, либо вообще там кусок поролона лежит.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: глохнет двигатель 4М40 TDi
Автор: alone  (82.151.30.---)
Дата:   давно

почему-то на горловине коллектора, где потрубок соединяется с ним, налет какой-то черной мазуты, что это может быть... может из-за этого?
 
 Re: глохнет двигатель 4М40 TDi
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Когда у меня был такой же Паджеро (4 года назад), налет сажи во впускном коллекторе у меня означал изношенность турбины (масло выгорает), хотя внешне у меня это никак не проявлялось, масло не уходило, выхлоп был нормальный, но сажа БЫЛА и много!!!. Возможно, что кусок сажи отвалился и что-то забил.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024