Казахи в форуме есть? Несколько вопросов(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Казахи в форуме есть? Несколько вопросов(+)
Автор: msergey1  (---.tsc.ru)
Дата:   давно

Привет.
Собираюсь в середине июля в отпуск Казахстан и Киргизию в связи с этим, несколько вопросов:
Разрешена ли тонировка заднего стекла?
Где лучше остановиться на оз. Балхаш на денек с палатками недалеко от трассы Караганда-АлмаАта?
Есть ли дорога АлмаАта-ЧелпонАта?
Сколько стоит бензин АИ92, АИ80 и солярка? (не могу определиться на какой машине ехать)
Состояние дорог Бишкек-Тараз-Шимкент-Кызылорда-Жезказган и Павлодар-Караганда?
Ну, пожалуй, пока все. Если найдутся желающие ответить хоть на что-то, спасибо.
 
 Re: Казахи в форуме есть? Несколько вопросов(+)
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Блин и ответить нечего.
92 (93) стоит 52 тенге разделиш на 5 получится в рублях.
Соляра не знаю сколько.
Про остальное тож.
Вот про курорт Боровое могу ответить - исключительное место.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Казахи в форуме есть? Несколько вопросов(+)
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

Дорога до Чолпон-Аты есть и в довольно приличном состоянии. В Северном Казахстане есть только одна плохая дорога - из Астаны куда-то в Омск, все остальное - направления :))).

А вот тонировка... У нас-то можешь хоть лобовое изолентой заклеить, успевай только ментам в лапу совать. А вот киргизы даже за задние боковые стекла имеют (по крайней мере казахов). Они там вообще беспредельные, всю зиму лапу сосут, а как только сезон - начинают мстить за месяцы лишений. Хотя слышал, что российские номера там поболее уважают...

______________________________________________________
Я мзду не беру - мне за державу обидно
 
 Re: Казахи в форуме есть? Несколько вопросов(+)
Автор: msergey1  (---.tsc.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Ты про какую дорогу до Чолпон-Аты говоришь? Меня интересует дорога напрямую через перевал. По одним источникам, которые я нарыл, ее открыли, по другим - на ней организуют джипинг-туры для экстремалов с участием бульдозера.
 
 Не знаю поможет или нет, но вот тут писал однажды(+)
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

..про путешествие по Западному Казахстану на майские праздники.
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=373614&t=373614
 
 Re: Казахи в форуме есть? Несколько вопросов(+)
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

Ну вы батенька и экстремал...

Вообще из Алматы в Чолпон Ату можно попасть двумя путями. Первый - пешочком через горы - есть такие специальные туры. Переход длится дней пять. В этом случае придется оставить машину в городе и словить разве что какого-нибудь архара (козел такой горный).

Второй путь - и правда через перевал. Но это он только так называется - перевал. Просто трасса идет через такую штуку которая на ДВ называется сопкой. Дорога вполне приличная, я бы даже сказал цивильная... Так что зря вы так про бульдозер...

Зато у азиатских ментов (Казахстан и Киргизия) есть одно неоспоримое преимущество - цена. Я подозреваю, что процентов 80 из них и протокола то в глаза не видели. Что называется деньги на бочку и он еще и на ближайшие посты позвонит и предупредит, а то и сам поедет.

______________________________________________________
Я мзду не беру - мне за державу обидно
 
 Re: Казахи в форуме есть? Несколько вопросов(+)
Автор: msergey1  (---.tsc.ru)
Дата:   давно

Простите за назойловость. Я так и не понял есть ли короткая дорога (около 80 км) АлмаАта-ЧолпонАта, вроде ее строили. Короче, если я буду идти со стороны Караганды для того, чтобы попасть на Иссык-Куль надо уходить на Бишкек или лучше ехать через Алма-Ату.
Еще раз спасибо.
 
 Re: Казахи в форуме есть? Несколько вопросов(+)
Автор: Интер  (---.siberia.net)
Дата:   давно

С тонировкой зае..т, если не готов рубликов по 500 отстегивать на каждом посту... Когда мы ехали(Нск-А-Ата), нас это достало сильно..-(

Как совет - открывать все окна перед каждым постом
 
 Re: Казахи в форуме есть? Несколько вопросов(+)
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

2 msergey1: Честно говоря, сколько живу здесь - еще не видел прямой дороги из Караганды в Киргизию. Лучше езжай через Алматы (заодно и город посмотришь, чай не самый страшный). Про 80 км - это тоже кто-то загнул. Последний раз ездили туда - дорога часа на 4-5 (если на легковой).

2 Интер: Ну, во-первых, я говорил про тонировку задних боковых окон (дверей). За передние двери тут и местных имеют не по детски (самая хорошая идея - открыть передние окна и заблокировать их или фишки сдернуть - фиг проверят). В плане финансовом - у нас скидки - мы отстегиваем ну край 500 тенге (т.е. в пять раз меньше означенной Вами суммы). Может с собой проводника брать из местных - и договорится быстрее и с ментами дешевле :)))).

______________________________________________________
Я мзду не беру - мне за державу обидно




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024