Если решишься на бетон, то не надо месить в ручную, едешь на ближайший жби, подходишь к водиле

Собрался сделать в гараже пол. Принимаю советы. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Собрался сделать в гараже пол. Принимаю советы.
Автор: black (---.150.sinor.ru)
Дата:   давно

Если решишься на бетон, то не надо месить в ручную, едешь на ближайший жби, подходишь к водиле миксера и договариваешься с ним, по деньгам дешево получится, он приедет, сольет малость, подождет пока разровняешь, еще сольет и все ок, сам так делал правда уже давненько.
 
 Re: Собрался сделать в гараже пол. Принимаю советы.
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Ага! Значитца если бетон, то сетку напол, типа рабицы, и заливать!

А сколько по времени застывать будет? Если высоту сделать 10 см.
 
 Re: Собрался сделать в гараже пол. Принимаю советы.
Автор: black (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Да пару дней наверное, еще от марки бетона зависит, я щас не помню вроде трехостый или четырехсотый лил, а может путаю. А мы помню с дедом армировали пол всяким хламом, не помню уже где-то набрали всякого металлолома куски арматуры, уголков, кругляка уложили и связали проволокой. Лет семь назад было, а щас лежит дед мой, за выходные два инсульта, рука отнялась, не говорит-мычит только, ссыт через котетор, мать с теткой четвертые сутки почти не спят, сам одну ночь у них на пдмене дежурил. Ну это так, типа не в тему насущные проблемы.
 
 Re: Собрался сделать в гараже пол. Принимаю советы.
Автор: Белый клык [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Бросай его на хрен и бери бокс в многоэтажном ГСК. Все равно лужок снесет все железки. Знаю, что это дорого, а по другому не получится.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Собрался сделать в гараже пол. Принимаю советы.
Автор: Peter [Владивосток] (212.122.31.---)
Дата:   давно

кстати про асфальт, я себе сделал так:
(есть машины которые снимают верхний слой асфальта фрезой потом в ремиксер и обратно укладывают)
Так вот подъехал к ремиксеру говорю нужно машину асфальтовой стружки... обошлось 800руб. (3 куба) высыпал возле гаража, попотел с товарищем пару часов закидал все это добро на пол гаража, потом утрамбовал немного и все готово. Теперь там где проходят колеса асфальт, посередине шебень можно конечно и все остальное посильней утрамбовать но надобности у меня небыло пока, да и не когда.
 
 Re: Собрался сделать в гараже пол. Принимаю советы.
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

У меня дуг вымостил пол гаража старыми плоскими батареями отопления . Между собой их сварил - получилось быстро , дешево и воришки не подкопают. Ну а покрашены они были на сто слоев прежними хозяевами.
 
 Re: Собрался сделать в гараже пол. Принимаю советы.
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Если нужно надежно и надолго, я бы в таком случае сделал деревянный пол на лагах, при этом, если есть такая возможность, приподнял бы его сантиметров на 20 (за счет лаг и толщины доски) а пространство между лагами засыпал чем-нить вроде керамзита...
Например так: доска - не менее 50мм, лага, если деревянная - 150 х 70, расстояние между лагами - 60-70см... Лаги - продольно, доску - поперечно... Можно подгадать так, чтобы две лаги легли примерно там, где будут колеса авто... Между лагами и щебнем стоит положить полоску рубероида, чтобы лага влагу из земли не впитывала, доску с нижней стороны можно обработать алкидным антисептиком или просто отработкой, это дешевле но пожароопасней :)

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Собрался сделать в гараже пол. Принимаю советы.
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

У меня столько бабла нет. А снесут не скоро! Рядом линия высоковольтных передач стоит и теплоцентраль между гаражами проходит.
 
 Re: Собрался сделать в гараже пол. Принимаю советы.
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

О! пацаны! Меня эта проблема тоже немного волнует, в моем капитальном пол хоть и бетонный внутри, только см на 5-10 ниже, и когда вотота переезжаешь, то неприятно вниз соскакивать :)) Кроме того кессон подтоплен... :( Была мысль забетонировать это все к такой-то матери...
А что если так сделать... есть такая фигня - европоддоны, они как, хлипкие или выдержат машину. Можно еще керамзитом в промежутках просыпать... Или гоню я...

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Вово
Автор: Strelock [Владивосток] (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Лаги, доски, керамзит, антисептик, рубероид. - понаворочал - с этим за неделю не управишься. да и потом, пилить, ровнять, укладывать - подсыпать - да если еще и лаги чуть наперекос лягут - пол этот покоробит - от перемены влажности горбами пойдет - скрипеть будет и в конце концов все таки дерево - горючий материал. дейтсвительно - рабица на всю поверхность пола (думаю можно даже для надежности прихватить сваркой в 2-3 местах к боковым стенкам) и договорится на ЖБИ с водителем бетономешалки. ))) всех делов на 3 дня - из них 2 дня пол будет просто сохнуть.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024