Замена двигателя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Замена двигателя
Автор: Alex(Kr-sk) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня компрессия в 2х цилиндрах где-то 3-4, в других по 10. Двигатель 4е-фе. Стоит его ремонтировать или менять надо? Я тут подумал, может если уже менять то может 5е-фе взять и механику поставить, так можно? И если так делать то что кроме двигателя и коробки, компьютера еще докупать/менять? Во сколько это примерно обойдется?
За ранее спасибо
Алексей
 
 Re: Замена двигателя
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А ты компрессию насухую мерял или масло лил? И какой пробег на одометре? Вообще-то хорошо бы его продиагностировать, а потом решать что с ним делать. Может у тебя просто клапаночки прогорели или поршень. А ты сразу менять...

А насчет менять 4А на 5А - первый раз вижу, чтобы пытались уйти с бОльшего объема (1600) на мЕньший (1500).

Замена движка на контрактный - лотерея. По этой части лучшие условия в "Дзитося моторс". Они, если менять там же, дают гарантию на пол-года. Сам двиг контрактный стоит где-то в райне $400-500.

Если не собираешься тюнить и использовать тачку для драга, а АКПП вполне живая, то на фуя менять ее на механку? Сделать это в принципе можно, но по работе на это уйдет примерно 5000-6000 рэ.
 
 Re: Замена двигателя
Автор: Eugene_Tomsk (---.stack.ru)
Дата:   давно

2Carn: ты попутал серию двигов. у человека Е серия. 4Е - объем 1300, 5Е - 1500

А вообще прежде чем принимать решение о покупке контрактного мотора, нужно разобрать и провести дефектовку этого, и прикинуть стоимость ремонта, дальше уже и думать
 
 Re: Замена двигателя
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Eugene_Tomsk, виноват, не доглядел :)) Обознатушки-перепрятушки.

Вообще-то серия "Е" довольно свежая. Я сам в них не ковырялся. Полазил только поверхностно в Рауме у соседки по стоянке. Соответственно, по стоимости этих движков не скажу. Проще сориентировацца позвонив в "Жемчужину" или "Дзидосю".

А диагностику можно сделать в "Спикере" на Калинина.
 
 Re: Замена двигателя
Автор: Alex(Kr-sk) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Компрессия мерилась без масла и с маслом. Вообще есть смысл тратить деньги на диагностику, если там могут сказать что двигатель менять надо:)? Мне в сервисе (напротив Спикера кстати) сказали что ремонт обойдется в 2 раза дороже, чем если брать контрактный двигатель. А про механику и 5Е уже передумал. В общем подумаем, еще сессию сдавать и денег пока нет:)
Спасибо
Алексей
 
 Re: Замена двигателя
Автор: Alex Egony 1 (---.rosprint.net)
Дата:   давно

>Вообще-то серия "Е" довольно свежая.
Никуя себе, свежая. 1E, вроде, еще с 70х годов идет. Ну, с 80х - точно.
 
 Re: Замена двигателя
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Alex(Kr-sk), так ты расскажи какая компрессия с маслом была и без него. И что за машина и какого года.

Насчет перехода на "палку". Почитай тут: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s=ece34964e9bbacb37490abcd03a6f21c&showtopic=4344
И хоть пишется про хонду, но не думаю что траха будет меньше.

Alex Egony 1, речь как раз о 4Е и 5Е.
 
 Re: Замена двигателя
Автор: Alex(Kr-sk) (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2Carn: Компрессия 3 без масла и 4-5 с маслом в 2х цилиндрах со стороны трамблера. Королла 92г. Автомат еще посмотрю, если нормальный то оставлю. Спасибо.
 
 Re: Замена двигателя
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Залей ФЕНОМ или что нибудь аналогичное, компрессия может восстановится. Я сам не верил, что так бывает, пока не увидел на практике. УСПЕХОВ!
 
 Re: Замена двигателя
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Если такая компрессия с маслом значит клапана не держат.
Можно прикинуть по деньгам, а то может дешевле голову поднять и клапана притереть?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024