Топляк?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Топляк?
Автор: Алексей1029  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всем добрый день!
Вчера получил на ж/д станции в Москве Тойоту РАВ4 1999 г.в. Машина пришла в Москву из Владика (без пробега по РФ, только из Японии, не с аукциона). Все вроде ничего, но насторожили несколько моментов:
Когда выгоднял машину из сетки, у нее оказалось приоткрыто стекло водительской двери. Закрыть сразу не удалось - стеклоподъемники не работали. Также не работал центральный замок с кнопки из салона (хотя с дистанционного пульта работал).
Сегодня заехал в сервис. Там все бысто починили. Сказали, что причина была в окислившейся проводке и неправильно подключенном разъеме. Странно, как могла проводка за 5 лет окислится сама по себе.
Теперь стекло полностью закрывается. Я сел в машину с закрытыми стеклами и запахло тухлятиной. Запах не очень сильный но чувствуется 100%, что есть. Когда забирал машину сразу этого не заметил, т.к. стекло не закрывалось до конца.
Еще есть замечания по работе АКПП: если во время езды резко нажать на газ происходит ощутимый и слышимый толчек при переключении на пониженую. Тот же самый толчек происходит если резко отпустить газ. Когда переключаешся из положения D в R и наоборот также есть толчек.
Вроде бы больше ничего пока не заметил. Кузов и салон вроде бы в норме.
Подскажите пожалуйста, это топляк или нет, т.е. продавать машину или оставлять себе? И по каким еще признакам можно определить топляка?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Алексей.
 
 Re: Топляк?
Автор: космонавт  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Может и не топляк, хотя кто знает? Посмотри под накладками порогов и под покрытием в этом же месте, у них обычно когда топит вода столько грязи поднимает, а нашим бывает лень туда заглянуть,коровое почистят и думают что так сойдёт.Хотя 9 год...
 
 Re: Топляк?
Автор: Перл (213.211.123.---)
Дата:   давно

Можно еще посмотреть пластмассовые накладки стоек, где крепяться ремни безопасности - попоробуй отщелкнуть их и посмотреть обратную сторону накладки- что там:
пыль за 5 лет,
все чисто (вымывали)
или счто-то типа засохшей глины / песка (забыли вымыть)?
 
 Re: Топляк?
Автор: Kool (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Про толчки...
ИМХО вполне нормальная работа автомата - не тушуйся :)
 
 Re: Топляк?
Автор: maksus_honda  (---.migsv.ru)
Дата:   давно

Сунь руку под сиденье подальше куда нибудь да потруднее и проведи пальцами по металлу по поперечинам или там еще по чему нибудь!!! Когда руку вынеш посматри на пальцы в ржавчине или как?
если да то стопудова топляк! если чистая просто пыль то ищи в другм месте! Отогни резинки возле стекол если там песок все хана тоже стопудова утопленник!!!
Не дай бог конечно луччеб ты ничего не нашел но лучше избавляться если что!!! так как если начала мазги пудрить машина в первые счастливые минуты то хана так и будет всегда!
Не пуха не пера!
 
 Re: Топляк?
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Напомнили мне один прикол......
Приезжает на станцию парень и грит у моего дизеля выгоняет тосол из бачка охлаждения, термостат снимал радиатор чистил, результата нет.
Мы ему, у тебя прокладке копец или головка лопнула....Он: а как проверить.
Друг ему говорит, сними крышку с радиатора, натяни на нее презерватив, завяди и погазуй......если надуется то все....хана прокладке (можно после даже понухать что там надулось, выхлоп чуется).
Парень: А если не надуется ????
Друг : Значит презерватив дырявый :)))))

Поняли о чем я?


Ну че вы советуете?.... залезь туда, если грязно - топляк, если чисто(мыли) то тоже топляк. Песок под резинками :)))) ну насмешил, я ехдил отдывать на море и там по берегу носился на машине, так откуда только этот песок не выгребал потом. А если машина идет самоходом??? Там пыли прдостаточно, у меня друзья даже несколько сменных фильтров с собой берут....Выехал на дорогу фильтр выкинул и далее.

Если ржавая то не факт еще что топляк, может просто битая была.

Тухлятиной пахнет с испарителя кондиционера надо его промыть. Есть конторы которые специализируются на ремонтах кондиционеров и систем вентиляции, тебе туда.
Обычно ПРОБЛЕМНЫЕ машины в Японии "биркуются", т.е. кернится табличка под капотом. Если таковое присутсвует, то можно ожидать сюрпризов.
 
 Re: Топляк?
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

Ребята давали нормальные советы и смотреть конечно надо не по одному признаку, а все вместе. Плюс скажу своё мнение - песка и ила может и не быть если полностью разбирали и чистили салон (соответственно - должно быть заметно, что салон разбирали), второе - сними "бардачок", кожух рулевой, обшивку дверей и т.п., что снимается и тож смотри - следы простой пыли - нормально, если песок (или типа желтый налет) или этот ил аккуратно вытерт- это тоже верный признак топляка.
И для ММС - если твои друзья по пляжу поездят - это одно - а если они по окна в море постоят - это другое.
Мое мнение - если окислились контакты - было взаимодействие с солью - возможно просто вода попала, так что лучше заедь в пару сервисов к "спецам". Если до этого сам "топляка" не рассматривал - сразу и нге поймешь.
Да и с другой стороны топляк - топляку рознь, но вот глюки с электрикой - особенно когда сырая погда тебе обеспечены (тут у меня уже личный опыт есть).
 
 Re: Топляк?
Автор: Алексей1029  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Огромное спасибо за советы!
С уважением, Алексей.
 
 так может оно и окислилось из-за того что
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

стекло было приоткрыто))
яодин раз не закрыл стекло(пасажирское) в аэропорту
ну типа спешил не заметил
пока встречал то воды из-за дождя налилось ваще конкретно, сидушки сохли несколько суток все правда работало так это пол часа прошло
а если сеткой 3 недели к примеру гнать тохерли удивляться

не могет такого быть?

постоять за себя, полежать за других
 
 Где табличку смотреть?
Автор: mike_z  (---.garant.ru)
Дата:   давно

А где это табличка обычно находится?
Вроде в форуме пр выбор ЕД писали что где то в районе радиатора.
Но я уже на могу его найти.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024