Плавность хода... япы и тазики...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Плавность хода... япы и тазики...
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

Вот в последнее время мучит меня вопрос: покатался я несколько раз на тазиках (такси :) ) так вот плавность хода у них в неск раз лучше чем у моей калдины (подвеска полностью исправна:) ) и не только у нее, королла, сааб 9000 митсу лансер и т.д. почему - у них самые совершенные подвески или что? По законам подвесоностроения должно быть так - плавность хода больше- управляемость хуже и т.д. Но ведь и управляемость вроде у них не отстой - 8,9-е вазы... Естесственно всякие пневмоподвески и др. экзотику не расмматриваем... Как так получается - вопрос для меня открытый. Чего уважаемый народ думает по этому поводу?

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Плавность хода... япы и тазики...
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Плавность хода зависит от класса машины и от менталлитета региона продаж. У меня Скорп очень мягкий, приятно блин. А на Калдине я чуствую драйв, подвеска спортивная жёсткая в повороты на 160 вхожу. Машина как влитая. С бодуна лучше на Forde;0))))) А у Бизнес класса подвеска мягче. Кроун, Чайзер, и т.п.и т.д.
 
 Re: Плавность хода... япы и тазики...
Автор: Конь с крылами. (81.222.245.---)
Дата:   давно

Ох опасно здесь такое про Тазы говорить....
Я ехал на восьмерке недавно, извините........чуть кости все не вытряс.
Больше ни ни...
 
 Re: Плавность хода... япы и тазики...
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

на девяткаи и десятках еще более мениее... а вот попробуйте на нивее прокатиться.. это пипецц... мне стрёмно просто.. вибрация ужасная... на кажждой кочке так подвеска "отстукивает" аж страшно становиться (хотя она исправна!), я думал что у меня кишьки все наружу вылезут:))
 
 Re: Плавность хода... япы и тазики...
Автор: Колян (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

разница в подвеске япов и тазов в том что на моей Висте чем быстрее идешь по трассе - тем уверенней машина держит дорогу. Раскачки и в помине нет. Но по кочкам конечно довольно тряско. В тазиках все наоборот. Видимо для разных дорог делались.
 
 Re: Плавность хода... япы и тазики...
Автор: Jeepowsky  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

После того как покатался на Камрейке (Грации), понял что у моей шохи вообще подвески нет.
 
 9 мягче тойоты
Автор: ss  (212.22.68.---)
Дата:   давно

но при том, что 9 стандарт, а тойота мр-2 - спортивная. ходовка очень жёсткая, амортизаторы на спорт режим стоят. зато кайф от езды - минет отдыхает!
 
 Re: Плавность хода... япы и тазики...
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Автор: ss (212.22.68.---)


нихрена не отдыхает!!!!!!!!!:)))
но это зависит не от тебя.... это смотря какую "машину" "выбрать":)))))))))))))))))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024