Лето, тосол и крышка радиатора.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Лето, тосол и крышка радиатора.
Автор: NoMaD Tomsk (212.192.104.---)
Дата:   давно

После замены помпы охлаждающей жидкости на своем спринтре-89 двиг. 4A-FE Выяснилось, что необходимо промыть всю систему, так как ржачины было в ней много, да заменить крышку радиатора - треснула сволочь + резинка лопнула. Сначало промыл систему, вода+присадки (дерьма вытекло не мало, из расширительного бочка отверткой выковыривали осадок в виде 5 сантиметрового куска), залил тосол, поездил дня 2. После зарплаты приобрел крышку на радиатор. Крышка дуболь, но открытие при таком же давелении, что и на родной. Вот тут я и встрял. Проехав километров 10 обнаружил под машиной лужу, заглянув в радиатор обнаружил пропажу 1 литра жидкости. Долил, завел, залез под машину. И с "удовольствием" увидел, как жидкость веселыми кплями стекает откудато с двигателя. Откуда именно рассмотреть не удалось, т.к. нет ямы, а спринтер собака низкая. Проверил уровень масла, вроде не повысился, пузырьков нет, датчик температуры не прыгал, выше половины не поднимается. Вот и думаю откуда могло давануть жидкость. С утра машину отгнал на сервис, сейчас жду вердикта и обзваниваю знакомых на предмет заема денег. Блин, а все началось с замены крышки радиатора за 140 рублей. :(((
 
 Re: Лето, тосол и крышка радиатора.
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

расскажите как умирает помпа . У маня в радиаторе ржавчина ,но температура нормальная и свистов нет.
 
 Re: Лето, тосол и крышка радиатора.
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

У меня тож тосол весь ржавый хотя и менял недавно, правда систему мыл только водой.
Чего делать ???????????????

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Я когда-то давно имел
Автор: Oleg190  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

глупость залить российский тосол в корону АТ-170. Через некоторое время смотрю - тосол ржавый - очень удивился. А в гараже осталось в родной канистре этой жижи. Так она тоже из голубой превратилась в ржавую с хлопьями гадость. С тех пор заливаю антифриз от валволайна и нормально...
 
 Re: Лето, тосол и крышка радиатора.
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Я где-то у Корниенко читал, что нерекомендуется промывать радиатор всякими промывками и очистителями ржавчины. А аргумент такой "откуда вы знаете, сколько у вас там ржавчины, а сколько осталось металла, а если очиститель очистит всё до дырок?".
А еще кто-то из великих сказал "один из врагов человека - стремление к совершенству".
 
 Re: Лето, тосол и крышка радиатора.
Автор: NoMaD Tomsk (212.192.104.---)
Дата:   давно

Как умерает помпа?
Практически тихо.

Появились шумы, как будто ремни свистят. На них и грешил. Проверил, подтянул. С утра заводить, опять шумы. Доехал до мастерской, сказали помпа. Доехал до магазина и обратно, во дворе мастерской, при на жатии на педаль тормоза заглох и больше не смог завестись - помпу заклинило. С момента когда появился первый шум, до момента, когда помпу заглохла, проехал около 30 - 35 км. :(

Хорошо, что клинануло уже на сервисе. :)
 
 Re: Лето, тосол и крышка радиатора.
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Если клапан в крышке радиатора не срабатывает, то может порвать верхнюю пластмассовую часть (тоже крышка но не съёмная) самого радиатора. Если такая беда произойдёт, то заклеивать даже не пытайся. Эту пластмассу можно только заварить с помощью специального "паяльника".




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024