Как справиться с повышенным расходом топлива?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как справиться с повышенным расходом топлива?
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Всех приветствую. У меня Escudo коротыш с G16A.

Слыхал, что с повышенным расходом топлива справиться можно заглушив трубку, которая идёт к клапану контроля экологичности выхлопа.
Подскажите пожалуйста стоит ли это делать, как это сделать, и какие последствия могут быть.
 
 Re: А какой у вас расход?
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

У меня машинка 93г короткий кузов, автомат 4х ступый. В городе расход летом 12 л.

_______________________________
GBM
 
 Re: Как справиться с повышенным расходом топлива?
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Да, повышенный расход это сколько, а то может и мудрить не стоит?
G16A, 4-автомат, 265/70р15, газ-тормоз-газ, 14л/100км
 
 Re: Как справиться с повышенным расходом топлива?
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Alex616 (---.rusmedved.ru)>трубку, которая идёт к клапану контроля экологичности выхлопа

Если это ЕГР, то глуши смело или можешь сам клапан(дешево и сердито), что бы не открывался больше.
ЕГР - система рециркуляции отработанных газов.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Как справиться с повышенным расходом топлива?
Автор: 13 (---.os.is)
Дата:   давно

Эскудик, как любой джип экономичностью не страдает. Так что ничего с этим не сделаешь априори. Им надо наслаждаться таким какой есть и по возможности на больших колесах:)
 
 Re: Как справиться с повышенным расходом топлива?
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

А вообще-то непонятно, почему автомобиль массой около тонны, с полностью отключаемым передом столько кушает? Аэродинамику при езде по городу в расчет можно не брать.
По моему, эта проблема требует серьезного исследования. Если заметили, наката у эскуды нет!
 
 Нет?
Автор: noname_noflame (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Ну уж вот это значит что-то с ходовкой не то...

Если на нейтралке Эскудик 5 дв на ровном асфальте (для контроля - на бетонке) нельзя сдвинуть рукой (именно рукой, а не упираясь всеми четырьмя конечностями ) -
то явно что то с ходовкой не в порядке...

Необходимо поддомкратить колесо - выставить на нейтралку (предварительно подклинив другие колеса хоть кирпичем) и провернуть рукой.
Если проблемы с тормозами\ходовкой - чистить, проверять, менять...
Отсюда расход может быть и 15-20 литров...

Задние тормоза при перекошенном тросике ручника могут подклинивать (либо храповик заклинил)...
Дисковые тормоза спереди могут тоже не отпускать... (если тормозной цилиндр подкис.)

Далее - по кругу проверяем давление в шинах - фильтры - масло - затык может быть в любом месте, что приводит к увеличению расхода топлива...

У меня на Эскудо расход 11 по городу - 8 по трассе (90 г G16A).
 
 Re: Как справиться с повышенным расходом топлива?
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

По-моему, эта проблема (накат) - общая для эскуд. У меня на родных колесах на автомате ж16а коротыш кушал по городу 10-11л, в зависимости от стиля езды. Но, наката не было с самого начала (у меня он 3 года). У приятеля длинномер на автомате кушал 11-13л, но наката у него тоже не было! Вот помню старый дизельный Цедрик с горы катался как кирпич с отвесной стены, а на паскуде даже тормозить не нужно. А на домкрате вертишь колеса - вроде не туго вертятся. может это какая-то конструктивная особенность?
 
 Re: ??? ?????????? ? ?????????? ???????? ????????
Автор: D ? N N I  (81.2.20.---)
Дата:   давно

Да просто маловато ему 1.6 движки... маловато ))) Он работает все время на напряге, ему тяжело и сложно, поэтому и кушает неслабо. Но это на автомате... на коробе, канефна, дело другое - у меня по городу с кондишкой он кушает 11 литров, а по трассе с кондишкой - 8 литров на 100.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Как справиться с повышенным расходом топлива?
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

А Нива, если я не ошибаюсь, кушает литров 15. Так у ней Вд фултайм, допотопный двигатель на 76 и масса поболее. А тут, у некоторых паскудики по 15 кушают. В чем прикол?
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024