за и против смены одной стойки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 за и против смены одной стойки
Автор: Ссыльный2  (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Люди ломаюсь, по баблу на две задние стойки не тяну , одна течет ну и на большой скорости разбалансировывает машину, можно ли и грозит ли чем смена именно этой стойки а не в паре , или копить на вторую и менять пару , всетаки не перед а зад???
 
 Re: за и против смены одной стойки
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

если машина-дрова , какая разница ?
 
 Re: за и против смены одной стойки
Автор: MJ [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

переделай в разборные и прокачай - дешевле встанет и ремонтировать дешевле в дальнейшем.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: за и против смены одной стойки
Автор: Frigate  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

имхо, если ставить новые, то только обе! Если менять одну, то бери б/у, но учти, что на скорости на дороге, скорее всего, машина будет плохо стоять.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: за и против смены одной стойки
Автор: toyotaman  (---.p3.col.ru)
Дата:   давно

я поменял по диагонали перед и зад на контрактные стойки и все супер на скорости 140 стоит как вкопанная Сorolla 1997 универсал меняй и не стесняйся!
 
 Re: за и против смены одной стойки
Автор: Frank [Москва] (62.118.40.---)
Дата:   давно

Если на той же оси вторая стойка подизношена,то после замены будет приседать на этот угол, у меня так было. Ощущение неприятное, в поворотах вообще машина неуверенно себя ведёт. ИМХО надо менять или ремонтировать только обе.
 
 Re: за и против смены одной стойки
Автор: Ссыльный2  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

там где живу переделкой никто не занимается объяснять им на пальцах, а по части б\У вообще против, через день потечет и что, перед сам прокачал вроде ничего , может все же стоит одну менять , вторая задняя которая целая неужели будет намного хуже новой
 
 Re: за и против смены одной стойки
Автор: Alexe733 (62.61.72.---)
Дата:   давно

Only пару менять!!!! Уже столько обсуждалось это, а сё равно хотят сэкономить. Новая у тебя будет работать за двоих, а старая ждать пока новая подомрет до её состояния. Это типа на пальцах абяснил. А если тебе такие слова как "управляемость" ассоциируются не только с рулевым колесом, то лучше поднапрягись и поменяй две стойки. А для ощчущчений попробуй в тихом месте соверши переставку на старых стоиках, а потом бегом в гараж, меняй на новые и вперед за новыми осюсениями.
 
 Re: за и против смены одной стойки
Автор: Ссыльный2  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Спасибо за советы, наверное буду менять пару , только четно говоря есть у меня сомнения что новые в два раза лучше настоящих в смысле еще не потекших
 
 Re: за и против смены одной стойки
Автор: Ссыльный2  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

а может тогда на всех четырех менять по баблу 300$, нормально, самое интересное есть у меня мастер автосервиса , так он сам ездит на двух потекших стойках, с текущей рекой рейкой и не дует в одно место, и уверяет меня не волноваться.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024