Нужно ли разбавлять антифриз

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужно ли разбавлять антифриз
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Зимой заменил антифриз на фирменный тойотовский(красный) до -60 град. На банке таблица его разведения дисц водой, для различных температур. Вопрос :
1. Для чего его разбавляют? для улучшения охлаждающих свойств при + температурах?
2. Стоит ли мне его разбавить, например до -30-40 (У нас ниже не бывает, да и не поеду я при таких температурах),
3. Не вредно ли ездить летом на не разбавленном?. на СТО сказали не надо , но это ясно, им лишняя работа ни к чему.
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


Можно и не разбавлять концентрат, раз жалко воды. :-)))

На пустом месте проблема, ИМХО...
 
 Re:
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да вопрос встал то из за того , что где-то слышал, что:
1. теплоемкость неразведенного антифриза меньше чем разведенного, поэтому для лучшего охлаждения надо разбавлять
2. На концентрированном металл радиатора (особенно в соедиениях) намного сильнее корродирует.
 
 Re: Нужно ли разбавлять антифриз
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

То же слышал что на неразведенном эффективность снижается.
А в чем проблема - разбавить????

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Нужно ли разбавлять антифриз
Автор: ss  (212.22.68.---)
Дата:   давно

так фирменный же антифриз - чего он корродировать будет?
 
 Re: Нужно ли разбавлять антифриз
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

=2. Стоит ли мне его разбавить, например до -30-40 (У нас ниже не бывает, да и не поеду я при таких температурах),=

Помоему самый необходимый вариант!
Допустим, берёшь концентрат,
разводишь его дистиллированой водой 50/50,
(у тебя получится до -30), заливаешь!
И радуешься!!!
 
 Re: Нужно ли разбавлять антифриз
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вообще концентрат замерзает при -18 и становиться киселём. Не трогай машину и она тебя не подведёт.
 
 Re: Нужно ли разбавлять антифриз
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Что-то ford ты не то говоришь.
Ну покупаешь ты в магазине концентрированый антифриз, допустим какой-нибудь "Несте".
Разбавляешь, как я и писал, дистиллированой водой 50/50,
и получаешь антифриз, с границей замерзания гдето -30
Человек задал вопрос:
=Зимой заменил антифриз на фирменный тойотовский(красный) до -60 град. На банке таблица его разведения дисц водой, для различных температур.=
Вопрос: 2. Стоит ли мне его разбавить, например до -30-40 (У нас ниже не бывает, да и не поеду я при таких температурах).
Стоит!
Я считаю, что именно так и нужно сделать, как задан вопрос.
 
 Re: Нужно ли разбавлять антифриз
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Разбавлять, конечно. До -35 - хватит.

Экономичнее (меньше концентрата нужно).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Нужно ли разбавлять антифриз
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

я может немножко и подзабыл, но где то читал, что соотношение концентрата к воде и отношенеи её к температуре не линейное, если проще сам концентрат имеет температуру замерзания х при разбавлении водой температура замерзания увеличивается, потом если дальше разбавлять доходит максимума, и если дальше разбавлять температура замерзания уменьшается и становится меньше чем х, т.е. вывод надо действовать по инструкции они ведь не даром пишутся.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024