опять рейка :((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 опять рейка :((
Автор: Natalia (80.252.140.---)
Дата:   давно

Привет!

Меня от одной машины к другой преследует одна и та же проблема:
стук в рейке. Вчера ездила на диагностику, подвеска без изъянов, кроме этого стука. Сказали дальше будет прогрессировать.
Можно: купить новую (ни за что!), купить б\у, подтянуть. Но я подтягивала на своей toyota раньше и через месяц опять начинало стучать.
Мой случай не редкий, расскажите кто как боролся с этой проблемой и главное на каком сервисе (Москва). Сколько стоило.
В поиске была, но там куча сообщений от тех кто подтягивал сам и сам ремонтировал, мне же такое пока не по-силам :)))

Спасибо,
Наталья.

Mitsubishi Carisma`97, 1,8.
 
 Re: опять рейка :((
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

В общем так! Сначала надо убедится что стучит именно рейка...очень часто стучат рулевые тяги (это то что идет от рейки до рулевого наконечника), они сменные.
Если все-же стучит сама рейка то для начала ее надо подтянуть (но только дотех пор чтобы руль крутился не тяжело и не закусывал нигде). Если стук уйдет, то езди дальше и не грузись, если не уйдетзывай контрактную рейку, ставь и ездий. Мне она обошлась в 2600 (Митсу РВР), поставил, смазал и пока забыл, все тихо......

Что еще интересно? спрашивай.
 
 Re: опять рейка :((
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

При диагностике- ремонте подвески, у меня также выявился стук рейки (собстенно я это и сам знал). Так вот в перечне вып-х работ была включена - замена втулки - для этого рейку снимали (как я понял, т.к. очень много время ушло именно на эту работу, по сравнению с другими, жидкость ГУР заменена, да и руль не выставлен стал ), втулку выточили тут же в токарном цехе - сказали у нас это стандартная процедура, чтоб рейку не менять. Вот меня тоже интересует, что это за процедура - сам рейку никогда не снимал и устройством не интересовался. Стоимость втулки небольшая была, основная часть вошла в работу по снятию-установку.
 
 Re: опять рейка :((
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

вот тут все перетерто : http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=308427&t=307588
 
 Re: опять рейка :((
Автор: Natalia (80.252.140.---)
Дата:   давно

спасибо, что откликнулись на мое сообщение. А можно у вас узнать, где вы ремонтировались и где покупали рейку. А то мне ребята на сервисе честно сказали, что руль крутиться не будет, видимо качество работ оставляет желать лучшего. Но хоть честно признались. Где его можно подкрутить без ущерба для здоровья машинки?


Буду благодарна вам за ответ. Можно на e-mail


Наталья


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024