А как зовут ваших детей?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А как зовут ваших детей?
Автор: Nikolay 1 (---.136.204.178.Dial1.Atlanta1.Level3.net)
Дата:   давно

Часто читаю по людей, имена которых мы знали, но потом забыли. Афанасий Кочетков, артист, состарился, недавно потерялся и вот новость - умер. Артистка Сафонова - умерла в забвении. Инна Моргунова, помните "Покровские ворота", энергичная женщина. Слава богу - жива. Георгий Бурков - совсем мало прожил, всего 57 лет. Я его любил! Да сколько их было! Вечная им память. Но речь не о том. Великие всегда оставляют свой след. На то они и Великие. Мою дочь зовут Олеся. Помните была такая группа "Песняры", пели :"Живет в белорусском полесье, кудесница леса Олеся". Это был конец 70-х, пик популярности Песняров, отсюда и имя моей дочери. Мое имя Николай от моего дяди, которого мать (его родная сестра) любила. Был он тихим, так как его мать была очень влостнолюбивой женщиной, не терпящей инакомыслия (ВОВ, бедность, татарская кровь в ее жилах делали характер моей бабушки стальным, да и время такое было, может поэтому во мне душа бунтаря - сопротивление неследственному диспотизму). Моя мать рано ушла из семьи, ей было всего 14 лет, любила мать (нельзя же нелюбить мать) и понимала брата. Я рожден (именем) протиречивостью чувств матери к матери и родному брату. Мать умерла давно - 86 году, брат ее в прошлом году, а имя Николай живет и пьет кровь форумчан. Но речь ни о том (кому это интерсно?). В мои года были имена Афанасий (Афоня), Инна, Георгий (Жора), Кирилл, Мефодий, Елизар, Илларион, Клава, Никифор, Просковья (баба Проня), Акулина, Домна. Мою мать звали Муза. Тоже очень редкое имя. А какими принципами пользуетеся вы, называя своих детей?
 
 Re: А как зовут ваших детей?
Автор: Dzyngl  (82.162.71.---)
Дата:   давно

Моему завтра 7 месяцев. Назвал его Фёдор. Во-первых, хотелось, чтобы соответствовал значению имени (сравнивал почти все мужские имена в Инете, Фёдор - усидчивый, вдумчивый парень, в старости заботится о родителях :)). Во-вторых, чтобы не так часто встречалось (сейчас многие называют Никитами, Данилами; когда сам учился в школе, у нас каждый третий был Саша, каждый четвертый Леша, каждый пятый Сережа :)))
Ну и в третьих, перевод имени - Дар Божий (Теодор).
(Хотя из Тарантиновских фильмов вынес, что, например, в США имя Тэд не котируется :))

Но... как оно будет на самом деле, никто не знает. Человек, как грится, полагает, а Бог располагает...
Вырастет, увидим...

___________________________
Let it be! - Давайте жрать пчёл!
 
 Re: А как зовут ваших детей?
Автор: yukko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


Фамилия актрисы из "Покровских ворот" - не Моргунова, а Ульянова. Инна Ульянова, из театра на Таганке.
 
 Re: А как зовут ваших детей?
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Моего зовут Тимофей.Когда он родился (21.09.00),я заглянул в гороскоп на имена,но именно на 21 сентября ничего не было.На 20 и 22 есть, а на 21 нет Тогда поехал к знакомому астрологу,она расспросила меня,потом ввела все данные в комп,и тот выдал ей предпочтительные имена:Иосиф,Герман или Тимофей.Ну,Иосиф-это ближе евреям,а я русский.С Германом у меня связаны не очень хорошие воспоминания.Остался Тимофей.
 
 Re: А как зовут ваших детей?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Родители давно умерли.Отец-Иван Дорофеевич.Мать-Александра Семёновна.Дочь-Наталья,20 лет(чтобы новую ветку не открывать,про возраст детей))) ),в честь Гундаревой,очень тогда любил эту актрису.Сын - Иван-15 лет.Когда поехал с дочерью забирать жену и сына из роддома,ей было 5 лет.Спрашиваю:Как братика назовём,она ответила - Ваня.Так и назвали.Живут дружно.Он из нее верёвки вьёт)).
Ну,это...вообщем...есть ещё детишки...скорее всего мои...жизнь-то долгая была.Девочки,мальчики.Лет по 22,25.Может кто олигархом станет?Не даст своему отцу на пенсию мучиться?)))))
 
 Re: А как зовут ваших детей?
Автор: Andyru00  (---.iv.ivnet.ru)
Дата:   давно

А я воспользовался вот этим когда искал имя сыну http://www.analizfamilii.ru/, и что самое интересное мнение компьютера полностью совпало с моим!!!

Иваново город невест!!!
 
 Re: А как зовут ваших детей?
Автор: don1  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

А у меня дочь по Юрию Антонову получается: "...губы с нежностью шепчут Настя, сердце вторит Анастасиииииияяяяяя..." Хотя только счас в голову пришло. Благодаря
Nikolay 1...

А как зовут ваших бабушек ? :-)))
 
 Re: А как зовут ваших детей?
Автор: Nikolay 1 (---.rasserver.net)
Дата:   давно

Мать моего отца звали Евдокия. Сейчас это имя (Даша, Дарья) снова популярно. Умерла она еще до моего рождения. Мать моей матери звали Анна Прокопьевна, жестокая и тотолитарная женщина. Её муж (мой дед Митрий) ушел от ее к другой женщине, создал новую семью. А баба Анна, оставшись в 36 лет одна, так и не создала семью. Остро переживала эту трагедию. К тому времени, как я ее знаю, она была уже душевнобольной, властно вслух разговаривала со своим бывшим мужем и тут же сама отвечала лебезящим голосом за него. В последнее время собирала катомку и убегала вроде как бы к нему. Однажды ранним утром, когда мы все спали, она незаметно ушла и навсегда... Ее обглоданные зверями кости и распотрашенную катомку нашли случайно через несколько месяцев. Было ей немногим за 70. Сейчас так любить не умеют. Ее сильный характер стал трагедией для многих. Она перестала признавать детей, которые не захотели терять связь с отцом. Похоронена рядом с моим отцом, хотя я не видел от ее ласки, а все же жаль ее по-человечески и цветы приношу обоим.
Моя дочь в последнее время стала интересоваться родословной, мой отец мало рассказывал мне про своих, а жаль, сейчас мне тоже ей нечего рассказать. Сейчас я всем молодым советую, оставляйте на фотографиях даты и краткое содержание. С годами это становится очень важно, остались фотографии предков, про которых уже никто ничего не знает.
PS. Гундареву тоже любил, еще артистку Л. Нильскую. Они создавали образ красивых женщин.
Инна Ульянова - извиняюсь.
 
 Re: А как зовут ваших детей?
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Иваном кличут... Вано то бишь... К помощи астрологии не прибегали, просто назвали Иваном, и все... :)))

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 У меня АРТЁМ
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Артём Александрович

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024