СРОЧНЫЙ ВОПРОС, ПОМОГИТЕ,,,,

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 СРОЧНЫЙ ВОПРОС, ПОМОГИТЕ,,,,
Автор: Ника-Чайзер (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Ребята, подскажите - как правильно...
До конца июня считаные дни, кончается техосмотр(до июня включительно) и кончается страховка(ОСАГА), тоже как и ТО. Авто продается... Смогу ли я, при этом, сдать номера и получить транзиты, если все эти дела уже не действительны? (ТО и ОСАГА) Как мне поступить, чтобы и ТО не делать и страховку, чтобы это уже делал новый владелец? Это возможно? Или до конца июня успевать, пока ТО - действителен...??? Пожайлуста, объясните подробно, заранее благодарна.... Ника.

И, допустим, покупают авто с рук, у хозяина ОСАГА, ТО - все в норме, но ведь везде фигирирует гос номер авто прежнего владельца, а новый как это все переделывает? Объясните пожайлуста, если не трудно...
 
 Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС, ПОМОГИТЕ,,,,
Автор: duda (---.dsl-comm.vsi.ru)
Дата:   давно

отсутствие страховки и ТО на продаваемый авто - это проблема нового хозяина. Для снятия с учета прежнему владельцу не надо ни того, ни другого.
Если покупаешь авто у которого есть и ТО и ОСАГО, то при регистрации на нового владельца все делается заново. ОСАГО - еще до регистрации, а ТО - после регистрации.
 
 Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС, ПОМОГИТЕ,,,,
Автор: Ника-Чайзер (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1. duda, т.е. я могу в любое время снять с учета авто и получить транзиты, предоставить только документы на машину, а еще что?

2. Новый владелец заново оплачивает ОСАГУ, даже если у прежнего она недавно сделана? Ну ТО конечно...

3. Говорится, что ОСАГА, т.е. коэф. начисляется по прописке владельца, а не по регистрации авто, но наблюдается обратное... Ведь в страховых компаниях спрашивают и смотрят первое...

Пожайлуста, если не трудно, ответьте на эти 3 вопроса, и спасибо за предыдущий ответ Вам, duda.......
С уважением, Ника.
 
 Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС, ПОМОГИТЕ,,,,
Автор: V.K.  (---.eltc.ru)
Дата:   давно


Вариант 1. Не получая транзитных номеров искать покупателя и снимать с учета при продаже. Единственный риск доехать до ГАИ и не нарваться на штраф после 1 июля. Второй вопрос-ответ верный. Ответ на третий вытекает из второго. Это проблемы нового хозяина.

Вариант 2 . Снять с учета до конца месяца и получить транзиты. С транзитами можно ездить месяц и молить бога что бы не угнали. Не надо ни То ни ОСАГУ
 
 Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС, ПОМОГИТЕ,,,,
Автор: duda (---.dsl-comm.vsi.ru)
Дата:   давно

п. 1 Все верно
п. 2 Да новый владелец всё делает заново. Старый владелец может получить определенную сумму за неиспользованный период в своей страх комп, расторгнув договор страхования (каким является полис) в связи с продажей авто
п. 3 у страховщиков есть методическое руководство по определению размера страховых премий. (на основе постановления правительства о страховых тарифах) Там сказано, что территориальный коэффициент определяется исходя из места регистрации владельца авто, а не страхователя кем бы он не был. Если в страховой компании делают иначе, значить просто конкретный сотрудник не достаточно компетентен. Проще сходить в другую компанию.
 
 Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС, ПОМОГИТЕ,,,,
Автор: duda (---.dsl-comm.vsi.ru)
Дата:   давно

заблуждаетесь, товарищ! На транзитах ОСАГО обязательна!
 
 Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС, ПОМОГИТЕ,,,,
Автор: V.K.  (---.eltc.ru)
Дата:   давно



А разве с Владика на транзитах гонят с ОСАГО? Возможно я не прав.
 
 Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС, ПОМОГИТЕ,,,,
Автор: duda (---.dsl-comm.vsi.ru)
Дата:   давно

Управление авто без ОСАГО согласно ст.12.37 КоАП является административным правонарушением, при этом там не оговорено, что это не распространяется на автомобили снятые с учета (т.е. на транзитах).
В страховых тарифах есть на этот случай страховка с коэффициентом 0,2 на срок 15 дней. Т.е. на время перегона к месту регистрации. (согласно правилам регистрации АТС владелец обязан зарегистрировать авто в течении 15 дней)
 
 Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС, ПОМОГИТЕ,,,,
Автор: Tantis (194.186.13.---)
Дата:   давно

а если я буксирую незастрахованный автомобиль, то человека который в нем рулит оштрафуют или нет
 
 Re: СРОЧНЫЙ ВОПРОС, ПОМОГИТЕ,,,,
Автор: duda (---.dsl-comm.vsi.ru)
Дата:   давно

Да
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021