Фирмы погрузчики на ЖД воруют из машин!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Фирмы погрузчики на ЖД воруют из машин!
Автор: Vglory (195.161.254.---)
Дата:   давно

Сам проверил, отправлял из Находки несколько машин, отправлял сам, сам и получал. В итоге не оказалось:

1. Балонника
2. Фальшфаера
3. На одной машине "не родное" литьё (литьё но не настолько красивое как было при отправке, рисунок совсем другой).

Кто-то с этим сталкивался? Причем в документах пишут: литье, а какое конечно неуказанно, может нужно фотографировать всю комплектацию.
Слышал что такая проблема возникала не только у меня...
А если пойдешь сам отправлять (не через фирму) то как обычно то нет контейнеров и жди почти неделю, то крепежа для авто то еще неизвестно чего...
А как доказать воровство? Контейнер пришел, пломба целая, значит все OK, акт общей формы составлять нет причины, открываешь, машина тоже есть. Открываешь машину, а там нет то одного, то второго....

В контору погрузчика, конечно, звонил и заезжал, но говорят все так и было и все. Получается то договор что дает погрузчик - полная липа, по которой доказать просто не реально?
 
 Re: Фирмы погрузчики на ЖД воруют из машин!
Автор: Фима (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Вообще в договоре можно указать на приложение а уж в приложении изложить все:

1) Количество гаячных ключей, домкратов и т.д.
2) Комплектацию машины (внутри)
3) Комплектацию машины с наружи...
Так же к приложению можно приложить фотографии (с изображением машины как из нутри так и с наружи) завизированные печатью или чем нибудь еще...

В общем не все фирмы на такой гиморой пойдут...
А вообще я первый раз такое слышу!



Мне сейчас человек за машиной должен ехать, так он документы на машину в машине отправлять собирается... (спрятать) Как думаете, не стоит?
 
 Re: Фирмы погрузчики на ЖД воруют из машин!
Автор: sasha (62.105.131.---)
Дата:   давно

А при оформлении отправки оригиналы документов перевозчики забирают или только копии?
Как происходит процедура отправки подскажите по шагам чтоб не нае(обманули)?
 
 Re: Не представляю как будут литье менять...........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

И кому нужен балонник и фальшвеер. Я отправлял матери автобус, так по договору я не имел права в машине ничего оставлять. Я же положил туда еще комплект резины + две газовые плитки + ящик баллонов с газом +кучу расходников для автобуса. Пацанов спросил-могут спереть-говорят-мы ответсвтвнности не берем. Ны мы тогда резину пристегнули на замок внутри машины через тросик. Пришло все и НИЧЕГО не пропало. Я думаю, серьезные фирмы крысятничать не будут. Если и спрели, то уж либо на ЖД либо тот кто продавал.
 
 Re: Фирмы погрузчики на ЖД воруют из машин!
Автор: TCH (Иркутск) (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я отправлял 3 раза машины одной и той же фирмой- проблем не было. Как правило, если контора солидная ничего не пропадает.
 
 Re: Фирмы погрузчики на ЖД воруют из машин!
Автор: Vglory (195.161.254.---)
Дата:   давно

В том то и дело, что это не первый случай, слышал от других отправителей тоже самое, у кого-то мафон поменяли у кого-то еще что-то (отправляли через другую контору). При мне рассказывали, как при выгрузке из сетки зацепили крышу Крузаку и радовались, что хозяин не заметил...
Фирма вроде солидная, на вид они все солидные, но все же... Называется она ООО"Офейра", находится в Находке, там поток большой, машины кроме меня отправляли еще несколько человек, отправляют и контейнерами и сетками.
Документы не рекомендую класть в контейнер. Иногда они (контейнера) теряются...
Я тоже положил резину, дошла без проблем, раз на раз не приходится. Конечно, понятно, что директору мой балонник не нужен, но балонник нужен МНЕ! Представь картину: получаю машину (в субботу), открываю контейнер, а переднее колесо пустое. Ну думаю, сейчас поставлю запаску, открыл, вытащил банан а балонника нет. Я потратил примерно 2 часа чтобы найти его в глухомани, где по выходным нет ни одной машины.
А по поводу переписи в приложении, так там все указанно, каждая царапина, и балонник в том числе. Доказать то как что его нет???
Я не предлагаю объявить им бойкот или что-то подобное. Мне интересно, можно ли защититься как-то в данной ситуации? Сегодня я, завтра на моём месте можете оказаться Вы …

На счет отправки система была такая:
Приходишь, заполняешь договор, платишь за отправку, осматриваешь с представителями фирмы машину, они отмечают каждую царапину, подписываешь, оставляешь ключ и свободен. Сотрудники фирмы САМИ ГРУЗЯТ в контейнер машину и отправляют от своего имени. Процедура занимает 15 минут.
 
 Re: Фирмы погрузчики на ЖД воруют из машин!
Автор: Фима (---.online.nsk.su)
Дата:   давно



> Фирма вроде солидная, на вид они все солидные, но все же...
> Называется она ООО"Офейра",
Напоминает ОФЕРА ;)

>находится в Находке,
Так может это только в Находке?

> Документы не рекомендую класть в контейнер. Иногда они
> (контейнера) теряются...
Я ракетовозом отправлять хотел! Думаю в принципе документы нахрен никому не нужны... Или лучше не рисковать?

> Конечно, понятно, что директору мой балонник не
> нужен, но балонник нужен МНЕ!
Мне кажется, что твой балонник никто не воровал... его скорее всего забыли на том месте где тебе литье меняли! ;)))) (ШУТКА)

> А по поводу переписи в приложении, так там все указанно,
> каждая царапина, и балонник в том числе. Доказать то как что
> его нет???
Не знаю как у Вас а у нас когда приходит груз, приходит инспектор и делает осмотр прибывшего груза, что бы ничего лишнего небыло... Составляешь с ним опись прибывшего имущества (согласно акту о погрузке) в котором отмечаешь не достающих деталей. Этот документ является официальным доказательством.
Ну с контейнером конечно туговато... проще с сеткой или ракетовозом... там хоть экспидитор ездит... если, что его можно носом натыкать... и претензию предъявить!
Вообще в нашем "правовом" государстве это довольно сложно... поэтому такие вопросы (на предмет порядка рассмотрения споров и порядка предъявления претензий) , надо заранее обговаривать с руководством фирмы.

>Мне интересно, можно ли защититься как-то в данной ситуации?
Или как я описал выше, или разукомплектовывай машину!

> Сотрудники фирмы САМИ ГРУЗЯТ в контейнер машину и отправляют
> от своего имени. Процедура занимает 15 минут.
Ну в контейнер-то они могут и при тебе ее погрузить! Это же не сетка.
 
 Re: Фирмы погрузчики на ЖД воруют из машин!
Автор: Vglory (195.161.254.---)
Дата:   давно

Оперируют тем что контейнера нужно готовить, что на них очередь (мою машину отправили в среду, хотя оставил её в воскресенье) и т.п.
Когда сам отправлял из Хабаровска, то все делал сам, сам и пломбу вещал, но головников было много и долго...
В Находке на МЧ (контейнерная станция) проблемы, так просто не отправишь как в Хабаровске, нет контейнеров и т.п. Выход - гнать своим ходом до Хабаровска и там отправлять. А если машина не одна а я один...
 
 Re: Фирмы на ЖД воруют из машин!
Автор: Геннадий (195.239.59.---)
Дата:   давно

Да, наверно искоренить это не возможно. Просто потрать время и дождись загрузки и опломбировки контейнера .Тогда и спрашивать будеш только с Ж/Д .А здесь вступает в силу уголовный кодекс.Фирмы загрузчики и отправители -тоже за свой авторитет борются так что,при загрузке возьми телефон руководителя и только с ним обсуждай правовые вопросы.
Все крысиные дела делают временно нанятые ребята,поэтому нужно четко знать : какая бригада приняла машину к отправке,и хотябы по телефону с руководителем обсудить меру ответственности..
Но Блин ...
Успехов Вам .




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024