Вопросы по Алтаю (Чемал)...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопросы по Алтаю (Чемал)...
Автор: Передняя противотуманка  (---.cns.ru)
Дата:   давно

Всем привет!

1. Есть ли в Чамале такси/извозчики? Спрашиваю, так как там ни разу не был и плюс попаду туда на автобусе((
2. Какие экскурсии и насколько проблематично там купить на месте?
3. Есть ли проблемы и сколько стоит снять в начале июля дом или квартиру на 4 дня?
4. Может у кого есть знакомые проводники/туристы в Чамале организующие отдых/досуг?

Спасибо.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Вопросы по Алтаю (Чемал)...
Автор: Кузьмич  (---.sels.ru)
Дата:   давно

тоже сильно интересно
 
 Re: Вопросы по Алтаю (Чемал)...
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

попробуй поспрашать тут http://forum.ngs.ru/postlist.php?Cat=&Board=tourizm&PHPSESSID=
 
 Re: Вопросы по Алтаю (Чемал)...
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

По всему Чуйскому тракту от Сросток до Чемала сейчас понастроили турбаз. Экскурсии, походы, сплав по реке Катунь, конные экскурсии, пиво, баня, девочки, мальчики - все это в неограниченном количестве.
Чемал - это небольшой посёлок, такси навряд ли нужно, но всегда можно поймать машину у кафе-магазина. Такси для дальних поездок без проблем, т.к. производится постоянный завоз туристов. В самом Чемале "тарзанка" с плотины чемальской ГЭС. Дома сдаются, но цену не знаю.
 
 Re: Вопросы по Алтаю (Чемал)...
Автор: Alex Pol (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Привет.
Попробую ответить, если чего поправьте.

1. Наверняка есть, по крайней мере в р-не Айского моста.
2. Экскурсии на оз. Манжерок, Ая, Чемальская ГЭС, Тавдинские пещеры (название мог переврать), водопад (тоже как-то назывался не помню), перевалы. На месте все это предлагают, хоть на турбазе, хоть в частном порядке, возят и на Уазиках и на японках (причем стоимость одинаковая :))
3. Объявления о сдаче домов есть практически по всему тракту м/у Ая и Чемалом (дальше не был). Стоимость от 300 руб на чел в сутки. Проблематично ли найти место в июле не подскажу. Но вокруг много турбаз и там тоже места сдаются, если не все занято.
4. Знакомых там увы нет.

зы А почему на автобусе? ИМХО, на машине гораздо выгоднее и добраться, и там перемещаться, т.к. все экскурсии сводятся к привозу на место и доставке "откуда взяли", хотя может нам просто хреновые экскурсоводы попались.
 
 Re: Вопросы по Алтаю (Чемал)...
Автор: Передняя противотуманка  (---.cns.ru)
Дата:   давно

Да, понимаешь, приезжают родственники из Германии, общее количество 8 человек... хочеться экзотики))) На своей отвезди не смогу, не влезят.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Вопросы по Алтаю (Чемал)...
Автор: Alex Pol (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

А-а-а... экзотики, говоришь... ну тогда какие дома-квартиры. Палатки, рюкзаки, котелки и уперед! :) Забраться повыше и оттуда на рафтах сплавляться. Тут тебе и экскурсии, и экзотика, и адреналин!
 
 Re: Вопросы по Алтаю (Чемал)...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

В том году, в том районе. Большой дом, 8 чел в легкую поместятся в 2-х коешные номера. 300 руб в сутки с завтраком: блин, от пуза! Если с обедом: еще 50р. Но столько всего и очень вкусно! Там же баня во дворе сколько хочешь. Типа семейного бизнеса. Но там такого много. Если хочешь, могу легко уточнить - сам был не за рулем, гулял круто, начал и закончил в машине в дороге туда и обратно. Поэтому помню что было класс: ночевка кормежка. куда-то ездили..., а где точно? Хрен его не помню. Но - там.
 
 Re: Вопросы по Алтаю (Чемал)...
Автор: Александр В. (81.176.35.---)
Дата:   давно


1. В прошлом году бегали "копейки"- такси, местные или нет не знаю...
2.Сплавы без проблем... Любые... У сплавщиков можно узнать по экскурсиям- экскурсии есть. Хотя вокруг Чемала есть где и дикарями полазить.
3.В прошлом году,когда надоел недельный экстрим в палатках,приехали в Чемал,просто тупо поехали по улицам и нашли сносное жилье с баней за 150 р. в сутки(баня- 50 р. с носа и парься сколько сможешь). Было нас 2 семейные пары ,жили в отдельных комнатах... Дело было в середине июля... Без пищи,хотя было предложено...
4. Знакомых нет , но хозяин дома активно предлагал (бесплатно) проводить нас на обзорную гору(вид на Чемал с высоты птичего полета) и рассказывал что можно посетить еще... Эт я к тому,что местные знают все.
В этом году отдыхал в Соузге ( 2 км. от Айского моста). Экстрима поменьше,удобств-побольше. Прям у берега Катуни. Дешево и с комфортом. Для компании и на короткий срок-нормальный вариант.
Если интересно-пиши на мыло.
 
 Re: Вопросы по Алтаю (Чемал)...
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

Насчет девочек и мальчиков - что-то я там ничего не видел такого.

Мы были в начале июня на базе Рафт-Премьер - находиться в нескольких километрах за чемалом. Мне понравилось - сама база маленькая - всего 20-30 бунгал на 2 человека. 130 с носа за сам домик. Еда по желанию отдельно. Нету толп отдыхающих.
Рекомендую. Еще советовали базу - корона катуни, не путать с катунью и еще чем-то другим. Просто я не люблю когда сильно много народу рядом тусуются.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024