Где брать запчасти ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Где брать запчасти ???
Автор: bomm (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Всем привет,
прошу помочь советом, скажите, кто в каких фирмах берез з/ч на японцев, которые (фирмы) надежные, могут выслать из Владика в Нск, или из Нска ? (я понимаю, что вопрос глупый для Владивостокцев)

Интересует бампер передний, Carina 93г, белая, ST190. И еще, все говорят о контрактных - т.е. реально просто БУ. Так вот, относительно кузовынх, контратные - они в каком состоянии ? Я к тому, что я немного помял бампер, содрал краску. А то закажу контрактную - а она (т.е. он-бампер) будет не лучше моего. Съездил в сервис - там грят - 4000 руб (наверное хотят сдуться с такими ценами).

Короче, если кто может помочь советом или предложением - очень жду, можно по мылу !!
 
 Re: У тебя что цвет под сусальное золото???????
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

4000 рублей-это порядка 150 долларов. Это дорого в любом случае. Или ты неправду говоришь про небольшую помятость или просто у вас там всего одни контора на весь Томск.
Покупать бампер не советую в твоей ситуации-цвет все равно не подойдет, а идеальных бамперов не бывает на разворках-все равно есть и царапины и потертости-хранаят как попало. Так что не рискуй и покрась. Вот только найди нормальных мастеров. Везде по России панел не дороже 50-60 баксов + краска. Сама дорогая 33 бакса за 100 грамм. Так что ремонт должен быть порядка 100 баксов-не более. А вот размер царапины значения не имеет-нормальный мастре все равно будет все отдирать и шпаклевать.
 
 Re: У тебя что цвет под сусальное золото???????
Автор: bomm (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

в том то и дело, что ничего особенного. Сдавая назад, слишком вывернул руль направо, как результат, цементным блоком вывернул подфарник (он даже не разбился), вмятина см 10-13 в диаметре, как раз на углу бампера. Цена - такую называют, если кто из Томска есть - в РАШИТе такие цены, хотя говорят что делаю хорошо. Разговаривал с их спецом - грит, полбампера покрасим (зачем ???), но все равно будет видно.

А обидно до смерти, т.к. машину взял совсем недавно, и абсолютно новую (ну это отдельная истроия, мне все равно никто не верит - я тоже не верил когда предложили). И крашеный бампер на фоне сияющей машины - совсем не хотца... вот и думаю - либо красить либо менять бампер..
 
 Re: Где брать запчасти ???
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

если купишь новый или б/у бампер, всё равно придётся красить... коцки будут однозначно... хотя, можно, конечно, подискать целый (можно снять с пробежной машины), но чтобы ещё и в цвет попасть..... нереально.
 
 Re: Где брать запчасти ???
Автор: Саша, Владивосток  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Ну во-первых, бампер не меньше сотки стоит б/у, и как говорили выше в цвет не попадёшь, и всё равно будешь красить. Да и лучше самому запчасти брать, а то пришлют, а он с трещиной внутри.

Я недавно делал морду на Спринтере, искал бампер два дня по всему Владу, потом плюнул и взял что было, но целый, покрасили за 30 у.е. (белый). В твоём случае советую делать, видно не будет, если кончено не смотреть впритык.
 
 Re: Где брать запчасти ???
Автор: bomm (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо, наверно так и поступлю, покрашу просто. Тогда еще вопросик, как краска подбирается ? Есть ли на машине или еще где либо обозначения, по которым можно идентифицировать точный цвет машины ? или на глазок ?

Может кто уже подбирал белый цвет для Карины 93 года ? И как происходит покраска пластиковых частей авто ?
 
 Re: Где брать запчасти ???
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

У любого нормального продавца краски есть образцы оттенков. Подьезжаешь к конторе и подбираешь. На глазок даже и не стоит пытаться, не подберешь. Причем даже если и найдешь на машине код краски- не пытайся его использовать. У каждого производителя они в основном свои, да и со временем машина меняет оттенок. А красится бампер так-же как и вся машина.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024