Помогите советом. Горит лампочка ручника...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите советом. Горит лампочка ручника...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Дак вот в чем загвоздка: переодически загарается лампочка ручника во время движения, погарит немножко так до следующего торможения и погаснит, затем при разгоне сново загарается или на кочке на какой-нить. Особенно часто проявляется в прохладную погоду..... Я уже все облазил, снимал все 4 колеса все там почистил, уровеннь тормозухи в норме, колодки ешо как новые. Чего делать не знаю. Мож посоветуете чего?

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Помогите советом. Горит лампочка ручника...
Автор: RD (---.dialup.ktk.ru)
Дата:   давно

Была такая же беда. (Машина как и у вас, только кузов 32) Так же загоралась иногда эта лампочка, так же и гасла. Мне посоветовали не обращать на это внимания - мол западает где-то контакт. Отъездил так месяца 3 и засвистели у меня страшно колодки. Купил новые, поменял и лампочка эта меня с тех пор не тревожит. Затем спросил у людей в одном сервисе от чего она могла то загораться, то гаснуть, сказали из-за изношенных колодок. Так что дело в них.
 
 Re: Помогите советом. Горит лампочка ручника...
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вот када по зиме она у меня начала загораться, я колодки поменял, после чего все прошло. Но сейчас опять началось.... Позавчера снимал все 4 колеса и снимал колодки, чистил там все колодки практически не изношены (как новые)......

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Помогите советом. Горит лампочка ручника...
Автор: kamar [www.auto.vl.ru] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

> Дак вот в чем загвоздка: переодически загарается лампочка ручника во время движения, погарит немножко так до следующего торможения и погаснит, затем при разгоне сново загарается или на кочке на какой-нить. Особенно часто проявляется в прохладную погоду..... Я уже все облазил, снимал все 4 колеса все там почистил, уровеннь тормозухи в норме, колодки ешо как новые. Чего делать не знаю. Мож посоветуете чего?

такое же было на Sv35. сдох датчик уровня в бачке.
 
 Re: Помогите советом. Горит лампочка ручника...
Автор: egor7 (---.megatelecom.ru)
Дата:   давно

посмотри сам датчик в пробке, разбери, почисти.
 
 Re: Помогите советом. Горит лампочка ручника...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Может все еще проще: не датчик на бачке, а его контакты. Сними, отсоедини провода, промой. Проверь тестером. Скорее всего - замыкает гдет там.
 
 Re: Помогите советом. Горит лампочка ручника...
Автор: mistergood (---.iren.ru)
Дата:   давно

Нечего страшного если колодки целы то уровень жидкости мал. И вообще когда загораеться лапочка ручника то трабла с тормозами.
 
 Re: Помогите советом. Горит лампочка ручника...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Поскольку лампочка загорается от ручника и от бачка тормозухи - по очереди отсоедини сначала датчик на бачке,покатайся,посмотри.Потом ставь на место и снимай от ручника.Так,методом исключения и найдёшь.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024