Замена масла в АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замена масла в АКПП
Автор: Allexy  (---.simtel.ru)
Дата:   давно

Люди! Подскажите, только что купил Эскудо 1996 г.в. Хочу заменить жидкость в АКПП и масло в двигателе. Рекомендации по АКПП везде разные, кто-то пишет, что нужно часть сливать через пробку, а потом столько же заливать, и так несколько раз после пробега 150-200 км. Кто-то пишет, что нужно снимать поддон, сливать всю жидкость и одновременно менять фильтр в АКПП. Все-таки как лучше? И как часто нужно менять масло в раздатке и заднем мосту?
Сколько может стоить фильтр в АКПП и воздушный фильтр?
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Лучше со снятием поддона, чтобы почистить магниты и фильтр. Покупать новый фильтр в АКПП наверное не нужно, я так понимаю там просто сеточка, ее промывают и все.
Масло в мостах и раздатке меняется раз в 40 тык. Воздушный фильтр на G16A покупал недавно за 260 р.

_______________________________
GBM
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

Поддон с сеточкой лучше почистить, а чтобы слить полностью слышал заводят машину, включают Д и из г.муфты масло выплевывается. Как это переносит автомат - не знаю, хотя, определенный смысл в подобной операции есть.
А вообще, обычно масло обновляют - сливают сколько можно и заливают столько же. Иногда есть смысл и эл.клапаны промыть.
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

херня это все..........................
если менять то разбирать все...................
мне тоже тут порекомендовали типа поддон снять слить и все ну посчистить
так и согласился...............
ну и кули масло то темное .....................
поехал где моют на аппарате
в результате прищлось прогнать 20 литров чтоб более менее цвет был..............
дерьма было пипец....................

так что мойте лучше на станции на аппаратах ..........................
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

почему жидкость темная- горят диски. почему горят диски- маленькое давление развивает насос . Ну и чем же поможет промывка?
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: SteelRat (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Мне меняли в сервисе, снимали поддон, промывали фильтр - это сеточка менять надо раз в 40 т.км. ИМХО сливать через пробку и заливать нифига ничего не даст, фильтр так и останется грязным, да и дерьмо тяжелое останется... Лучше сними поддон, только прокладку потом герметиком новым сделай... :-) У нас тюбик герметика на АКПП 300 рублев стоит...
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: SteelRat (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

ЗЫ: В мостах и раздатке масло меня сам, там проблем никаких, только квадрат на рынке купил, чтобы пробки отворачивать, у меня не было такого... там тоже 40 т. пробега... :-)
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

тоо mavri че ты думаеш что япы менняют в коробке масло?????????????
я сомневаюсь..............
трение все равно присутствует и диски стераются ......................вот от туда и дерьмо в коробке ..........
а если есть дерьмо то это дополнительный образивный материал..........
по твоему тогда и в двигуне масло не надо менять..... :0))) и промывать не надо???
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: AlexeyA  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

>по твоему тогда и в двигуне масло не надо менять..... :0))) и промывать не надо???

В двигателе масло контактирует с продуктами горения и от этого портится.
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: Markelo  (194.84.101.---)
Дата:   давно

Заедь в сервис. Там на апарате прогонят. Старое должно выйти все. Вот как с мусором я не знаю.
Да чуть не забыл масла около 10-12 литров надо.

---------------------------------------------------------
Если человек тормоз то это надолго




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024