Что делать? как быть?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что делать? как быть?
Автор: bankir (212.41.3.---)
Дата:   давно

Случилась со мной вот какая история. Едем с женой из кино - время 3 часа ночи. как и "положено" останавливают. после проверки этот п...р и говорит у вас запах... я: да ну...идем к другому...первый ему и говорит: у него ведь запах...тот (не принюхаваясь): конеш. идем со вторым в машину со словами: ну пойдем определяться!!! и дальше идет много-много косяков с моей стороны (в силу незнания, теперь то я почитал :(((, а именно, по их совету я отказываюсь от поездки в КНД якобы штраф чисто символический, че время терять - главная ОШИБКА, благо не поддался их совету написать, что оказываюсь по причине того, что выпил бутылочку пива. пишу как есть: рано утром предстоит поездка в другой город к родителям. машину отдают за рулем жена (у неё есть права). еще один косяк: я якобы с запахом веду машину, рядом жена с паравами и без запаха - парадокс!!!! кстати в разговоре озвучивается сумма "люди отдают по 100 баксов" - слово в слово.
живу спокойно. хорошо черт дернул за 2 дня смотрю кодекс: 10-20 МРОТ либо лишение на 1 год. волосы встают во всех местах, и даже там где их нет :))) подсуетиться времени нет (человек в отпуске)
только что с комиссии. результат суд - 15.07.

кто попадал в подобные ситуации подскажите, плиз, чё делать.

заранее благодарен за ответы
 
 Если все праильно оформлено, то
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

1. раскаяться на суде что мол последствий нет, пил немного, первый раз (если первый). Тогда можно штраф получить.
2. Тянуть время - самое верное - метод ворона. 2 месяца с момента совершения протянуть а там уже все поезд уйдет :) не смогут наказать. Назначить представителя в суде, а он будет ходтайствовать о переносе расмотрения т.к. не смог уведомить обвиняемого и так (вроде так).
3. Если были косяки со стороны ДПС-ов, и есть свидетели что не пил можно и бороться в открытом бою, но менты покажут свое и судья им поверит, тем более бумаги подписаны уже.
 
 Re: Что делать? как быть?
Автор: bankir (212.41.3.---)
Дата:   давно

обдумаваю 1 и 2 варианты.

к первому: первый раз, незнание, причина по протоколу, ходотайство с места работы, характеристика, не пил, да....нарушил, но прошу наказать штрафом.
Как считаете потянет?

по второму: ни кто случайно не знает - 2 мес. с выписывания протокола? если да то в день суда уже почти месяц :)))) а там и не далеко
 
 Re: Что делать? как быть?
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

ты ж банкир, а у них проблемы разве бывают.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Что делать? как быть?
Автор: bankir (212.41.3.---)
Дата:   давно

если б у банкиров проблем не было, то наверное все ими были :)) ты, Ром, как считаешь?



задаюсь вопросом какие "отмазки" подействуют в плане затягивания....поделитесь, плиз
 
 Re: Что делать? как быть?
Автор: crazy John  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если я не ошибаюсь,для того,что-бы тебя наказать,необходимо заключение нарко-денспонсера,а не предположение этих п......ров.а показания ты свои всегда можешь изменить.а в суде скажешь так,как это было на самом деле,что якобы писал с их слов под давлением угрозы(типа будешь тянуть наше время,поставим авто на арестуху,тебя с женой в вытрезвитель,а в НД у нас все подвязано(типа будешь пьяным в любом случае) и т.д и т.п,а из жены сделай свидетеля,якобы окно было открыто и она все слышала!)

Тормоза придумали трусы! Любишь покататься,люби и самочек возить!
MAZDA MPV 96г.,G5,2.5л.
Hino Ranger 94г.,H06CTL(6500 турбо)
 
 Re: Что делать? как быть?
Автор: Хотабыч [Москва] (---.mtt.ru)
Дата:   давно

А это не в Моске ли было?

Toyota - управляй мечтой!
 
 Re: Что делать? как быть?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

crazy John прав.
от показаний в протоколе можешь откзаться в любой момент, они неявляются доказательством вины.
заключения нет об освидетельствовании, а значит нет и преступления.
Пояснения пусть себе засунуть куда подальше, в крайнем случае когда у знакомого был суд, судья на них даже внимания не обратила, а я думал что в них упремся т.к. больше зацепиться не за что было.
Если не вписал свидетелей в протокол, то это их касяк а не твой, на суде заявляй что ДПС отказались внести в протокол свидетеля сказав что родственник сведетелем быть не может, судья знает что это чушь, сведетелм может быть любое лицо которое может дать пояснения по данному делу(пробовал, прокатывает) и привлекай жену в качестве свидетеля. Не надо только делать из ментов последних @!#$ов, чем меньше будет негативных эмоций тем проще ИМХО.
заручись характеристикой с работы на всякий случай.
Давить на жалость пустая затея, если начинаешь оправдываться значит виноват
и вопще руководствуйся КоАП статья 1 пункт (не помню точно кажется 4)
вопщем там сказано что это их дело доказать что ты виновен.
я бы сначала просто уперся и требовал доказательств своей вины. Как я понял, их нету, а значит можно без штрафа и лишения обойтись
 
 Re: Что делать? как быть?
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Доказывать что либо щас беспонт - можно попробовать, НО документы подписаны, жену тянуть как свидетеля - выслушают, НО поверят ментам на 99%. Если их двое - те скажут не принуждали был пьян сам отказался. Я был в суде, жена - свидетель поверели не мне :-(.

1. Надо искать косяки в оформлении документов и процедуре рассмотрения, обязательно быть должны.

2. Думаю раз месяц прошел можно тянуть кота за резину, 1-е заседание - ходатайство опереносе т.к. менты не имеют право давать повестки в суд - не был должным образом уведомлен не успел подготовиться.

Потом ходатайство о вызове жены как свиделя - еще раз отложат чтоб ее выслушать, потом ходатайство о вызове всех других понятых и других свидетелей о ком есть данные и кто был на месте. Только надо обосновать грамотно что их надо вызвать.

Между заседаниями перерыв должен быть около недели, потом есть уважительные причины неявки в суд, можно затянуть на месяц.

3. Не ходить на суд потом обжаловать постановление т.к. менты не имеют право давать повестки в суд - не был должным образом уведомлен, НО тут можно долго доказывать что не был если есть роспись где-то что был.

4. Ну и метод ворона.

К вилычу еще надо сходить, полезно.
PS Обвинять ментов в чем-то можно если есть доказательства а не только слова, задача я понял прав не лишиться а не ментов наказать, лучше см. п1
 
 Re: Что делать? как быть?
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

прикольная ситуация ...
Интересно , а за что тебя судить то будут ??? ФАКТ что ты был пьян НЕ ДОКАЗАН , т.к. доказательством являются только результаты экспертизы ... А ее , как я понял , и не было .
Так что со спокойной совестью можешь говорить что ты был не пьян . а в протоколе отражено ТВОЕ СУБЬЕКТИВНОЕ мнение , мало ли что , мож у тебя временное помешательство было :-))))
А вообще не болей головой , и сходи к юристу :-)
меня недавно остановили после трех пива , пил часа четыре назад .
В голове еще чувствуется , запах , есть , и дикция смазана . Гаишник мне ---- Пили говрит ?? Пил , говорю . Гаишник ---- И что будем делать ? Я---- Поехали говорю на экспертизу , не вопрос :-)
Я сел за руль !!!!! Он сел со мной рядом :-) Пипец, гаишник , выпустил пьяного водителя на дорогу :-)))

Поехали . По дороге стал распрашивать где работаю , и не навязчиво разводить на деньги , но нагло не предлагал откупиться . Да я бы и не дал денег . Приехали . поставили , ноги вместе . глаза закрыты , попросили пальцами рук , по переменке коснуться носа ... сделал . Предложили дунуть в алкометр , дунул .......0 промиле ! Трезв .
Гаишник погруснел , отдал документы , езжайте говорит .
Резюме . мое мнение , экспертизу нужно проходить всегда .....
Если окажешься пьяным , как правило, на первый раз мировые судьи прав не лишают , а ограничиваются штрафом .

Это раз , а во вторых по закону , пьяным ты будешь считаться только если у тебя в крови содержание алкоголя более чем 0.5 промиле .
А если меньше то ты трезв !!!!! Но запах при этом будет :-)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024