А я пешеходов пропускаю, и сам не боюсь переходить.

Когда сел за руль, стал панически боятся переходить дорогу.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Когда сел за руль, стал панически боятся переходить дорогу..
Автор: AlexeyA  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

А я пешеходов пропускаю, и сам не боюсь переходить.
 
 Re: Когда сел за руль, стал панически боятся переходить дорогу..
Автор: cvlad Irk  (195.46.113.---)
Дата:   давно

у меня сложилось ощущение, что половина пешеходов вообще не знает, как пользоваться пешеходными переходами и для чего на асфальте зебра нарисована - стоят на краю дороги и с недоумением глядят на машины, которые их хотят пропустить, приходится им руками приглашающие жесты делать

а бабушки-дедушки - это супер! вообще не смотрят на дорогу, как шел, так и попер, невзирая на отсутствие перехода

приходится, конечно, пропускать таких героев, но ведь другой на моем месте может и не пропустить, и суд, если я правильно понимаю, встанет на сторону водителя?
 
 Re: Когда сел за руль, стал панически боятся переходить дорогу..
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да, естьтакая фигня. Зная, как неуютно чувствую себя водители из-за пешеходов-рас3,14здяев, сам переходишь дорогу так, чтобы не нервировать тех кто за баранкой. Да еще прежде чем начать переход улицы посмотришь, что за машина едет. Если "девятка" (к ним относятся 08, 09, 10, 11, 12 модели) - лучше пропустить от греха подальше. Я не трус. Просто мне моя жизнь дорога как память
 
 Re: Когда сел за руль, стал панически боятся переходить дорогу..
Автор: genrih (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Я когда был маленький спокойно ездил на велосипеде по дорогам, конечно соблюдал все правила. И столько лет прошло я себе этой весной купил опять велосипед, так что б ребёнка по катать, и самому. И теперь боюсь ездить по доргам,толь по тротуару. Таже самоя фигня при переходе улицы.
И правильно сказали про наши 08-12 модели


_____________________________
Омск.Эмина 3СТ
 
 Раз уже сел за руль, зачем ПЕРЕХОДИТЬ дорогу?
Автор: f300  (62.32.61.---)
Дата:   давно

Надо стараться ВДОЛЬ дороги, однако :)))
 
 Re: Когда сел за руль, стал панически боятся переходить дорогу..
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Я раньше смело и решительно переходил дорогу в любом месте.Теперь, как сел за руль, только по переходам. И как-то не внапряг пройти лишние 30-40 метров , подождать разрешающего сигнала светофора даже если дорога пустая. Жена раньше меня за руку хватала и шла зажмурившись , чтобы не визжать. А теперь я ее одергиваю от опрометчивых действий
 
 Re: Когда сел за руль, стал панически боятся переходить дорогу..
Автор: Sergun (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

"А я пешеходов пропускаю, и сам не боюсь переходить. " - AlexeyA

Во-во! Вот, блин, она где - истина!
Хто ездит и пехов давит, тот и сам боиться переходить дорогу,
а приличный чел пехов не давит и дорогу переходит смело, т.к. о других водилах по себе судит.

AlexeyA, мой риспект!
 
 Re: Когда сел за руль, стал панически боятся переходить дорогу..
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

>приходится, конечно, пропускать таких героев, но ведь другой на моем месте может и не пропустить, и суд, если я правильно понимаю, встанет на сторону водителя?

Не встанет. Ты управляешь источником повышенной опасности и проходил специальную подготовку и экзамены, а пешеход - нет.

Я тоже осторожнее стал дорогу переходить. Тенденция, однако!
 
 Re: Когда сел за руль, стал панически боятся переходить дорогу..
Автор: MPW  (195.46.102.---)
Дата:   давно

Sergun !!!
Ты не прав!!!
твои слова и не только можно обернуть с точностью до наоборот!!!

Я всегда пропущу человека, даже если он стоит в 10 метрах до пешехода... просто обидно его сбивать... прикинь, сбил его не на пешеходе, а он сволочь отлетел прямо на пешеход...это ж как обидно то?? ну да не про это я....

Просто очень часто видишь ьакую картину - сам пропускаю, и другие, кто за мной тоже пропускают, а находятся @!#$юки на ТАЗ 08-12 и начинают всю колонну пропускающих объезжать и ширкать пешеходов по ногам... а пеший просто стоит и не знает куда деваться.... хоть подпрыгивай.
А ещё такая ситуация, идет пешеход (не по переходу), а тут ты едешь пусть даже 60км/ч. и на какую то секунду глянул в зеркала заднего вида, или ещё куда.... и этот пешеход в эту секунду пытается перейти дорогу.... и @!#$ец.

а таких ситуаций сколько на дороге с такими как я и ты??
это скорее, когда всех пропускаешь, и видишь, что какие-то уроды объезжают пешеходов на расстоянии 10 см.
делаешь выводы...что дорогу переходить очень опасно...и появляется страх.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024