Про педаль газа вопрос...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про педаль газа вопрос...
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Меня постоянно мучает непонятное поведение педали газа. Она бывает то тугая, то легко нажимается. особой зависимости не уловил. Встречался с этим не на одной машине. Вопрос: зависит как-то жесткость хода педали от качества работы двигателя (т.е. разряжение во впускном коллекторе или еще чег нибудь - исключая механическое заедание тросика)? Например будет ли педаль тугая, если клинит тормоза (т.е. машина не едет - не дает двигателю крутиться) или че-нибуть подобное?

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Про педаль газа вопрос...
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Ни какой зависимости.
Может смазать нужно что нибудь

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Про педаль газа вопрос...
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Вопрос только что???

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Про педаль газа вопрос...
Автор: Димаа (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Это все бензин его качество!!!
Попробуй покрутить зажигание и ты получишь то же самое с педалью !!
 
 Re: Про педаль газа вопрос...
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Действительно вчера заправился. Вроде как после этого стало.
Т.е. я правильно понимаю допустим свечи начнут потехоньку выходить из строя - то ж самое начнется? А еще какова физически причина этого?

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Про педаль газа вопрос...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Привод то все-равно механический. Как качество бензина может влиять на механику? Что и как там затруднить можно?
 
 Re: Про педаль газа вопрос...
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

Я все таки как-то связываю с разряжением во впускном коллекторе. Ну типа поток воздуха идет через дроссельную заслонку и помогает/мешает ее открытию

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Про педаль газа вопрос...
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Когда нажимаешь на педаль - усилие передаётся на "сектор газа"по касательной, а уже он открывает заслонку. Получается система рычагов, почти редуктор. Наверное даже можно посчитать передаточное число. Да еще стоит на педали и на секторе газа возвратная пружина. Я думаю, что рассчитано всё так, чтобы нога не чуствовала сопротивления разрежения. Скорее всего или закусывает тросик или сектор газа на его оси. Смотри там.
 
 Re: Про педаль газа вопрос...
Автор: Vince [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Может просто вокруг заслонки сажа накопилась, закоксовалось всё. Поэтому и закусывает. Химией почистить и всё. Хотя вообще-то там уж если закоксовалось, то педаль с усилием будет продавливаться постоянно.
 
 Re: Про педаль газа вопрос...
Автор: Димаа (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я незнаю природу всего этого происходящего просто сам не раз сталкивался с этой проблемой и поэтому с уверенностью говорю что это бензин!! Ну может еще расходники какие !! Но это уже в каком состоянии машинка
Если у тебя все чисто и работает как часики то это из за бензина
Негрузись этим! просто мне приходилось одно время очень часто крутить зажигание после заправки даже на одной и той же заправки вроде как проверенной!! и я это явление прочувствовал!! Ну конечно если там действительно у тебя тросик не заржавел или там еще что нибудь????!!! Такое механическое
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024