В Казахию на Японце

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 В Казахию на Японце
Автор: Корона 2.0 (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Хочу съездить к родственникам Алма-Ату на машине (из Новокузнецка)
Но как то боязно...
Какие по пути могут встретиться проблемы?
 
 Однака, почти 2000км в одну сторону..(+)
Автор: gf [Москва] (195.16.38.---)
Дата:   давно

..про твой маршрут ничего не скажу..А в общем, проблемы одни Дороги+ наличие качества топлива..Врятли чтото еще..
два месяца назад ездил в Казахстан, вот отчет небольшой почитай можа чем поможет.
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=373614&t=373614

Главное, не боись! Люди там хорошие! Если чо случись(не дай бог) на трассе помогут :) Удачи! счастливой поездки!
Завидую :)
 
 Re: В Казахию на Японце
Автор: Willy  (---.vpn.tomline.ru)
Дата:   давно

Привет.
В Текели(Талды-Курган) не ездил уже лет 8.
Но последняя поездка меня доканала.
Дороги и менты (дорожная полиция). Да и не знал я тогда как правильно с ментами разговаривать

В Усть-Каменогорск ездил весной.


Вообще по казахстану.
Пересекать границу в Веселоярске. Все документы должны быть в порядке. Паспорта только новые. Если по доверенности, то заверенная нотариусом, рукопись в кз не работает, времянка тоже. Бензин в кз дешевле (был весной). При выезде из России отмечаешся что выезжаешь. Техпаспорт и вод. уд. таможеннику кажешь он по ним записывает, что ты выехал. Затем погранцам каждый с паспортом подходит водитель с тех. паспортом. Багажник показываешь 2 раза.
Через 50 метров КЗ таможня. Покупаешь бланки обязательства на вывоз АТ. Заполняешь лучше по образцу если ошибешься покупать еще раз надо. Отдаешь поставить печати вместе с докуметами на машину.
Просите (каждый сам) бланки миграционной карты в другом окошке (без очереди).
Заполняешь, отдаешь проставить печати вместе с паспортом, а водитель и с доками на машину.
Бумажки не терять.

Может технология уже и изменилась т.к. таможня меняется как погода.

Далее досмотр хорошо один. И в путь.
Тут и ДП (дорожная полиция) тебя поджидает.Рекомендую почитать ПДД РК. И бегло АК(адм. кодекс.) РК что-бы не платить много.
Купите полис ОСАГО (казахского). Российский там не действует.

По приезду если приехали на срок более 5(могу соврать) суток, то надо регистрится.


Да чуть не забыл. Там(РК) праворульки хотели отменить. Не знаю сделали или нет это.

Если что пишите.

C Уважением Валентин.
 
 Re: В Казахию на Японце
Автор: Tagir (Astana)  (212.154.175.---)
Дата:   давно

праворульки не отменили в РК, в Алмате их с каждым днем все больше,
еще техосмотр свой сделайте чтоб не докапывались




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024