Прокачал стойки-есть вопрос!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Прокачал стойки-есть вопрос!!!!
Автор: black (---.111.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну вобщем прокачал я стойки, только вот вопрос, насколько жесткие они должны быть после прокачки, короче у меня пока получилось так: у одной стойки шток свободно перемещается вниз на одну треть хода, затем с усилием сантиметра на два, дальше моей силы не хватает, когда отпускаешь шток поднимается на эти же 2 см, а у второй стойки свободного хода вообще нет, только эти 2 см с усилием, так какую из двух стоек я прокачал правильно? Блин боюсь что в выходные знатоков мало в инете, но все-таки мож кто ответит, хочется уже самому ездить, а тут такое дело.
 
 Re: Прокачал стойки-есть вопрос!!!!
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Похоже, ни одну. Сорри, я не спец по стойкам, зимой только ставил себе новые газомасляные Каябы. Так вот, у новой стойки шток равномерно перемещается на всю длину и плавно поднимается обратно. Усилие утапливания было примерно 5-10 кг, если плавно давить. Резкому сжатию/растяжению стойка сопротивляется с огромным усилием. А у тебя, похоже, переклинило клапанные механизмы. У моих старых убитых стоек штоки перемещались тоже плавно, после выбирания свободного хода как раз примерно в 2 см, только обратно уже не поднимались.
После замены всех 4 стоек и пружин машину не узнал, честное пионерское. Еще бы сайлент-блоки сменить полностью, но тут свободные финансы закончились, так и езжу. Из-за них машину мелко потряхивает на неровностях, а вот стойки отрабатывают все просто класс, даже стиральную доску.

Best regards, Error
______________________________
Sprinter AE100, 5A-FE
 
 Re: Прокачал стойки-есть вопрос!!!!
Автор: black (213.228.81.---)
Дата:   давно

да я уже подумал, что масла перелил в корпус стойки, и под нагрузкой скорее всего сальник не выдержит, щас буду переделывать.
 
 Re: Прокачал стойки-есть вопрос!!!!
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (217.66.145.---)
Дата:   давно

Опять русская народная забава - прокачка стоек! Менять надо! У них же не только сальники изнашиваются. Вот у тебя к примеру клапана уже крякнули, лучше поменять и насладиться нормальной работой подвески.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Прокачал стойки-есть вопрос!!!!
Автор: black (---.sinor.ru)
Дата:   давно

ну и пркачал, ну и что, каждый забавляется по своему ))
 
 Re: Прокачал стойки-есть вопрос!!!!
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Это и есть руский нородный забав - учица на сваих ашипках. Извените.

_______________________________________________________
ИМХО, один раз улететь с трассы будет стоить существенно дороже. Может, все-таки, не рисковать почем зря?
 
 Re: Прокачал стойки-есть вопрос!!!!
Автор: black (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Дык эта, я че корову че-ль продал, чебы стойки прокачать? "учиться на своих ошибках"-это когда трепак поймал и только после этого понял для чего кондомы нужны))))))))
 
 Re: Прокачал стойки-есть вопрос!!!!
Автор: Ссыльный2  (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

Люди а воще обязательно ли они должны возвращаться т.е. подниматься, я одну прокачал она поднимается , вторую она опускается
 
 Re: Прокачал стойки-есть вопрос!!!!
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

А с какого перепугу маслянная стойка должна возвращаться в верхнее положение. Не надо путать с газомаслянными,это там за счет давления газа шток возвращается в верхнее положение, а в масляной ни хрена не должно возвращаться само сабой, ее пружина возвратит.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Прокачал стойки-есть вопрос!!!!
Автор: andreya (---.ru)
Дата:   давно

у меня так и получилось. сжимается полностью с усилием, после отпускания возвращается на пару сантиметров. так и должна масляная стойка работать. остальное пружина поднимет. не переживай black, я раза со 2 - го прокачал нормально.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024