Какой микрик посоветуете для рабочей лошадки?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Какой микрик посоветуете для рабочей лошадки?
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

Надо возить всякие мелкие и средние грузы, т.е. машинка будет использоваться в качестве развозной. Раcсматривался вариант деревянной калдины, но дополнительно возникла мысль - а почему бы не микрик? Заодно можно и 7 человек возить.

Как я понял, микрик без 4WD - это не есть гуд, так как любая ямка зимой превращаеться для негруженного микрика в неприодолимое препятствие. Или я не прав?

Думал насчет дизеля - но закрались сомнения - даст ли это РЕАЛЬНОЙ экономии после вычета всех доп.расходов по обслуживанию дизеля и опять же как потом будет сложно продать это дизелек после года-двух эксплуатации. Наверное проще будет на бензинку поставить газ.

Короче нужен дешевый, надежный и непрехолтивый микрик, пусть в ущерб комфорту. Что посоветуете?
 
 Re: Какой микрик посоветуете для рабочей лошадки?
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

По 4 везде - абсолютно точно , у меня не ведовый ,так первое время асфальт со светофоров шлифовал:)(летом!).Посмотри на таунайсы(литайсы) г/п - правда 5 мест ,но двери на 2 стороны.По движку ничего сказать не могу - с дизелем вообще не сталкивался, а бензинка у меня 3s-fe 2.0 л. довольно весёлая ( по сравнению с ВАЗ2104 :))) ) .И загляни сюда http://www.medlux.ru/phpBB2t/index.php

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Какой микрик посоветуете для рабочей лошадки?
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

Если там 3S-FE, тогда с дизелем точно не буду заморачиваться, так как на 3S-FE по личному опыту легко и весело ставиться ГБО.

А какие есть комлектации этих айсов? Я в них совсем не шарю(((.

Бывают ли они полностью пассажирские? Но чтобы к примеру седушки сложить можно было бы
 
 Re: Какой микрик посоветуете для рабочей лошадки?
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

Таун Айсы есть и пассажирские полностью и есть дубовые... Цена заметно отличается на дубовые и суперовые. Зайди в каталог на этом сайте, посмотри фотки. Toyota Town Ace

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Какой микрик посоветуете для рабочей лошадки?
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Бери пассажира. И комфорт, и места много.
У меня брательник на тайнайсе ездит пассажирском, но живя в частном доме и (тока не смеяться) уголь на нем, и трубы на забор и дровишки...надо привезти, убрал или снял сидлухи, надо с бандой на природу - поставил/разложил...


 
 Re: Какой микрик посоветуете для рабочей лошадки?
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

У таун и лит айсов особых отличий не обнаружил.Noah -пассажирская версия(насколько я выяснил).Приобрёл недавно, сначала тож хотел г/п , но нашкрёб денег на пассажира:).На 4везде правда не хватило:( Сиденья выставляются на ура(уже пробовал).Так что если с водительской стороны дверь для пассажиров не критична - бери пассажирский.Тем более отделка получше ,2 кондея(вещь!).

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Какой микрик посоветуете для рабочей лошадки?
Автор: Андрюха из Тольятти (---.infopac.ru)
Дата:   давно

Погльзую Lite Ace уже 2 года, прошел уже за это время около 100 тыс. км. Унас он работает - мама не горюй.
Плюсы:
- просторно сзади, убрал средний ряд сидений, оставил задние. Они при необходимости складываются. Тогда у тебя туда войдет любой холодильник.
- 4WD да еще с понижающей - это трактор. Ести сам не утопишь, то везде проедешь.
- очень сильный двигатель и кузов. Было время когда приделали к нему фаркоп и он таскал прицеп. Общяя масса перевозимого груза более 700кг. Но так его мучать не надо.
Минусы:
- машина высокая и тяжелая значит не погоняешь.
- у дизеля достаточно дорого стоят расходники (по сравнению с бензиновой Короной)
- дизель на холостом ходу зимой быстро остывает а салон большой - поэтому не жарко в морозы.
- компоновка такая, что более или менее серьезные работы с двигателем можно проводить только когда снимешь пассажирское сидение (это не капот открыл и все перед тобой).
Если минусы тебя не испугают, то бери. Мы сравнивали место в салоне с большими джипами - почти всегда у нас больше места. Брали микроавтобус исходя из места в салоне.
Андрей.
 
 Re: Какой микрик посоветуете для рабочей лошадки?
Автор: GRizli2000  (82.149.133.---)
Дата:   давно

Mazda Bongo- Супер выносливая, вместительная и не дорогая в обслуживании, из-за корейского аналога очень большой выбор запчастей ну и полный привод.
 
 Re: Какой микрик посоветуете для рабочей лошадки?
Автор: Samu (---.pool21758.interbusiness.it)
Дата:   давно

Для того, что тебе нужно и для чего нужно - хороший автобус "Toyota Hi-Ace". Есть среди них 4WD. Кузова суперованные - пассажирские, попроще- грузопассажирские. Среди последних часто двери по обеим сторонам, кузов для этого усилен трубами. Из ниссановских аналогов -"N-Caravan". Дизеля у обеих марок надежные. Вовремя следить за маслом, топливным фильтром и свечами накаливания. Ессественно, аккумулятор нормальный.
 
 Re: Какой микрик посоветуете для рабочей лошадки?
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

Короче как я понял, народ советует Toyota Hi-Ace или Toyota LitAce. Ничего не имею против мазды - но боюсь попадалова на запчасти. Не в плане денег, а в плане если вдруг что-то сломаеться, то очень критично время простоя - ждать какую-то диковинную запчасть под заказ смерти подобно.

Брать буду суперовый вариант - чтобы можно было комфорто и банду возить.

Теперь вопрос, какой год или пробег можно взять, чтобы смело ездить годок другой на ней, потом спокойно без особых потерь продать. И сколько они стоят оринетировочно в Новосибе?

По деньгам особых ограничений нет - но за особо свежий год не хочеться переплачивать




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024