Что за фигня с ГУРом?Кто сталкивался,подскажи... плиз!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что за фигня с ГУРом?Кто сталкивался,подскажи... плиз!
Автор: Константин-Калдинин (---.Lesnoy.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Корорче тема такая-стал очень тугим руль,первым делом проверили уровень жидкости в бачке-уровень был большой(под завязку),шприцом откачали немного-полегчало! Через пол-часа картина стала прежней...Повторил откачку-опять полегчало!Через пол-часа картина стала немного другой-руль вращался не так постоянно туго,как раньше , а как бы фрагментами(градусов 15 идет лего, следующие 15-туго и так по кругу)!Решил промыть ГУР,купил ATF(Декстрон 3),вывесил колеса(все по умной книжке!),стал промывать.Из обратки кроме некрасивого цвета старой жидкости стали вылетать какие-то хлопья сажи размером меньше спичечной головки!Прогнал раз 7 по системе новую жидкость,но кардинально картина не изменилась!Фрагментарность вращения осталась, но прикол не в этом, а в том, что все это пропало через день и дней 5 мы радовались-машинка сама себя излечила!!!Но чудес не бывает, и все вернулось на круги своя-опять эта же фрагментарность вращения!
Вот вроде и вся картина.Мужики подскажите что тут можно сделать, и можно ли?
 
 Re: Что за фигня с ГУРом?Кто сталкивался,подскажи... плиз!
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

А подробнее можно как мыл, после вывески колёс.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Что за фигня с ГУРом?Кто сталкивался,подскажи... плиз!
Автор: CaribMan24  (62.213.35.---)
Дата:   давно

А карданчик у тебя в порядке??
Может его закусывает? Он даже может не люфтить и не стучать, а закусывания будут иметь место быть:))
 
 Re: Что за фигня с ГУРом?Кто сталкивался,подскажи... плиз!
Автор: Константин-Калдинин (---.Lesnoy.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Как мыл? Все по книге:скинул шланг с обратки, завели чтоб слить старье,заглушили;потом заливал в бачок новую жидкость, заводили на 2-3 сек.,глушили и по новой заливал потом...Потом есс-но прокачивал,
 
 Re: Что за фигня с ГУРом?Кто сталкивался,подскажи... плиз!
Автор: khigor [москва] (81.195.214.---)
Дата:   давно

наверняка карданчик который ближе к рулевой рецки подклинивает, побрызгай на него маслом из мед. шприца снизу могжет поможет (мне помогло)
 
 Ну однозначно крестовинка ...
Автор: Klik  (212.107.207.---)
Дата:   давно

много много раз обсуждалось...
 
 Re: Что за фигня с ГУРом?Кто сталкивался,подскажи... плиз!
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

ГУР тут ни при чем - это клинит кардан на рулевом валу. У меня такое впечатление, что эта ерунда была придумана на Тойоте специально, чтобы было чему ломаться, я за 3 года уже 2 раза менял, а чехол подходящий найти не могу. Может кто подскажет?

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Что за фигня с ГУРом?Кто сталкивался,подскажи... плиз!
Автор: huge [Екатеринбург] (212.220.115.---)
Дата:   давно

поддерживаю версию про карданчик, у моей жены на калдине были те же симптомы, диагноз - карданчик
 
 Re: Что за фигня с ГУРом?Кто сталкивался,подскажи... плиз!
Автор: Константин-Калдинин (---.Lesnoy.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Мужики, всем огромное спасибо!!!
Это и впрямь был карданчик!Облил его WD-40-помогло!
Щас проверю надолго ли хватит,хотя с рулевым шутить не стоит,при первой возможности поменяю.

Ни гвоздя, ни жезла Вам!!!
 
 Re: Что за фигня с ГУРом?Кто сталкивался,подскажи... плиз!
Автор: evg66 [Екатеринбург] (217.114.15.---)
Дата:   давно

Зато в гидраче масло поменял... :-)

_________________________
Corolla Fielder 2001г, 1NZ-FE.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024