ПРОКАЧКА СТОЕК - стои ли игра свеч?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПРОКАЧКА СТОЕК - стои ли игра свеч?
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

слышал разные мнения.
и хорошо отзываются о прокачке и оч плохо.

конкретно на дизельную камрюху 30 кузов передние аморты - кто что делал?

-=*=-

Из двух зол побеждает самое злобное. Так появляется добро.
 
 Re: ПРОКАЧКА СТОЕК - стои ли игра свеч?
Автор: Roman_st  (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Прокачка стоит тебе ни чего хорошего не даст,т.к. сальники уже изношены и шток тоже.
Прокачка стоек что может дать, а только то, что через месяц (если повезет) ты все равно пойдешь покупать новые стойки или картриджи, потому как "из Гавна конфетку не сделаешь.... пословица такая".
Но есть выход заменить сальник и шток если он изнасился, но в домашних условиях ты это не сумеешь сделать, т.к. нужен станок по металлу.

Так что выбирай тебе решать.
 
 Re: ПРОКАЧКА СТОЕК - стои ли игра свеч?
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Мое ИМХО, делать если:
если никогда не делал - чтобы иметь представление 8-)
нет денег на новые стойки или неохота тратить деньги на новые
нужно просто проездить какой-то период не особо вкладываясь (зиму, перед продажей и т.д.)
А результаты напрямую зависят от первоначального состояния самих стоек и квалификации сервиса, который за эти стойки возьмется.

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: ПРОКАЧКА СТОЕК - стои ли игра свеч?
Автор: kaa  (---.stack.ru)
Дата:   давно

Прокачка может быть разная.. Если шток не задран, а сальник заменить и потроха перебрать - еще вполне может послужить.
Если прокачка сводится к замене (доливу) масла и заправке газом и больше ничего - может через неделю сдуться опять.
Я опытным путем пришел к мысли, что надо брать новые. Прокачка лишь временная мера перед покупкой новых 8-)

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: ПРОКАЧКА СТОЕК - стои ли игра свеч?
Автор: Кеша  (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

Была у меня Виста, в прошлом году ездил на ней в отпуск. Перед отпуском прокачал все стойки. В спец мастерской...
Заменили сальники на двойной, вытачивали спец фтулку....
В отпуск скатался без проблем...
Машину продал, так она всю зиму отходила и щас мужик катается не жаловался....
 
 Re: ПРОКАЧКА СТОЕК - стои ли игра свеч?
Автор: Roman_st  (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

В том то и вопрос то что тебе сделали я бы сказал это не прокачка стоек, а реставрация. Я тоже так делаю постоянно пока стойка не умрет совсем.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024