тех осмотр в Новосибе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 тех осмотр в Новосибе
Автор: Hans_nsk  (---.org)
Дата:   давно

ну собственно прошел я его сам, как и в прошлых годах, ничего сверх естественного в этом нет, имхо по цене одинаково. Поэтому и пишу, может кому поможет.
Первый СТОП - на пунктах ТО ввели запись, т.е. как раньше - приехал 30-40 минут отстоял не получится. Запись на 2 недели вперед. у меня срок был 6 месяц, пришлось пять дней кататься без то. Не умер, ни разу не тормознули.
Второй СТОП Мед справка. Я как короллу купил пришлось сразу права менять, т.к. старые зончились, поэтому справка медицинская была (от 2002года) т.е. еще год она должна действовать. Мент на пункте ТО сказал что справка старой формы, и на ней должна быть отметка с наркодиспанцера (на каинской 70р+30мин очередь)
Третий СТОП (правда ко мне не относится, но всеже) мент перед тем как выдать талон делает запрос по задолженостям по штрафам. Я принципиально отметки об оплате не делаю, думал будут проблемы, но походу они свою бухгалтерию всеже ведут, т.е. претензий не было.

Сам ТО прошел за 10 минут. Стандартные проверки тормозов, всех лампочек. Рулевых тяг, сверка номеров. на СО почему то не проверяли.
Фары... "правильные" тоже проверяли, как ни странно всё было нормально. Потом аптечка, знак аварийной установки и огнетушитель.
В аптечке сразу проверили корвалол, я как знал - купил новый, но он тоже вылился. Мастер сказал что ставить надо вертикально. Огнетушитель надо нормальный типа ОП-2, барахло в баллончиках с барахолки не пропустят.

Ну вот и всё, в принципе если время позволяет можно проходить самому, если конечно уверен в своей машине.

По деньгам 58р в сберкасу на счет гаёвни за ТО. 160р за проведение ТО на саму станцию. Если медсправки нет, это я думаю еще будет 300-400 но уже в поликлинику.
Можно конечно продолжить - если тормоза не работают это еще 1000-2000 на замену колодок, но согласитесь это не им, а вам нужно :-)

PS Машину желательно помыть, и движок тоже.

TOYOTA COROLLA A100 5A-FE
 
 Re: тех осмотр в Новосибе
Автор: [NSK] MaximusZX2.0 (---.tkk.ru)
Дата:   давно

а ты не в академе проходил? просто сегодня тоже поеду проходить, справка у меня тоже выдана в 2002 году то есть до 2005, вот не знаю есть ли там эта отметка из наркодиспансера, это напрягает.. в прошлом году вроде всё ок было.
 
 Re: тех осмотр в Новосибе
Автор: Sergun (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

А посмотреть на ету справку трудно, да?
 
 Re: тех осмотр в Новосибе
Автор: Hans_nsk  (---.ita.ru)
Дата:   давно

вроде новые справки с 10 мес 2002 года
цветастая бумажка, а у меня на туалетной бумаге, серенькая.

На новой должен отдельно штамп или печать нарколога стоять.

Проходил в кировском, по прописке ,сам со шлюза.

То что требовать будут это точно, т.к. читал там приказ нач.обл гаи.

TOYOTA COROLLA A100 5A-FE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024