Для чего нужна гофра ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Для чего нужна гофра ?
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Какую функцию выполняет гофра на приемной трубе?

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Для чего нужна гофра ?
Автор: Inferno  (---.kons.ru)
Дата:   давно

Привет дружище,

Я думаю, что это не что иное как гибкий соеденительный элемент


Если ты не хочешь меняться то жизнь сама изменит тебя
 
 Re: Для чего нужна гофра ?
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Спрашиваю вот почему: когда двиг ремонтировал, то трубу приходилось немного отодвигать в сторону, а после ремонта появился пердеж из под днища, вчера залез под машину , оказалось сечет через гофру, вот и интересно стало нах она там нужна, шлаб цельная труба да и все.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Для чего нужна гофра ?
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Ну что наладил машину ?

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Для чего нужна гофра ?
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Элементарно, силовая установка (двиг и КП) висит на эластичных опорах и в зависимости от нагрузки поворачивается на неск. мм. туда сюда. Если бы гофры не было, выпускной коллектор или приемная труба обломились бы вскоре.
 
 Re: Для чего нужна гофра ?
Автор: Inferno  (---.kons.ru)
Дата:   давно

Да наладил,

Даже съездил уже на ней на деревню к дедушке за 300 км . Но все равно как-то неуверенно себя на ней чувствую. И еще при заводе 1-2 секунды раздается стук, думаю все того же вкладыша. Судя по всему все таки успел он - сволочь разбить шейку.
Вывод: думаю надо все-таки разбирать и делать все по уму. Растачивать вал и ставить ремонтные вкладыши.
Теперь у меня к тебе несколько вопросов появилось. Ты же сам разбирал все???
Легко ли снять двигатель самому и потом назад все нормально поставить. А то разобрать-то его не проблема. А вот не знаю как снять его без гемороев, как там с этим автоматом быть-то??? Нормально двигатель от коробки отсоединяется??? Как там потом соосность восстановить. Вобщем если сможешь подробно обьяснить как двигатель без проблем снять, то буду тебе премного благодарен.


Если ты не хочешь меняться, то жизнь сама изменит тебя
 
 Re: Для чего нужна гофра ?
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Так ведь и глушитель на кузове не жестко закреплен.
На тазе нет ни каких гофр и все путем.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Для чего нужна гофра ?
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Ты знаешь я двигатель не снимал, снимал только голову и поддон, я вкладыши менял только шатунные.Что бы потом при сборке ни чего не попутать делал метки на шлангах и трубочках серебристым маркером, все болты и гайки раскладывал по баночкам и подписывал что откуда, с праводами не парился, у них у всех разъемы разные, так что потом куда попало не воткнешь.
На счет коробки: я по опыту ремонта таза знаю чтоб правильно поставить коробку относительно двигателя надо иметь оправку, с размерами входного вала коробки, тогда встанет все ок.
Я так понял что ты ремонтируешь в гараже и подъемника у тебя нет, значит вынуть двигатель целиком не удастся, придется разбирать по частям.
Желаю удачи.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Для чего нужна гофра ?
Автор: Totus74 [Челябинск] (---.chics.ru)
Дата:   давно

чтоб колебания меньше передавались на глушак... у братана такая пробитая была - сварил капитально все, потом каждые полгода варил :)

toyota corolla spacio 1.6 01.1998
 
 Re: Для чего нужна гофра ?
Автор: Inferno  (---.kons.ru)
Дата:   давно

Вот блин, и ты помочь не можешь.
Да нееее. Вынуть двигатель можно и в гараже, без подъемника. Делали уже так. Но вот что больше волнует - смогу ли потом сам собрать все это с этим автоматом??? Была бы просто коробка, я бы и не спрашивал, и не парился. Выдернул бы двигатель уже давно.
А поменять коренные вкладыши (кроме одного) можно тоже снизу. Я сам менял и коренные и шатунные, сняв только поддон.


Если ты не хочешь меняться, то жизнь сама изменит тебя
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024