Вопрос на засыпку (ПДД)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос на засыпку (ПДД)
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

есть три дороги сходящиеся в одном месте, сделали кольцо, кроме знаков "круговое движение" других нету, как правильно проезжать, по правой руке или на кольце главная?
в ПДД ненашел ничего
 
 Re: Вопрос на засыпку (ПДД)
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Вообще то по умолчанию кто на кольце то пропукает... Тут и помеха с права!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Вопрос на засыпку (ПДД)
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Если на перекрестке, на котором организовано круговое движение отсутствуют знаки приоритета (к примеру большинство колец, организованных в Красноярске, так исторически сложилось, имеют приоритет кольца по отношению к подъездам, на что установлены соответствующие знаки), то кольцо с подъездами следует рассматривать как несколько Т-образных перекрестков. Соответсвенно, подъезжающий к кольцу имеет приоритет по отношению к находящемуся на нем. Если я правильно понял.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Вопрос на засыпку (ПДД)
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

но тогда херня получается, неизбежать пробки на этом кольце.....
надо будет у наших ментов спросить кто придумал этот идиотизм
 
 Re: Вопрос на засыпку (ПДД)
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Именно по этой причине в Кр-ске приоритет колец. Я слышал, что все началось с кольца на Предмостной площади, которое по этой же причине моментально забивалось. Осебенно страдают от этого кольца с маленькой "емкостью": чуть поток подрос- пробка.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Вопрос на засыпку (ПДД)
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

было у нас такое кольцо, так там махом знаки наставили после пробок

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Вопрос на засыпку (ПДД)
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Забавно то, как водители из Красноярска ездят в "девятку" (Красноярск-26, он же Железногорск), где приоритеты на кольцах обычные. Часто случаются недоразумения. Сила привычки!

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Вопрос на засыпку (ПДД)
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

В Новосибе приоритет у въезжающего на кольцо (по умолчанию) помеха справа. На всех кольцах, где нет знаков приоритета. Это по ПДД, насолько я знаю. Новую развязку на Омск и в аэропорт сделали - там главное кольцо повесили, непривычно, но видно.
А вот был в Кузне 2 недели назад, (Новокузнетчане поддержите или опровергните), там почему-то, (мне непривычно было), приоритет кольца по умолчанию.
 
 Re: Вопрос на засыпку (ПДД)
Автор: Jack72  (---.baltnet.ru)
Дата:   давно

В Европе преимущество у того кто на кольце,очень кстати хорошо придуманно ,может и российские ПДД под евростандарт подогнать.
 
 Re: Вопрос на засыпку (ПДД)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Не может быть приоритета кольца по умолчанию.
По умолчанию, где бы то ни было, ПОМЕХА СПРАВА--закон.
А слышал я от одного перца, что у как всегда продвинутых буржуев, уж не знаю где, кольцо строго - приоритет.
Ну по логике вроде верно, не будет же чел по кольцу круги нарезать, вошёл, вышел, быстро и без пробок.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024