Ну вот, и меня это не обошло стороной

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ну вот, и меня это не обошло стороной
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Вчерась выехал с гаража и заметил на полу пятно масла. Интересно думаю, откуда. Оказалась с рулевого редуктора- весь в декстроне. Уровень в бачке ( что возле радиатора) ниже половины, хотя месяца четыре назад заглядывал-был в норме. И сам бачок весь в декстроне. что за хрень? И руль вроде туговато ходит- на королле недавно прокатился( разъездная машина компании), так там руль одним пальцем крутится. Или это на всех эскудах так?Читал, что какойто сальник в редукторе начинает течь, но его замена проблемы не решит. Что можно сделать? Чтоб надежно, как например с латунной крышкой на радиатор:
http://www.americantruck.ru/radiatorcup.html
Это мой эскудик, после долгих и неудачных попыток заклеить сделал это. Езжу уже два года, NO problem.

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: ?? ???, ? ???? ??? ?? ?????? ????????
Автор: D ? N N I  (81.2.20.---)
Дата:   давно

Кстати, о птичках... у моего тестя королка 94 года... на ней руль реально крутицца гораздо легче чем на эскуде. Плюс его еще можно ниже опустить, чем на Эскудике, поэтому все гораздо проще. Зато ты знаешь, после того, как я прокатился на Делике 86 года без гидрача, мне эскудик показался по легкости поворота руля просто крауном маджестой ))))))))))

По существу твоей проблемы ничего не могу сказать сорри, не сталкивался с таким((

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Ну вот, и меня это не обошло стороной
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

У меня на Эскуде 91 года та же проблема.
Пробовали менять сальник, но это на время...зимой все равно побежит.
Подливаю декстрон в бачок гадрача...примерно 100 гр на 5 тыс и периодически мою сам гидрач....:).
Советовали залить герметик для гидрача, но я не пробовал.
Впринципе если гидрач работает нормально, то можно непариться....
А насчет сравнения с короллой, то на Эскудиках (даже относительно свежих 97 года) одним пальцем руль крутить тяжеловато...
 
 Re: Ну вот, и меня это не обошло стороной
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Я купил машину с таким траблом, давило декс слегка. Мастеровой сказал купить два сальника верхний и нижний, съездил купил на камской оба за 250 р. мне поменяли долили декса и с тех пор все ок. Уровень в бачке как стоял так и стоит.

_______________________________
GBM
 
 Re: Ну вот, и меня это не обошло стороной
Автор: marspiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Может пригодится, размеры сальников : верхний 18,7*35*7 ; нижний 30*42*7. Во Владе проще купить на камской магазинчик "Ватанабе" тел 40-45-07.
 
 Re: Ну вот, и меня это не обошло стороной
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Ясненьнько, понятненько.

Всем огромное спасибо!!!

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024