Топливный фильтр (замена)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Топливный фильтр (замена)
Автор: Bank41 (---.parma.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Люди посоветуйте, проконсультируйте! Пытался поменять топливный фильтр Карина двиг. 7АFE lb. Одна сторона (которая к двигателю) открутилась без проблем. Вторая (которая в бак) - нет. Т.е. Начинает выкручиваться, потом "клинит" и выкрутить невозможно.
Может кто сталкивался? Посоветуйте, как бороться?
Благодарю заранее.
 
 Re: Топливный фильтр (замена)
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Сталкивался. Там резьба почему-то конусом, причем конус широкой частью внутрь фильтра. Т.е. чем больше выкручиваешь, тем туже идет. Главное не сорвать грани на втулке. Я сорвал. Чем только не пытался крутить! Бесполезно, стала совершенно круглой. Распилил аккуратно гайку на фильтре, вставил в распил отвертку, разогнул гайку - спокойно выкрутил втулку. На разборе пришлось купить весь бензопровод целиком (300р.), кондиционерщики своим инструментом для трубочек аккуратненьео сменили втулку (обрезали развальцованный кончик, сняли старую втулку, одели новую, снова развальцевали кончик трубочки). Если бы знал что возникнет столько гемороя, сразу перепилил бы фильтр. Да, перед сменой на новой втулке поправил резьбу леркой, чтобы устранить конус - он там тоже присутсвовал.
Ну и если будешь пилить, не забывай что там бензин! Прими все меры предосторожности - заткни чем нибудь трубочку, обложи все вокруг мокрыми тряпками, приготовь огнетушитель.
Разговаривал на сервисе - говорят что такое встречается периодически, иногда конус есть, иногда нет. С чем это связанно не знают.
 
 Re: Топливный фильтр (замена)
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Если начал крутиться - крути дальше.

Я свой менял (смотри - такая же тачка и двигатель) при помощи большого газового ключа. Им зажал эту гайку на патрубке, а сам фильтр сверху крутил рожковым ключом (на 22, кажется) - там есть место под него.

Тоже мучался, но открутил. Усилия слоновьи нужны, чтобы открутить этот фильтр (он тоже сначала пошел, а потом туго). Но я сам по себе не качок, а скорее наоборот. Так что все реально :).

Закрутить новый - НАМНОГО легче.


Многие его не откручивают, но я считаю что главное - грамотно зажать эту гаечку снизу, чтобы "сидела как мертвая".

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024