неделю назад стирал Ванишем, в ванной тер щеткой, промывал под струей воды, и на солнце за сутки

Коврики кто-нибудь стирал? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Коврики кто-нибудь стирал?
Автор: qwe (195.133.144.---)
Дата:   давно

неделю назад стирал Ванишем, в ванной тер щеткой, промывал под струей воды, и на солнце за сутки высохли.
Понял что слишком усердствавоть не стоит, либо перед поездкой
возле машины оставлять обувь )) просто почаще вытряхивать, и то чище будет.
Насчет перевертывания ковриков, не советую - вся пыль оставляемая на резине будет подыматься и оседать на панелях и в легких... коврики спецом делают ворсистыми - для надежного проваливаня пыли.
 
 Re: Коврики кто-нибудь стирал?
Автор: ANdry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

а че ,ванночки под ноги никто не догадался посоветовать?
 
 Re: Коврики кто-нибудь стирал?
Автор: olchik-nsk  (213.228.74.---)
Дата:   давно

И то правда. Унас никто улицы с мылом не моет. А от грязного ворсистого коврика, что он вниз ворсом, что вверх, пыль все равно будет. Они еще, когда грязные и влажные, запах не очень приятный издают. Так что пока для Росии ничего лучше резиновых ванночек, вместо ковриков, не подходит.
 
 Какая животрепещущая тема оказалась!
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Спасибо всем за соображения! Особенно понравилась мысль с речкой.В Германии меня за этакое если не посадят,то на пару штук евро штрафанут.Похоже самое подходящее для меня отдать их в чистку.Велюр всё же.
 
 Re: Коврики кто-нибудь стирал?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да нормально в ванне замачиваешь с порошком часа на два.Потом драишь жёсткой щёткой минут пять каждый коврик.Оставляешь ещё минут на 30. После этого полощещ,меняя 5-6 ванн.Высыхают за сутки. Плюс пылесос до того и после.
 
 Re: Коврики кто-нибудь стирал?
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Я только пылесосом очищаю коврики от грязи. Стирать смысла не вижу, т.к. почкаются они регулярно и часто.

А то постираешь коврик, и прийдется потом переобувается в машине в домашние тапочки.
 
 Re: Коврики кто-нибудь стирал?
Автор: Nik_brn (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Стираю коврики в стиральной машине. Чтобы простирывались загружаю в машину ворсом к барабану. Песок все равно остается, но за то какой чистый, жить не мешает. Стираю коврики раз в два-три месяца. А всякую резину под нгоами не люблю - сильно ТАЗы напоминает, лучше я чаще стирать буду. А ребенок как радуется, что можно легко разуться при дальних поездках, да и я босиком люблю ездить и как подумаешь резина под ногами. Практически как сексом в противогазе.

LEGEND стриай дома и не парься. У вас ночью же искричество дешевле, вот на ночную стирку и поставь. Сохнут коврики после автомата часов 5-6.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024