Влетел в открытый колодец, чем это может грозить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Влетел в открытый колодец, чем это может грозить?
Автор: ArchAngel  (---.cns.ru)
Дата:   давно

В первый раз в жизни попал в открытый колодец.
Перекрёсток, Трамвайные пути.
Я приближаюсь к рельсам, лужи, вода...
Выскакивает трамвай, я смотрю на него и тут БАХ-БАХ!
Влетел в колодец!
Удар был сильный...

Чем это грозит?
Машина Chaser 4WD, литьё на 15".

Внешне ничего не обнаружил, ничего не застучала, машина ведёт себя точно так же...

Может помятся литьё, восьмёрки на колесе?
Грыжи на резине?
Подвеска?

___________________________________________
Toyota Chaser 1996, Avante Four G, 4WD Full Time,
2.5 л., 1JZ-GE, кузов JZX105.
 
 Re: Влетел в открытый колодец, чем это может грозить?
Автор: PROFY  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня в такой ситуации на Марке оторвало одно из двух креплений заднего рычага подвески. Но это сразу заметно - колесо перекосило. Если у тебя ничего не заметно - может и пронесло.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Влетел в открытый колодец, чем это может грозить?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Литье кстати, может лопнуть. Погляди внимательно что бы потом не поломалось. А так все что угодно помять погнуть и оторвать могло. По идее в суд бы на этих п.ров подать. Я тут в мелкие ямки попадаю и то матерюсь страшно. А тут такое дело. Я бы этим сранодорогосмотрителям морды бы бил за каждую яму. А точнее надо наверно не им, а тому, кто им денег не дает и не может работы организовать. Сначала надо мэру, потом их буграм, что бы материалы не пиз.дили. И вообще ответственному за этот участок надо в колодец этот посадить и забетонировать! :) Ну вот, чего-то я... ну... вощем переживаю я за машину. :)
 
 Re: Влетел в открытый колодец, чем это может грозить?
Автор: Волдырь [Барнаул] (212.94.125.---)
Дата:   давно

Лет 20 назад один знакомый попал на шестерке в люк задним колесом на скорости около 30кмч. Так вот, сам он вроде ничего не заметил, а потом я за ним еду и вижу что машина идет боком. Погнали в сервис проверили геометрию кузова - он стал ромбом, причем зазоры у дверей практически не изменились, ничего волнами не пошло. Машине было 3 месяца и ее быстро продали на базаре.
 
 Re: Влетел в открытый колодец, чем это может грозить?
Автор: Kattrin (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня после аналогичной ситуации (рельсы, яма, дождь...) пробило автомат на Спринтере 90-го года. Пришлось менять автомат. Но это было видно сразу - река декстрона на всю дорогу.
 
 Re: Влетел в открытый колодец, чем это может грозить?
Автор: ArchAngel  (---.cns.ru)
Дата:   давно

Да понял, что это очень и очень хреново! :(

Поеду завтра с утра на сервис! Пусть смотрят!


Самое смешное, что ехал только что из сервиса,
и там делал полную диагностику ходовой (отдал 500 руб.),
за год ничего не менял (тьфу-тьфу-тьфу), дай думаю съезжу...

Сказали, что стоит поменять передний левый стабилизатор.
Ну вот я его купил, в магазине (1100 руб.), и пру домой!
И на тебе влетаю!
Хрен знает еще на сколько! :(

Надеюсь, что все ОК будет.

И вам желаю хорошей дороги, без открытых колодцев на пути!

___________________________________________
Toyota Chaser 1996, Avante Four G, 4WD Full Time,
2.5 л., 1JZ-GE, кузов JZX105.
 
 Re: Влетел в открытый колодец, чем это может грозить?
Автор: ОМЕГА (---.astranet.ru)
Дата:   давно

попадал в открытый люк на отечественном тазе 2110 км40 ехал подвеска нормально, диск нормально, резина в @!#$!
 
 Re: Влетел в открытый колодец, чем это может грозить?
Автор: ArchAngel  (---.cns.ru)
Дата:   давно

Да, за резину тоже боюсь!
Купил не так давно Goodyear HydraGrip...
Проехал 1200 на ней, даже пупырышки, которые над протектором выступают, еще не стёрлись, как только что из магазина...

___________________________________________
Toyota Chaser 1996, Avante Four G, 4WD Full Time,
2.5 л., 1JZ-GE, кузов JZX105.
 
 Re: Влетел в открытый колодец, чем это может грозить?
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

В пятницу угрохал новую шину. Дорожники развлекались ямочным ремонтом, ну и ямку разделали отбойным молотком. Скорость около 60 была, козлы ни знака на трассе не поставили, ни заборчика. Диск не смотрел еще. А после колодца может все что угодно быть... Машину-то застраховал?
 
 Re: Влетел в открытый колодец, чем это может грозить?
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

На кропоткина эти уеб.ки тоже выдолбили яму поперек доороги. Даже временных знаков не поставили. Писец, шириной метра полтора и глубиной сантиметров 10-15... как же там машины бьются... млять... слов нет... и ни одного временного знака. Я еще этих уродов поймать не могу, хотел на их бугра наехать, что нет временных знаков, думал если голову греть начнет, то в их управление сгонять. там шороху навести, что я их всех засужу :))) Правда я там ни разу не залетел, но когда стоял на автобусной остановке рядом там, то насмотрелся как народ машины бьет. РРРРРРрррррррррррррр... цуки!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024