шипы или не шипы вот в чем вопрос (резина)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 шипы или не шипы вот в чем вопрос (резина)
Автор: vassa (---.paco.net)
Дата:   давно

есть у меня старенький авто Nissan Skyline 1986 года. задний привод двиг 1.8 коробка автомат..
аот начинаю думать что ставить на зиму (в смысле резину).. в наличии есть 2 зимних колеса (название не помню .. типа WE....что-то там ).
так вот их хочц поствить на передние диски.. а вот на задние что лучше шиповку или просто зимние? денег не много, поэтому буду брать Б/у.. и тут еще вопрос если шипы, то лучше б/у ипорт или новую нашу (росава)?
 
 Re: шипы или не шипы вот в чем вопрос (резина)
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

У меня тоже старенький скай был. Ездил без шипов, на бу "липучке". На трассе нормально, а вот в городе пару раз задом на встречку вылетал.
Если бу - то хорошую липучку, бу шипы - это, скорее всего, уже не шипы.
А вообще лучше на резине не экономить, может в итоге дороже выйти.
 
 Re: шипы или не шипы вот в чем вопрос (резина)
Автор: Satyr (---.ostrov.net)
Дата:   давно

да ужжжжж..... ума палата!на перед обычные назад шипы ну ну чувак, давай!
 
 Re: шипы или не шипы вот в чем вопрос (резина)
Автор: vassa (---.paco.net)
Дата:   давно

лучне объясните что правильно, и чем плохо сзади шипы, чем обижать маленьких.. я ж не водила.. я просто наездник...
или подскажите где почитать по этому поводу че-нить
 
 Re: шипы или не шипы вот в чем вопрос (резина)
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

шипуйся по кругу, не хватает на новую импортную, бери нашу. Не вся отстой!
 
 Re: шипы или не шипы вот в чем вопрос (резина)
Автор: evg66 [Екатеринбург] (217.114.15.---)
Дата:   давно

Напрягись, изловчись, что угодно, но все четыре колеса поставь одинаковые. Остальное - шипы назад или вперед, выбрось из головы раз и навсегда. Если хочешь управлять машиной, то только так... Коль мало денег, возьми нашу шипованную...

_________________________
Corolla Fielder 2001г, 1NZ-FE.
 
 Re: шипы или не шипы вот в чем вопрос (резина)
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Правильно зимняя резина по кругу или шиповка, или липучка. Имей в виду, что бэушная липучка держит зело хуже новой и лучше было бы напрячься и взять новые отеч шиповки. Почитать можно тесты в ЗР и Авторевю (http://zr.ru , http://www.autoreview.ru). По поводу смешения разных типов шин на передней/задней оси писали там же. Ехать можно до первого быстрого маневра. Собака зарыта в разной сцепной способности этих шин - при энергичном торможении или в повороте можно наломать дров с очень большой вероятностью.
Более всего опасны рационализаторы ездящие на "всесезонке" зимой и на шиповках летом. Липучка на асфальте очень быстро умирает: хотя высота протектора остается той же, ламели (резиновые грани на протекторе) тупятся и перестают держать на скользких покрытиях. Не знаю, есть ли в твоей размерности ярославские MEDEO WINTER. Мне они очень понравились прошлой зимой.
И еще - новые шиповки надо обкатывать - первые 500 км не выше 90км/ч, без резких разгонов/торможений.

Успехов.

P.S. Один раз улететь с трассы или влепиться в кого-то/что-то будет стоить дороже, однако.
 
 Re: шипы или не шипы вот в чем вопрос (резина)
Автор: vassa (---.paco.net)
Дата:   давно

всем спасибо.. про разные на зад и пред понял.. буду ставить одинаковые.... вероятно не шипы.. т.к. зима у нас не очень сильная.. (Одесса) хотя иногда быват и снегопады и морозы до -20 но это за 2 дня отходит...
еще вопрос по заднему приводу: гдето читал что лучше положить че-нить тяжолое в багажник, но это вызывает у меня смутные сомнения.. нужно ли это?
 
 Re: шипы или не шипы вот в чем вопрос (резина)
Автор: evg66 [Екатеринбург] (217.114.15.---)
Дата:   давно

Баласт в багажнике позволит увеличить сцепление ведущих колес. Но, так же поможет быстрее убить подвеску. Решай сам, что тебе важнее... Главное резину возьми нормальную. Для Одессы, действительно, липучка актуальнее. А в качестве балласта, лучше девченок пару на заднее сиденье. Ну, в принципе, и в багажник тоже можно..

_________________________
Corolla Fielder 2001г, 1NZ-FE.
 
 Re: шипы или не шипы вот в чем вопрос (резина)
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

И смотри, в багажнике долго не держи, а то пропадут... На крайняк ставь машину в холодное место.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024