Уважаемые Фокстрот :) Блин, искать лень конечно. Это было прошлым летом. Я на Эксиве ТАК гонял.

Можно ли юзать АКПП как типтроник? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Можно ли юзать АКПП как типтроник?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Уважаемые Фокстрот :)

Блин, искать лень конечно. Это было прошлым летом. Я на Эксиве ТАК гонял. Ладно, счас постараюсь найти... А в факе про это нет, хотя надо бы. Такой ГТ-фак :)))
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=11&i=103919&t=103800
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=11&i=101843&t=101772
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=11&i=97362&t=97147
http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=11&i=94633&t=94626

Вот вроде и все. Устал искать. Читай.
С тебя пиво ;)))

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Можно ли юзать АКПП как типтроник?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Извращенцы.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Можно ли юзать АКПП как типтроник?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Если все в норме, то для этого режима POWER и отключеного
OverDrive должно хватать.
 
 Re: Можно ли юзать АКПП как типтроник?
Автор: Step (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ерундой не надо страдать...........

Машину купил, купи и книгу к ней (200-300 рублей ) там есть все ответы на твои вопросы.....
 
 Re: Можно ли юзать АКПП как типтроник?
Автор: Серж20 (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

лучше не надо. А до красной зоны тахометра стрелка все равно не дойдет т. к. макс. мощность у этого двигателя достигается при 5500 об/мин.
 
 Re: Можно ли юзать АКПП как типтроник?
Автор: FOXTROT (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Вопрос задан не для изучения возможности "веселых стартов" со светофора! В экстренных случаях использовал сию манипуляцию, что бы поскорее закончить обгон - эффективно, но насколько это вредно для коробки?
Я Инженер-механик по образованию, но уже 7 лет работаю в области видеопроизводства, и устройство автоматической трансмиссии, тем более японской, если и знал, то забыл!
Переключая селектор АКПП, мы ведь только отдаем команду некому логическому устройству, которое дальше уже само переключает передачи, так? То есть дергая ручкой КПП, мы напрямую никакие валы и шестерни не перемещаем, за нас это делает электроника.
А теперь вопрос - чем мануальное переключение с D на L2 отличается от автоматического "прыжка" в kick down? Двигатель так же находится под нагрузкой, а не идет накатом...
Будем регулировать тросик видимо... какой то там ... не должна же она переключаться на повышающую при 5100 rpm при полном дросселе?
А режима POWER у данной коробки нет... спокойный семейный автомобильчик...

ТО STEP: Спасибо дорогой, обязательно! Просто машина у меня 2 недели, книжку заказал, жду.
 
 Re: Можно ли юзать АКПП как типтроник?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Вот точно как в том году :)))

Один в один! Ну что вы пристали? Ну хочется человеку быстрее ездить, ну почему нельзя-то? А?! Потому что вам не нравится?!

Извращенцы сразу...

Помогает такая техника и на гонках и на обгонах. И при чем тут "хватает повера и О/Д"? А если просто ХОЧЕТСЯ, чтобы ехать на секунду быстрее? Что, тоже нельзя?!

Да ну вас, сами вы извращенцы...

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Можно ли юзать АКПП как типтроник?
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А если у машинки "мозги" правильные они не дадут движёк перекрутить.
У меня на 4S-FE перед 6500 срабатывает отсечка,проверял.
 
 Re: Можно ли юзать АКПП как типтроник?
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

ну а тахометр для чего?
Правильные мозги/неправильные, какая разница?

Я на Эксиве и за редлайн чуть закручивал, когда руками автомат пинал. Реально побыстрее ехал.

Кстати, тоже 4С-ФЕ был. Редлайн с 6200 был, а на повере только до 5800 крутилось и переключалось.
Руками до 6500 доводил. Ну и что это - плохо?!

А, извращенцы?

з.ы. Никого обидеть не хотел. Пошел уже повторять, что писал в том году. Просто в самом деле, если хочется - то можно. И не надо обзывать извращением то, что сам не пробовал.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Можно ли юзать АКПП как типтроник?
Автор: FOXTROT (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

То denis_w: На пауэре у тебя при 5800 переключалась? А у меня на 5100! Понятно, что коробка обычная, безрежимная, но можно ли сместить зону переключения путем регулировки тросика (там какого то)?
Или остыть и не выпендриваться?
А на счет извращенцев... ДА, извращенцы!!! А чё, нам нравится! :-)))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024