Тосол и масло в землю?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тосол и масло в землю?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Проблемка такова.
Если взять банку финской краски, то на ней написано: ни в коем случае не выбрасывать в обычный мусор. Сдать на спец. свалку химических отходов. Смысл примерно такой.
Мы же выбросим засохшую краску и совесть наша не будет уязвлена.
Каждая машина требует периодического долива или замены эксплуатационных жидкостей вроде тосола, масел и пр. Слили в гараже- куда его дальше? Куда я могу его сдать? Как его утилизируют в сервисах, где масло идет бочками? А ведь это не шутка- попадание большого количества вредных веществ в землю, грунтовые воды, водоемы и пр. Все это нам вернется болячками.
Окрестности гаражей- это же полная жо_па!

Показывали во "Взгляде" какой то район крупной авиабазы в последние советские годы, где топливо из дырявых подземных баков уходило в землю. Наливают воду из колодца и поджигают. И она горит. Что может быть ужаснее?

Ваши мысли, форумчане?
 
 Re: Тосол и масло в землю?
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

все засрали, вот такие и мысли..
 
 Re: Тосол и масло в землю?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

А вы думали, что быдловатость основной массы роосийского народонаселения ограничивается голосованием за ельциных и жириков, путиных и единорогов? Увы..., таково наследие коммунистов. Следите за соревнованием, что раньше наступит-обновиться население или до этого помрет от экологии и пьянства.
 
 Re: Тосол и масло в землю?
Автор: Nikolay 1 (---.rasserver.net)
Дата:   давно

Вот даже как. Если человек вылил отработку, значит это наследие коммунистов. Тут я как-то в стране развитой демократии говорю своему начальнику, что меняю масла и фильтры на своих машинах одновременно, так удобнее и время экономится, за раз получается литров 15 отработки. Я знаю, что Америка бережет свои ресурсы, да и я человек не любящий расточительства. Он типа, ай-яй-яй, у нас при любом магазине автозапчастей можно сдать отработку. Приезжаем в первый ближайший магазин, там отвечают, что бадья полная, привозите свою отработку после того, как эту бадью откачают и увезут. Короче мой начальник везет меня к мусорному контейнеру и говорит: "Ник, мы все сделали, теперь наша совесть чиста, здесь место отработке". Короче я что хочу сказать, если организовать бесплатную сдачу отработанных масел, то сдавать будут, но самые сознательные. Если же организовать сдачу за символическую плату, то порядка станет больше. Ведь сейчас, как при комуняках, стеклотара не валяется, потому как ее можно сдать, хотя и за копейки. То же самое и с маслами. Свиньи они везде свиньи, ты их хоть расстреливай, они все равно масло будут выливать за гаражи. А если за плату, то тут же по гаражам начнут ходить бомжи и спрашивать отдать отработку, как сейчас они ходят спрашивают пушнину (стеклотару). Но судя по российским новостям, эта проблема никого не волнует, сегодня все собирают подписи, чтобы лишить Киркорова заслуженного, видать это важнее чем экология, залитые маслом и солярой земли и водоемы.
 
 Re: Тосол и масло в землю?
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Мужик выходит вечером мусорное выносить. Лифт не работает, на улице дождь, сыро, ему не охота туда - полный лом, спустился на этаж, лень дальше идти, глянул по сторонам - никого нет. Взял и в угол ведро вывалил, между этажами. Постоял, сигаретку докурил, бычек туда же швырнул. Вздохнул, глянул на все это безобразие с пролетарской ненавистью и говорит: Вот, мля, коммунисты, до чего страну довели!!!
 
 Re: Тосол и масло в землю?
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Привет Табачник!

Картина с натуры впечатляющая, сам видал что-ли?

Соседушка у меня такой, так вот это все содержимое ведра ему в клифт пришлость сложить и отправить к мусорному контейнеру, когда он бежал туда - ну не повезло ему - упал и два ребра сломал бедолага. Вот ведь как бывает.
А вы грите - коммунисты да страна, да ну их на уй.




 
 Re: Тосол и масло в землю?
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Просыпаюсь с бодуна, Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень, Пересохло в горле,
Похмелиться нечем, Документы сперли,
Глаз заплыл, Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!
(Иртеньев)

А вообще быдло не имеет ни национальной , ни партийной принадлежности.
 
 Re: Тосол и масло в землю?
Автор: Змей (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

Детский сад восьмое марта. Всё свалили на коммуняк. При чём тут они? Молодёжь точно также поступает, а она между прочим про коммуняк только басни по чёрному ящику видела. Тоже коммуняки виноваты?
 
 Re: Тосол и масло в землю?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Тоже виноваты. Молодежь воспитывается родителями, а тех не сумели или не захотели воспитать именно коммуняки.
PS. Был у нас такой монопольный знаток США В.В.Познер. Он и сейчас Познер, но знаниями о жизни в той же Америке обладают теперь и другие граждане. А вот Nikolay 1, кажется, по-прежнему считает, что можно продолжать вешать лапшу на уши. А Вы поставьте смелый экперимент- на Ваш выбор: оставьте выпитую бутылку из-под пива на остановке автобуса, выбросьте мусор не в мешке и не в trash cam, долейте масла в мотор и бросьте пустую канистру возле дома. А потом поведайте, кто, как и почем Вас воспитывал. Сразу увидите разницу между развитой демократией и развитым социализмом.
Прекрасно помню наше удивление, когда соседка настучала в town council о сорняках-переростках на нашем! газоне.
Вот и приходится в России за коммуняк дорабатывать народ по методе shvit.
 
 Re: Тосол и масло в землю?
Автор: Змей (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

Не хочется спорить, но почему то вспоминается, что при коммунистах тех же урн было заметно больше. Я сам лично могу пройти и 200 метров, чтобы выбросить бычок, но для многих это очень серьёзное испытание :)
Ну и в штрафах я тоже думаю дело. В той же Америке попробуйте выбросить бычок в открытое окно автомобиля. Не ручаюсь, но в каком то журнале читал, что за такое нарушение грозит штраф до 900 американских рублей. Много раз подумаешь прежде чем швырнуть бычок в окно. Я даже боюсь предположить, что сделают с тем, кто кинет в окошко бутылку :) А у нас это сплошь и рядом.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024