подскажиите по резине и движку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 подскажиите по резине и движку
Автор: volgman  (217.106.201.---)
Дата:   давно

Привет всем!
Carina 1.8, 99г., 7А, 211.
Поделитесь:
1. какую резину можно поставить на 15, чтобы не низкопрофильную и чтоб не цепляла ничего.
2. когда даю газу, даже средне, уж очень громко движок работает. неужто так должен?
3. где посмотреть модель коробки? и чё-то уровень масла в коробке высокий, сантиметров на 10 выше "HOT" на заведённой на "P". или может я что не так делаю? масло вроде нормальное на вид - прозрачное, тёмнокрасное, без всякой батвы и пузырьков. иногда скорости включает совсем не чувствую, а иногда с "дыком", в остальном помоему нормально работает.
4. как снимается заднее нижнее сиденье?
Спасибо за ответы :)
 
 Re: подскажиите по резине и движку
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

1. на стойке водительской двери написано (там, где замок двери).
2. насколько громко??? откуда мне знать? может, пямоток стоит, может, гофра порвалась, может, ещё что нибудь. громко (так, что надоедает даже) не должно быть.
3. на табличке в моторном отсеке всё написано
4. руками. сначала диван расфиксируется (внизу фиксаторы должны быть), потом откручиваешь болты внизу спинки, и поднимаешь ее вверх с зацепов. почти везде так.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: подскажиите по резине и движку
Автор: volgman  (217.106.201.---)
Дата:   давно

всё так, но почти ничего не понял :)
1. там написаны размеры только на 14, а можно ли 15 вляпать?
2. никакого прямотока, всё как положено. гофра? это где глянуть? если слушать под капотом, то ухи режет, а на дороге после 2800 тыс. обор. тоже довольно громко.
3. что с уровнем сделать? или не трогать?
4. как эти самые фиксаторы расфиксировать?
 
 Re: подскажиите по резине и движку
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

1. по-нормальному, нужно посчитать размер новой резины так, чтобы диаметр колеса на 15'' с новой резиной был равен диаметру колеса на 14'' с родной резиной, также ширина профиля должна быть не намного больше оригинала. посчитай сам ( http://auto.vl.ru/faq/2613/ ) и ещё http://auto.vl.ru/faq/2614/
2. гофра находится после выпускного коллектора. не заметить сложно будет. это такая гофрированная металлизированная трубка ~20 см длиной. бывает, рвется, и потом звук, как от реактивного самолета на взлете!
3. вообще, надо правильно проверить уровень (и наличие течей. бывает, сорвут болт на поддоне, и дольют выше max, чтобы продержалась подольше), и слить излишки обязательно.
в общем проверка производится так. прогреть двигатель до рабочей температуры. некоторые советуют проехать ещё 10-20 км, объясняя это тем, что "жидкости в акп необходимо прогреться". на самом деле, тут бОльшую роль играет циркуляция жидкости (по всем каналам) при переключении передач при движении. а приближенная к рабочей температура достигается уже при прогреве двигателя. поэтому, достаточно провести селектором по всем положениям, дождавшись включения каждого режима, затем поставить на "P", и замрить уровень. обязательно на ровной площадке. должен быть в зоне HOT.
не хочу повторяться, посмотри http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=419645&t=419645
там Abod™ советует, как слить излишек из коробки.
4. загляни снизу под сидение, там должно быть 2 рычажка или язычка приблизительно под каждым из двух сидячих мест. нажми или вытяни их, и потяни диван вперед и вверх. ТОЧНО насчет Карины сказать не могу, но НА БОЛЬШИНСТВЕ МАШИН - так.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: подскажиите по резине и движку
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Для проверки уровня, на предварительно прогретой коробки, заведи, переключись по всем передачам до их включения установи нетраль “N“ и мерь, говорят много и мало плохо, я откручивал пробку АКПП и сливал немножко, потом долил до метки.
 
 Re: подскажиите по резине и движку
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

на тойотах, что в положении "P", что в положении "N" - не принципиально, уровень не изменится.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: подскажиите по резине и движку
Автор: volgman  (217.106.201.---)
Дата:   давно

спасибо за советы :) вечером всё проверю и напишу
 
 Re: подскажиите по резине и движку
Автор: volgman  (217.106.201.---)
Дата:   давно

- после долгих мучений (красиво смотрится на 15") думаю отказаться. при повороте на кочках чуть за крыло не цепляет 195/60/R15. ниже профиль не хочу, уж очень плохие дороги...
- гофру так и не нашел, но послушал ещё пару похожих движков и успокоился :)
- ATF. чёрт его знает. пока ничего не трогал. вычитал где-то что TYPE T-IV (написано у меня на щупе) должно быть желтое, а у меня красное. Даже и не знаю что делать.

всем привет!!!
 
 Re: подскажиите по резине и движку
Автор: Волжанин (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Type T-IV Toyota цветом похожа на вишневый сок!
 
 Re: подскажиите по резине и движку
Автор: lexa-nsk  (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

185/65/R15 у меня сейчас стоят. Нигде ничего не цепляет.

Toyota Corona Premio (7A)
Suzuki Eskudo (G16A)
ВАЗ 21083 :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024