можно ли смешать масло в двиг?..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 можно ли смешать масло в двиг?..
Автор: Fergusson (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

H. Domani 1996, MA-7, D15B.
Убывает ровень масла в двигателе, в сервисе сказали требуется замена коренного сальника. Но в связи с напряженным графиком работы смогу оставить машину в сервисе только через неделю-полторы. Сегодня посмотрел щуп - уровень масла чуть ниже минимального.. Необходимо срочно долить. Но дело в том, что я не знаю что именно там залито (минералка, синтетика или полусинтетика), тк машину мне пригнали из другого города.
Такой вопрос: какое масло прикупить, чтобы добавить? Думаю купить средний вариант - полусинтетику. Но если там налита минералка или синтетика, что будет при смешении с полусинтетикой (например от Кастрола)? Сильно ли это будет неприятно и опасно для двигателя? Как поступить, посоветуйте, пожалуйста.

И сколько примерно надо при таком уровне масла (см.выше) - 1 литра хватит?

И последний наиглупейший вопрос (только не плюйтесь. Купил Хонду в первый раз, до этого были тойоты): Не могу найти щуп для проверки уровня масла в коробке! Все осмотрел - не вижу (может у меня с глазами что?). Подскажите хотя бы в какой угол под капотом смотреть :)))

Спасибо.
С уважением к Вам, Вячеслав.
 
 Re: можно ли смешать масло в двиг?..
Автор: Ramizzz (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Лучше дела отложить да сделать всё по уму чем чем доливать.
 
 Re: можно ли смешать масло в двиг?..
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Ну или масло поменять и знать, какое там залито. все равно наверняка срок замены уже подошел. На станции сделают быстро и в любое время суток - у нас так. А потом даже если сальник будут менять, сольют масло в чистую канистру и потом его снова зальют. При необходимости будете знать, что доливать. Смешивать нежелательно, проверено чужим опытом.
 
 Re: можно ли смешать масло в двиг?..
Автор: Vlad Vlasov (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Советую срочно ехать в сервис и полностью менять масло. Увы. Иначе возникнут проблемы, которые отразятся на кошельке гораздо заметнее. Причем, масло надо менять тоже на 100%. С "5-минуткой" как минимум. И проверить, нет ли утечки масла. Все эти процедуры будут стоить примерно полторушку (рублей, естественно). Советую бочковое полусинтетическое масло "Шелл", кстати, не сочти за рекламу. У меня Королла универсал 94-го года. Удачи!!!!
 
 Re: можно ли смешать масло в двиг?..
Автор: 2.0i 16V  (212.14.161.---)
Дата:   давно

У тебя нет полчаса времени и рублей 500 на 4 литра хорошей минералки (Castrol, Elf, Mobil, Esso)??? Тогда продай Хонду и пересаживайся на ТАЗ!
 
 Re: можно ли смешать масло в двиг?..
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

В принципе решение верное - если уж совсем никак долей хорошую полусинететику (или синтетику), но не ниже до мин. уровня и езди потихоньку, а лучше сразу в сервис и с промывкой как советовали выше.
Про щуп коробки - у меня на двух хондах всё слева (если стоять лицом к машине) внизу - маленький желтый щуп (что вариатор, что автомат все в одном месте).
 
 Re: можно ли смешать масло в двиг?..
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

мешать масла НЕ РЕКОМЕНДУЮ боком вылезет... так бывает в 90% случаев...

неужели нет получаса времени (пусть ночью) для полной замены масла

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: можно ли смешать масло в двиг?..
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Мешать можно. Ездить нельзя.
Прикол только в том, что смесь двух масел однозначно по своим свойствам хуже чем худшее из этих двух.
Резюме: Доехать от пункта А до п. Б с нормальным уровнем масла, долив любое, ради того, что бы не угробить распредвалы масляным голодом МОЖНО. Но сразу после этого - полная замена.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024