Как бы руль не взорвался

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как бы руль не взорвался
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Народ, хочется руль сменить на спортивный.. а в родном аирбэг сидит. Как такой руль можно снять?? И стоит ли вообще его трогать?? Посоветуйте пожалста... а то я боюсь полезу туда а он мне в рожу стрелнит...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Как бы руль не взорвался
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Снимай...никуда он не стрельнет.
 
 Re: Как бы руль не взорвался
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

ДИРЕКТОР

А как снимать?? С какой стороны?? Там все запаяно!! А назад потом можно его поставить??

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Как бы руль не взорвался
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Справа и слева там болтики под "звёздочку".Такие есть в наборах"SATA".Открутил болтики - весь айрбег выковыриваешь из руля,потом вынимаешь фишку контакта.А там дальше всё видно,разберешся.
ЗЫ.Эти болтики находятся под заглушками круглыми справа и слева,их отверткой подковыриваешь и снимаешь.
 
 Re: Как бы руль не взорвался
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

подумай о безопасности... подушки часто людей спасали...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как бы руль не взорвался
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

НИКИТА

Да знаешь.. родной руль чет пошарпался.. а аирбэг не только людей спасает но еще и руки выбивает сильно... а людей спасает ремень...
Я в ЮСЕ на мустанге ехал... и педик один выскочил на встречную... ехали миль по двацать каждый.. шарах.. лоб в лоб за рулем девушка сидела.. я рядом. Она когда отворачивала от педика в сторону руки на руле оказались... так ей этим аирбэгом одну руку вывернуло второй она отломала зеркало заднего вида И месяц ходила с повязкой...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Как бы руль не взорвался
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

а сколько народу лобовое стекло головой выбивало?
голова дороже рук (ИМХО)

тебе решать...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как бы руль не взорвался
Автор: Dilorni (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А если аккумулятор отсоединить, питания - нет, нет взрыву, хотя кто знает как там устроено.
 
 Re: Как бы руль не взорвался
Автор: Змей (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

Там может стоять конденсатор. Который призван активировать пиропатрон подушки при обрыве проводки при аварии. Так что с отключенным аккумулятором в течении какого то времени подушка всё же может сработать.
Кстати при отключении разъёма от пиропатрона подушки, не решит ли электроника, что обрыв вызван столкновением?
Наверное всё же перед снятием подушки проконсультироваться со специалистом в этой области.
 
 Re: Как бы руль не взорвался
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

ЗМЕЙ

Я примерно такой расклад и предпологал... даже сигналка воет без акумика сутки...

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024