налог на машину, которой нет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 налог на машину, которой нет
Автор: Кергуду (194.186.114.---)
Дата:   давно

Принесли вообщем налог на машину. Доужелюбно положили в почтовый ящик приятную бумажку. И я приятно удивилась. особенно тому, что налог не на имеющуюся сейчас машину, а на предыдущую, проданную.
Т.к. машину продала по весне, и благодаря пресловутой женской логике, наивно полагала, что налоговые простите, органы об этом как- то догадаются;)
Но - не догадались.
Как результат - бумажонка.
А теперь вопрос: что делать-то?=\
Машина с учета снята, продана была по нотариальной доверенности, т.к. человек покупал не для себя, а под заказ повез в Новосибирск, копией этой доверенности я не запаслась.
 
 Re: налог на машину, которой нет
Автор: alex4691 (---.ku.ru)
Дата:   давно

Увы... пролет! Ты её не продала, а доверила! Нужно сейчас идти в налоговую с покупателем и оставить там заявление, что бы он платил налог, а так будешь платить ты.... до скончания веков :)
 
 Re: налог на машину, которой нет
Автор: alex4691 (---.ku.ru)
Дата:   давно

ДА, ... кстати, а почему Вы уважаемая не посещаете соседнюю ветку "про сводничество" Хоть она и называется противоречиво, но знаете ли.... интересно :) Жду Вас...
 
 Re: налог на машину, которой нет
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

Если машина снята с учета в ГИБДД, необходимо в налоговой написать заявление, что машина указанная в извещении снята с учета и продана в таком-то месяце, такого-то года. Или разобраться на месте, попросив выписать новую квитанцию на имеющийся а/м.

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: налог на машину, которой нет
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Как юрист-краевед, консультирую.

1-й вариант. Законый.
Идешь, дорогая Кергуду, к тому нотариусу, который выписывал доверенность с паспортом своим (кто хозяин? он нужен), и слезно просишь дубликат, объясняя ситуацию и платя по таксе. Хорошо попросишь - получишь. Далее топаешь в налоговую и пишешь там заявление установленной формы. Можно еще и ксерокопию дубликата доверки присовокупить.

2-й вариант. Халявский. Тоже работает великолепно, с учетом бардака всеобщего в нашем Гондурасе.
В бумажке той телефон есть налоговой.
Звонишь и говоришь: вы чо там все, без башни?, машина продана весной - месяц называешь, тупо, что мол, с учета сняла конечно, все по-нормальному. Вообщем - тупишь, дурочку включаешь, что нормально продала. Скажешь, вот новую бумажку до месяца продажи - присылаете - оплачу! Тебе скажут,: хорошо. мы Вас вычеркиваем. Сиди жди новую - сроком до месяца продажи. Может и не придти вообще.
На следующий год может все повториться - делать нужно абсолютно так же. Тебе опять скажут: ладно, вычеркиваем. Бесконечная история....
3-й - крайний
если уж не получится ничего, (вообще это нужно умудриться), попросишь, хоть что-то наводящее, найдешь меня на форуме, дашь что-нибудь для поиска, найду я тебе в Н-ске этого нового хозяина, дам телефон, договаривайся.

Да, ты должна всяко до месяца продажт налог оплатить, она на тебе ведь до весны была!
расчет простой - ставку на лошадь умножишь на кол-во лошадей, делишь на 12 и множишь на те месяцы, которые владела.
НО БЕЗ НАЛОГОВОЙ БУМАЖКИ НЕ ПЛАТИ. ПРОКАКАЮТ.

Вот и вся любовь. Никакой трагедии.
Надеюсь, се понятно, или ничего не понятно?

С пламенным, пролетарским приветом и пожеланием удачи, Табачник!

Да, замуж виртуально выйти не хочешь? Ато заходи к нам-сводникам на ветку, выдадим. Ох там женихи хорошие какие, грудь колесом, ах..... дальше не буду пиарить, заходи!!!!!!
 
 Re: налог на машину, которой нет
Автор: BOSTON (217.17.191.---)
Дата:   давно

есть один хитрый ход.......................
идеш в гаи и снимаеш машину с учета в связи с утерей документов и уничтожением...... типа сгорела вместе со всем........................ :0))
платиь тогда не придется налоги ну и машина тоже кирдык :0)))

я продавал машину тоже по доверенности но без права передоверия.............
с ограниченным сроком действия 1 месяц...........
т.е. он ее может только продать со снятием с учета а не передоверить что может делаться до бесконечности..................
и заявы не помогут я в налоговой про это узнавал.................
если 2 года назад продала бы еще проканала бы а так не знаю даже че посоветовать..............
ищи того кто у тебя купил.................
либо снимай в связи с уничтожением
 
 Re: налог на машину, которой нет
Автор: Кергуду (194.186.114.---)
Дата:   давно

Всем большое спасибо=)
Телефона налоговой, на бумажонке нет, но я его пошукаю.
Законный вариант - с дубликатом мне больше симпатишен, как требующий разовой нервотрепки.
Кас. сводничества - меня даже одно это слово пугает.
Как самостоятельная иллюзия, не лю когда водят вообще и сводят в частности;)
 
 Re: налог на машину, которой нет
Автор: alex4691 (---.ku.ru)
Дата:   давно

Да энто просто тему так обозвали, а на самом деле там интересно и совсем не страшно :)))
 
 Re: налог на машину, которой нет
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

В налоговой сейчас бардак полный, если машина снята с учета в гаи, никаких других бумаг кроме заявления не надо (сам два дня назад ходил, они мне прислали все а/м какие у меня были!!!!!)

_______________________________________________________
.... а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил!!!
О морях и не мечтаю..... Ипсум мне корабель заменил!
Тойота - Ипсум, 1997, 3S-FE
http://pravomsk.ru/
 
 Re: налог на машину, которой нет
Автор: raduga (---.ru)
Дата:   давно

У меня такая беда. Папа снял с учета машины, которые привозил еще в далеком 89 году, только в ноябре месяце. Так вот в этой налоговой ничего знать не хотят, говорят юзали 10 машин до ноября вот и платите. На ум идут только маты.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024