Куда жаловаться

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Куда жаловаться
Автор: Alex_anonimus (---.tkk.ru)
Дата:   давно

Недавно подал заявление на неправомерные действия сотрудника ДПС, его начальнику. Мне пришёл ответ, в котором естественно ничо такого не нашли в его действиях. Письмо они отправили больше чем через месяц после получения. Хочу обжаловать это дело. Куда писать? может в ОСБ? Скажите, пожалуйста конкретные адреса и имена.
 
 Re: Куда жаловаться
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Пишешь тому же начальнику, делаешь 2 экземпляра, приносишь все в гаи и ставишь на них входяший номер и дату когда они ее получили от тебя, по прошествии 10 дней (а именно столько им на расмотрение дается), если ответа нет , то прямая дорога в прокуратуру или ОСБ.
 
 Re: Куда жаловаться
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

можно нач гаи писать, я всегда писал начальнику ГАИ города
 
 Re: Куда жаловаться
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

1.Срок рассморения может быть до месяца. (приказы 615 (еще МВД СССР) и 150 МВД РФ - даты не помню)
2. Заяву можно в комиссию по рассморению жалроб и предложений граждан УВД (ГУВД)-области (края), можно паралельно и в УСБ с прокуратурой (но это при явных нарушениях законодательства со стороны сотрудников, в противном случае эффекта не будет - Вашу жалобу скорее перешлют по инстанции с сообщением Вам об этом.)
3. Писать тому же начальнику во 2 раз нет смысла - ответ же получили (разве, что пожаловаться что нарушены сроки рассмотрения.)
4. Можете записаться на личный прием.

Все заявы (устные и письменные) должны фиксироваться в журналах спец формы (№35 - для письменных))

Вообще рассмотрение жалобы и определение куда лучше писать исходит из конкретного случая (например, вас устно оскорбили или незаконно арестовали)
 
 Re: Куда жаловаться
Автор: xerox (---.leased.redcom.ru)
Дата:   давно

МОЛОДЕЦ, ЧЕЛОВЕК!!!!

Добивайся своего. Желаю удачи.

Народ у нас безвольный. Гаеры зажрались падлы ходят баринами прямо такими, на людей им плевать. За справкой в ГАИ надо очереди стоять, да еще на тебя будут как на смерда смотреть, а уж если что-то особенное надо - так фиг вооще получишь, несмотря что по закону должны. Работа - бумажки с места на место перекладывать. С людьми работа, и на наши же налоговые денежки. А значит уважать должны гаеры людей, их интересы и время. А если не уважают - наказывать надо.
 
 Re: Куда жаловаться
Автор: Alex_anonimus (---.tkk.ru)
Дата:   давно

>прошествии 10 дней (а именно столько им на расмотрение дается), если ответа нет , то прямая дорога в прокуратуру или ОСБ.

Вообще отправили мне письмо по врошествии месяца + одного дня.

Обзвонил всё ГАИ, никто не говорит как до ОСБ достучаться.
Сегодня напишу начальнику гор.ГАИ + в прокуратуру.

> 4. Можете записаться на личный прием.
А смысл? им это выгодно, а мне нет. Ну приду я туда, поговорим, они меня пошлют подальше, и что? в суд подать, что они меня послали? а где доказательства? А так у меня все бумаги на руках.
 
 Re: Куда жаловаться
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

В законе описано, в суд надо пошлину платить - 15р (Закон о пошлине), жаловаться можно сразу и в ГИБДД и в суд, копию в прокуратуру, в прокуратуру имеет смысл если хочется завести дело , например,по ст.286УК, можно и в ОСБ сразу писать заявления, это по желанию.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА
И СВОБОДЫ ГРАЖДАН

(в ред. Федерального закона от 14.12.1995 N 197-ФЗ)

Статья 4. Подача жалобы

Гражданин вправе обратиться с жалобой на действия (решения), нарушающие его права и свободы, либо непосредственно в суд, либо к вышестоящему в порядке подчиненности государственному органу, органу местного самоуправления, учреждению, предприятию или объединению, общественному объединению, должностному лицу, государственному служащему.
(в ред. Федерального закона от 14.12.1995 N 197-ФЗ)
Вышестоящие в порядке подчиненности орган, объединение, должностное лицо обязаны рассмотреть жалобу в месячный срок. Если гражданину в удовлетворении жалобы отказано или он не получил ответа в течение месяца со дня ее подачи, он вправе обратиться с жалобой в суд.
Жалоба может быть подана гражданином, права которого нарушены, или его представителем, а также по просьбе гражданина надлежаще уполномоченным представителем общественной организации, трудового коллектива.
Жалоба подается по усмотрению гражданина либо в суд по месту его жительства, либо в суд по месту нахождения органа, объединения, должностного лица, государственного служащего.

Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой

Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:
три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;
один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.
Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.
Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.
 
 Re: Куда жаловаться
Автор: Korsar (195.46.121.---)
Дата:   давно

To Alex_anonimus

А в чем конкретно выразились неправомерные действия сотрудника? (Если не секрет). В суд уж это крайняк, если вы юридически не подкованы - какие обвинения выдвигать будете, там нужно четко квалифицировать состав правонарушения, иначе, даже будучи правым - проиграете. Я, как понял , вы из Новосибирска? Что в областном ГУВД не дают тлф УСБ? Да у них тлф доверия только штуки 3 было (ГИБДД отдельно). По-моему там на входе в здание (или бюро пропусков) ящик висел для обращений граждан. А по почте пишете Начальнику УСБ, Руководителю комиссии по рассмотрению жалоб граждан (это как правило нач-к штаба ГУВД) или куда еще. Но это самый верх иерархии в УВД. Можете писать повторно сколько угодно - на каждое получите ответ, если комиссия не примет решение больше не рассматривать Ваши жалобы (сейчас такое право есть)
 
 Re: Куда жаловаться
Автор: Alex_anonimus (---.tkk.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=12&i=382226&t=382226
Вот такую тему я создавал когда всё начилось...(не знаю юудет работать ссылка или нет...тема: Превышение скорости).

> Да у них тлф доверия только штуки 3 было (ГИБДД отдельно)
Видел этот телефон(один. откуда три?), звонил понему, спрашивал телефон ли это доверия...на том конце трубки всегда сильно удивлялись, но по моим вопросам направляли меня куда-то. так я дошёл до горГАИ.
 
 Жалобу на постановление надо подавать было, и после на неправомерные действия,
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Хотя одно другому не мешает. Надо было успевать в течении 10 дней в суд по месту жительства или нахождения ГИБДД, они или рассмотрят или перешлют куда нада.
Если с момента совершения прошло более 2-х суток новый протокол не могут составить, если 2 месяца уже прошло не могут вынести новое постановление.
Докучи
From Словарь финансовых терминов:
КВИТАНЦИЯ — расписка в получении суммы денег независимо от причины та-
кой операции

From Толковый словарь Ожегова:
квитанция
официальная расписка в принятии денег или вещей, ценностей
E.g. Багажная к. Выписать, выдать квитанцию.

From Толковый словарь Ушакова:
КВИТАНЦИЯ, квитанции, ж. (от ит. quitanza). Официальная расписка в принятии денег,
ценностей или поручения. Налоговая квитанция. Почтовая квитанция.
Ломбардная квитанция.

Все говорит о том что деньги приняты, если нет — это проблемы того кто не взял денег.
32.2
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

ИМХО
ПК — документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа.
Платить через банк — нарушение исключения т.е. закона 32.2-3(..., за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса...)
Т.е. платить через кассу незаконно, документ есть, нарушитель НИЧЕГО не должен.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024