> >Сейчас, после введения запрета на ввод б/у резины как таковой - фиг > знает. Но думаю, похожая

Резина б/у японская - вопрос - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Резина б/у японская -запрет?
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

>
>Сейчас, после введения запрета на ввод б/у резины как таковой - фиг
> знает. Но думаю, похожая ситуация - "кто ищет, тот найдет" :).

Какой запрет?
Где опубликован?
 
 Re: Резина б/у японская - вопрос
Автор: HOGVART (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ага было уже такое про запрет - смотри в архиве
 
 Re: Резина б/у японская - вопрос
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Костяй*говорит, что: "... зимней резины, а если ты обратил внимание, только она и продается.". А вот нам во Владивостоке как раз зимнюю в апреле не продали за неимением. Велели ждать сезона. Купили только летнюю. Насчет пробега не скажу - еще рано, но там оказалась куча тонкостей при подборе резины. Не удивлюсь, что у кого-то пробег и выйдет маленький-при неверном подборе.
 
 Re: Резина б/у японская - вопрос
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Запрещено ввозить б/у шины в Россию, еще где-то с начала этого года.

Сам документ лично я в глаза не видел, но многие авторитетные источники об этом говорили еще давно. В том числе, в журнале "За рулем" информация об этом появилась почти сразу (во льжи они не замечены).

Однако, насколько мне удалось узнать, запрещен именно ввоз шин, но не колес как таковых. Поэтому сейчас таскают просто диски+шины, а потом разбирают и продают по отдельности (покупатели на б/у японские диски тоже найдутся - хорошая вещь).

Однако, сейчас выбор такой резины заметно хуже (как я приглядывался) :(.


Я все понимаю - это не дело, б/у. Однако, "на безрыбье": новая резина слишком дорогая, отечественная по цене б/у японской (европейской) - вообще гадость редкостная. Из б/у-шных хотя бы можно было повыбирать и найти достойные экземпляры (просто не нужно хватать все подряд)...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Резина б/у японская - вопрос
Автор: evg88  (82.162.68.---)
Дата:   давно

Ну тогда хоть рассказали бы - КАК выбирать.
Какие приметы?
Куда заглядывать?
На какие надписи смотреть?
 
 Re: Резина б/у японская - вопрос
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да все это по сто раз расписано в сети...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Резина б/у японская - вопрос
Автор: SeSP  (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

как сказать бредятина или не бредятина. у меня на делике штатный размер R15/215SR. Весь Владивосток облазил - вся резина такого размера идет M+S. Да и на джипы имхо шоссейки не бывает? :)
 
 Re: Резина б/у японская - вопрос
Автор: Костяй*  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Не знаю, как во Владике, а в Иркутске летней б/у японской резины не найти.

Ничто не обходится нам так дорого и не ценится так дешево, как передняя подвеска...
 
 Re: Резина б/у японская - вопрос
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 evg88 (82.162.68.---)
http://www.toyota-club.nm.ru/files/expl/02-10-19_jc-shina.htm

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Резина б/у японская - вопрос
Автор: enegue  (---.com.ru)
Дата:   давно

Шоссейку на джипы?
да пожалуйста.
Видел как то во Владивостоке в магазине тот что между Фуникулеров и 1000 мелочей
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024