Накрылся автомат

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Накрылся автомат
Автор: Юрец (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Проблемы с автоматом начались весною, когда выключил режим MANU. Проявлялось это в хреновом переключении с 3 на 4 передачу (причем с отключеными режимами, а на MANU и PWR такого не наблюдалось). Потом он начал зависать на переключениях вниз - т.е. при резком нажатии на газ и при трогании машина дергалась, в гору переключалась на 3 когда уже совсем захлебывалась. Поменял жижу в "самом крутом" техцентре по замене масел у нас в Иркутске "Кузьмиха сервис". Ничего не изменилось. Ездил на MANU.
И вот свершилось! Вчера заезжаю на заправку, глушу, заправляюсь, завожу, вкл "D" и....... машина стоит на месте и слышен (причем охрененно) ритмичный металлический бой. На парковке машина катиться как на нитралке с тем же стуком. Тут же подлетело множество любопытствующих "автолюбителей" и все в раз говорят, что я уже не первый с такой хренью после смены жижи на кузьмихе. Вот собстно и фсё.
Какие у кого будут соображения? По части того что делать дальше - ремонт или котрактная коробка. А ещё хотелось бы послушать "бывалях".
CAMRY SV-41, 3S-FE
 
 Re: Накрылся автомат
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Может это просто ШРУЗ накрылся? симптомы похожие на твои.

Удачи!!!
 
 Re: Накрылся автомат
Автор: Юрец (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Позвонил, узнал, конрактная короба 200$ теперь надо думать кто её будет менять........и почем
П@@@Ц - 2 недели без машины
 
 Re: Накрылся автомат
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Было похожее, причем тож на заправке случилось.
Вкл Д а машина не едет, но у меня треск появлялся при повороте руля.
Оказалось выскочила внутренняя граната ( при замене внешней снимали привод и стопор погнули и так поставили).
Определить можно так:
Ставишь на Д и смотришь под капот если один из приводов (ось до гранаты внешней) крутится то это внутренняя граната выскочила. Лечится выравниванием или заменой стопора (типа шайба) или её заменой.
Удачи.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Накрылся автомат
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

Я то же думаю, что надежность автомата значительно выше остальной трансмиссии, так что скорее всего коробка цела. ИМХО.
 
 Re: Накрылся автомат
Автор: Юрец (195.46.127.---)
Дата:   давно

Вечером отэвакуировали в гараж и всё прояснилось, менял месяц назад весь комплект передних пыльников, дк эти х.и так умудрились поставить привод на место, что он вылетел. Я там в панике и не разобрал, что било в районе колеса. А тут мы с корефаном успокоившись глянули и...... все про всё 400р с расточкой.
Спасибо за подсказки. Всем не болеть!
 
 Re: Накрылся автомат
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Рад !

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Накрылся автомат
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

А коробку купи :))) мало ли что ;)))
 
 ДОБРЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК:))))))))))
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

:)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024