Датчик дождя!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Датчик дождя!
Автор: romeonn (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

ВСЕМ Привет! Хочу поблагодарить тех кто уже отвечал на мои вопросы и тех кто это еще будет делать. Я новичек среди ПРАВИЛЬНОРУКИХ машин.
СПАСИБО-О!!!!!
А теперь вопрос: господа у меня по середине воздушных соплов на лобовое стекло есть какой-то датчик (точно не путаю с датчиком "автосвета", потомучто он у меня нахордится справа, наверно как и у всех и точно работает). Мне кто-то ляпнул что это датчик дождя, но как это проверить, да и как проверить работает ли он. Выглядит как квадратик с выпуклой сферой по середине красно-коричневого света. Если кто-то хоть что-то знает прошу скажите, а то жить в догадках самое отвратное дело.
 
 Re: Датчик дождя!
Автор: DEN-812 [Тюмень] (---.tmn.ru)
Дата:   давно

машина какая?

Увидимся на разборе.
Toyota-Corona-Exiv 2.0 L, кузов 202, двиг 3S-FE (1994 г. в.). Тюмень.
 
 Re: Датчик дождя!
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да датчик кондиционера (вернее климат-контроля) это.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Датчик дождя!
Автор: TigraOd (---.dialup.sky.od.ua)
Дата:   давно

По идее датчик дождя не может быть в салоне. Так что это скорее всего климат контроль...
 
 Re: Датчик дождя!
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Чего-то не сходится, датчик климата стоит в салоне и там где на него не попадают прямые солнечные лучи. Под стеклом датчик климата врать будет.

А реально не знаю что там такое у меня там заглушка была :))

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Датчик дождя!
Автор: Celica (---.stl.ru)
Дата:   давно

мОГЕТ чего то типа защиты от перегрева холодного или олаждения горячего стекла. типа деформафии, читобы не лопнуло
Но никогда о таком не слышал.
 
 Re: Датчик дождя!
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Во-первых, читаем внимательно: "Между соплов на лобовое стекло". То есть датчик стоит все же под стеклом.

Во-вторых, у климат-контроля два датчика - один на уровне колен водителя, другой именно под лобовым стеклом (это что-то для кондея, как-то ловит солнечные лучи или что-то в этом духе).

В-третьих, как может быть датчик дождя не под лобовиком? :)

В-четвертых, датчик дождя ставится только на весьма крутых и новых японцах. Так что это датчик климата и он есть на всех практически машинах (посмотрите и у себя)


Я все сказал :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Датчик дождя!
Автор: Krk (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

У меня на машине не стоит или нет такой датчик, но если дождь
усиливается дворники начинают работать быстрее и наоборот если дождь ослабевает - медленнее. Причем все это происходит, даже если я не переключаю режим работы дворников.
 
 Re: Датчик дождя!
Автор: nDrew (217.74.173.---)
Дата:   давно

Насколько я знаю датчик дождя ставится на тыльную сторону лобового стекла и определяет наличие погодных катаклизьмов не по мокроте, а по звуку ударяющихся об стекло капелек.
Кимат-контроль имеет несколько датчиков. Один из них, датчик ОСВЕЩЕННОСТИ, устанавливается на панель под лобовым стеклом.
 
 Re: Датчик дождя!
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да, датчик освещенности это другое. Обычно он вторым рядом с климат-контроля сидит под лобовиком.

Для чего нужен однако этот датчик климата - не очень понятно :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024