как сделать что бы звук был похож на... (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 как сделать что бы звук был похож на... (+)
Автор: BRuTe_home (194.84.225.---)
Дата:   давно

Есть у знакомого моего дома хороший комплект аппаратуры, источник маранз, усилок маранз и колонки B&W. Каждый раз слушая на этом комплекте музыку я ловлю себя на мысли что хочу что бы в машине все играло также классно! Очень радует предельно классное ненавязчивое, мягкое (но не смазанное) звучание с отличной детальностью в ВЧ диапазоне без наличия даже намека на излишнюю резкость ВЧ. В общем сижу слушаю и радуюсь и думаю как можно сделать такой звук в машине?
Если что слышал или по моим описаниям представил как звучат maranz+B&W помогите подобрать комплект из головы+усилок+фронт который бы имел нормальный бас (на первое время без саба), отличную детальность и отсутствие "рези" в ВЧ?
Голова желательно (но совсем необязательно) Alpine, все остальное по выбору.... ну может решусь поставить nakamichi :)

Слушаю очень разную музыку за исключением классики (пока), джаза, блюза, хипа-хопа, рэпа и голимой попсни.

Звук котороый дают колонки jmlab|focal нелюблю, в нем как раз и проявляется субьективная резкость ВЧ.
 
 Re: как сделать что бы звук был похож на... (+)
Автор: Tyson (---.391-216.dial-up.amur.ru)
Дата:   давно

с Альпом про такой звук можешь забыть-это раз.
Такой проект встанет в ОЧЕНЬ отдельные деньги-это два.

Если по конкретике-(maranz+B&W я слышал)это ОДНОЗНАЧНО и только из усилков ПауэрАмпер(мягкий верх и суперская детальность)из голов только Нак или Пионер Р9 или Денон.Из акустики, AD(дорогих серий),Phonocar Hi-tech(может быть...и вообще с производства сняты),Eton ну может еще...

Ну и в любом случае-поканалка конечно, и готовить все вышеперечисленное нужно уметь.
 
 Re: как сделать что бы звук был похож на... (+)
Автор: miko (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

точно так. Автомобильная аппаратура на 90% - хлам и ширпотреб, а из той что свободно можно купить в магазине - так и все 99,99%. Ни о какой прозрачности и комфортности звучания и речи не идет. Даже накамичи - это всего лишь название фирмы и одно лишь обладание изделием с такой надписью от фуфла не гарантирует, у них моделей как и у тойоты, -миллион. Один мой знакомый решил, что приобретение топовых компонентов автоматически даст ему и непревзойденный звук, да только с того толку мало. Самые матерые динамики из тех что у него уже есть он просто или не знает куда и как или просто не хочет их туда ставить, потому что они де ему там будут мешать да и родную отделку а/м портить не хочется. Соответственно, о приобретении более качественных и достойных головок и речи не идет. Все остальное тупо вставлено в штатные места, брошено под коврик и кое-как прикручено. Что такое настройка вообще отдаленно когда-то читал в журнале, да вот как в них разобраться, всех этих децибеллах и килогерцах... Результат?
А не поэтому ль частенько можно слышать сетования "счастливых обладателей" многотысячебаксовых систем о гораздо более лучшем звучании каких-то там педальных магнитолок в автомобилях соседей по стоянке?
 
 Re: как сделать что бы звук был похож на... (+)
Автор: Grant. (212.107.208.---)
Дата:   давно

А почему только Нак, Пионер или Денон? А где Кларики-Адзесты 9255 и hx-d1 или Маки? Список без них неполный:)

по акустике могу добавить: под описанное звучание подходит еще Morel, но, слова Tyson'a "готовить... нужно уметь" особенно справедливы конкретно с этой акустикой.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024