японские фары праворуких

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 японские фары праворуких
Автор: алекс777  (---.wsnet.ru)
Дата:   давно

Мужики кто поможет советом купил праворукую TOIOTA KOROLLA SPASIO; не могу пройти техосмотр заявляют что фары надо переделывать видите ли они будут ослеплять встречных что делать.

алекс777
 
 Действительно будут слепить встречных +
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Надеюсь, што тебе на это не пох. Попробуй повернуть лампочки, в инете и здесь многократно описывалась процедура. Знакомый недавно крутил на хрустале - настроил. Это, панимаишь (с), не ради ТО,просто ты не один на дороге. А ТО - х*йня - бабки в зубы, талон в руки :)

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: японские фары праворуких
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Поиск тут.

Повернуть лампочки нужно - точно поможет.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: японские фары праворуких
Автор: Сергей Т (62.33.98.---)
Дата:   давно

У меня такая же проблема. ГИБ2д освирепело. Выхода пока нет. Есть желание приобрести аналоговые европейские фары на карину 1995г/в.
А есть ли такие ? - это пока для меня вопрос.
Ты случайно не из Нефтеюганска?
 
 Re: японские фары праворуких
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

мужики я до того что бы повернуть лампочки додумался на первой своей карине лет5 назад, не общаясь на форуме, просто логически подумал когда покупал лампочку. Меня озарила и я думал, что это я такой умный. Но была всё равно проблема. Тот луч который уходит вверх на лево, да смещается вниз, пятно становится какоето другое, но вверх правый луч не поднимается, и потом получается какая-то не согласованность между дальним и ближним светом. Т. е потом ближний по высоте настроишь, а дальний сильно вверх. И пятно расфокусировано. Короче я понял что это такая фигня фращать лампу, так как и отражатель тоже создаёт световой поток нужного направления
 
 Re: японские фары праворуких
Автор: Eras (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

как отрегулировать фары на caldina ST195...
Лампы повернуты нормально... светит куда надо, но не далеко(точнее совсем близко, часто врубать дальний приходится). как это дело поправить?
 
 Re: японские фары праворуких
Автор: error (---.DSI.ru)
Дата:   давно

ИМХО, радикальная мера - подобрать фары с евроаналога. А я просто опустил левую чуть ниже регулировочным винтом. Еще люди скотчем заклеивают "лишние" секторы. А люди эти - британцы, что в Европу приезжают на своих... праворуких.
 
 Re: японские фары праворуких
Автор: serg24rus (62.213.34.---)
Дата:   давно

Согласен с DIMA.MUT-поворот лапм на хрусталях-полная фигня! Это может как то помочь при прохождении ТО (не будет явного скоса)- но пучок получается хреновый, ездить с ним плохо. Я после прохождения ТО- вернул лампы в обратное положение, а лучь по вертикали немного опустил, регулировкой -пока никто на моргает мне, что типа слепит. Выход один- только замена на Евроаналог-если деньги лишние.
 
 Re: японские фары праворуких
Автор: VadiUM (---.prisco.ttc-net.ru)
Дата:   давно

У меня такая же проблема. Калдина.Кузов ET-196

Вообще может кто-нибудь подскажет, есть ли вообще для нее фары которые светят по ГОСТу?
Подходят ли фары от Carina E?
 
 Re: японские фары праворуких
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Техосмотр надо проходить видимо неофициально, либо на время техосмотра крутить лампочки, а что бы покупать фары-европейки, да я столько ночью не езжу


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024